Sign in to follow this  
AndyEn

Первый день налоговых страстей: что успела Рада

Recommended Posts

Предприниматели воюют....

http://mignews.com.ua/ru/articles/50918.html

Ехал вчера на работу, на контрактовой пл. таксисты кучковались :) а потом поехали толпой к ВР...

Говорят (пишут) там толпа не шуточная собралась. А в Хмельницком штурмовали обл.раду (дверь даже выломали)

этого мало скоро будем вилы в руки брать))

Та правильно я хоть и не предприниматель, но поддерживаю.

Ну по поводу "вылы в руки..." это хорошо по клаве стучать... Ты вчера был под ВР или на Майдане, или в Парке Дружбы народов? Думаю, что нет!

Ну по поводу "вылы в руки..." это хорошо по клаве стучать... Ты вчера был под ВР или на Майдане, или в Парке Дружбы народов? Думаю, что нет!

А что там было? Расскажите пжалуйста, интересно :)

как и вся революция отодвигает страну на несколько десятков лет назад. война -очень плохо, я видел. просто представьте ситуацию-двое деруться, а пуля выпущенная ими , попадает в вашего ребенка. это далеко не налоги, деньги и прочее -это жизнь близкого вам человека . вот так. а на клаве шашкой махать, или из-зи бугра призывать к революции имея при этом все привелегии украинской диаспоры

не зна.. но как по мне.. будет бешеный произвол.. мне становиться страшно, т.к. незащищенность предприятий любых сфер и категорий на лицо..

и чую придется учить его на зубок.. новый кодекс..

во, праильно, лучше выучить закон, и применить оптимизацию налогообложения. вот тут как раз и пишуться наши законы вилами, а между зубцами можно проскочить

да.. только ой сколько воды утечет. пока найдем компромиссы

да не переживайте вы так... еще пока ничего не приняли... будет хлеб - будет и песня!!!...

пусть пока сами, мля, определятся... за нами дело не станет... что-то да придумаем... у нас голов то гораздо больше чем у них!.. :) впервой, что ли?!! :)

да.. только ой сколько воды утечет. пока найдем компромиссы

Костя,

не переживай... люди уже их ищут... оптимизаторы, так точно... уже с некоторыми общался на этой неделе... :biggrin

Весь налоговый кодекс (это я свои пять копеек вставляю) содержит как и остальные законодательные документы две стороны - одним плохо, другим хорошо. Всё зависит от того, с какой стороны двери туалета Вы находитесь. Наш народ как и все предыдущие века пошумит и успокоится.

а Сенька Разин - востание)))

Плохо кончил!)))

С каждым годом наша планета переживает разные моменты (типа ледникового периода) и для выживания различные существа приспосабливаются или погибают. Вот и нам необходимо пережить ледниковый пятилетний период, хотя сдаётся мне, что лет на 10 это затянется. И кто-то полгода назад представлялся как житель президентсвкого города, у меня к нему вопрос - как там жить стало, легче?

да.... они практически узаконят гос рэкет... :) и далее по своим кармашка разсуют... :)

Чего стоит "его величества" проезды через почтовую площадь.....каждый вечер стыкаюсь с этим...

Кстате, там на случай принятия кодекса, грозятся собрать подписи и признать неработоспособным верховну владу :)

отчего же... как раз ныне они оооочень работоспособны... :) за месяц примут то что нуна год шлифовать.... и действие поставят.... с 1 января 2011 года.... и полетят к людям уведомления о штрафахххх :)

как и вся революция отодвигает страну на несколько десятков лет назад. война -очень плохо, я видел. просто представьте ситуацию-двое деруться, а пуля выпущенная ими , попадает в вашего ребенка. это далеко не налоги, деньги и прочее -это жизнь близкого вам человека . вот так. а на клаве шашкой махать, или из-зи бугра призывать к революции имея при этом все привелегии украинской диаспоры

Кажется что революция тут будет всегда, и всегда будет плохо. Ну люди такие, когда один начинает работать, ближнему становиться до боли обидно - ну как это так, он со мной не поделился

Вы мне объясните одно, вот работает человек имея при этом 1500 грн зарплаты, платит подоходный налог чесно в размере 15%-225грн в месяц и возьмем предпринимателя, который на едином налоге платит с оборота 200-300 грн в год! Или я чивото не допонимаю?

Вы мне объясните одно, вот работает человек имея при этом 1500 грн зарплаты, платит подоходный налог чесно в размере 15%-225грн в месяц и возьмем предпринимателя, который на едином налоге платит с оборота 200-300 грн в год! Или я чивото не допонимаю?

Да, определенно недопонимаешь,

вот возьму я тебя на работу, знаешь, сколько я за тебя буду платить еще налогов? зарплаты две наверное

Поэтому была единственная лазейка всех на ЧП. А счас и ее отбирают

Т.е. на полторы штуки зарплаты ты будеш три косых налогов отваливать?)))

Дык небири- работай сам и плати за себя.

стоп. и так.. у нас ЧП имели ставку налога 20-200 грн, хотят сделать 20-600.. первое.. второе.. честно начисляя ЗП с вас удерживают налогов (15+1+2+0,6)% и с предприятия за вас (33,2+1,6+1,4+0,6-2,6)% - это от вашей ставки + премия в месяц....

плюс недавниче ввели что ЧП тип пенсионный с мин зп не допалчивают и ещё им доплата 200-300 грн. точно не помню.. а вот в новом будет жеще.. поверьте

...честно начисляя ЗП с вас удерживают налогов (15+1+2+0,6)%...

Вот об чем и речь я виду , что к примеру уборщица честно работая со воих несчастных 1500грн в месяц уплачивает ажъ (15+1+2+0,6)% ежемесячно!!!!