Sign in to follow this  
Korgos

Аккумулятор на Т-30

Recommended Posts

Здох на выходных аккумулятор. Кто посоветует где можно купить за разумные деньги и какой лучше ставить (имею ввиду производитель).

varta пользуюсь.. оригинал тоже здох в прошлом году.. вопроссов к варте нет.. пашет как положено

брал на перова..

varta пользуюсь.. оригинал тоже здох в прошлом году.. вопроссов к варте нет.. пашет как положено

брал на перова..

Я тоже почитал и клоняюсь к этому производителю.

у них как и прочих 2 года гарантии. он необслуживаемый.. и нормик стоит на своем месте..

Цена-качесвто....

Вот тема тоже про аккумуляторы. Я там отписАл: из личного опыта - в пользу Варты.

Поставил вместо родного(здох) Бош 75-ку,за все морозы ни одной проблемы,встал как родной.Хотя полгода не срок,дали будэ... :pilot

Поставил Медалист 74 а\ч. , 680 а. Крутит отлично. По деньгам 675 грн. с учётом того, что старый забрали за 75 грн.

Поставил Медалист 74 а\ч. , 680 а. Крутит отлично. По деньгам 675 грн. с учётом того, что старый забрали за 75 грн.

Что бы долго служил желательно снять его с автомобиля и зарядить от зарядного. Сейчас на улице минус и аккум на автомобиле будет постоянно недозаряжен(нужно 16 в., а в бортсети 14), что приведет к сульфатаци пластин, и ага…

Здох на выходных аккумулятор. Кто посоветует где можно купить за разумные деньги и какой лучше ставить (имею ввиду производитель).

обрати внимание на это http://bosch-silver.com.ua/ по отзывам класно.

У меня Варта Asia Blue Dynamic. 26 января 2012 г. он справил 6-й год с момента установки в машину. Честно говоря, думал он сдохнет в эти морозы, т.к. ездил редко и до этого было большинство только коротких поездок, морально был готов купить новый, но нет - держится как новый, крутит отлично. За это время ни разу не подзаряжал, короче вообще ничего с ним не делал, необслуживаемый он. Протирал разве что тряпкой сверху.

Medalist еще хвалят, но я их не пробовал.

Я тож перед зимой поменял. Пробегал 5 лет. Менял на Перова. Полет нормальный, только клемы постоянно закисают!!! Че делать мож подскажите???

Можно попробовать смазать графитовой смазкой.

Можно попробовать смазать графитовой смазкой.

На Перова подъеду поспрашиваю, поищу.

Я тож перед зимой поменял. Пробегал 5 лет. Менял на Перова. Полет нормальный, только клемы постоянно закисают!!! Че делать мож подскажите???

Надо смазать техническим вазилином.

Полет нормальный, только клемы постоянно закисают!!! Че делать мож подскажите???

LIQUI MOLY Battarie-Pol-Fett. Смазка для клемм аккумуляторов. Очень доволен, один раз залил клемы, целый год порядок!

эээ, никогда ничем не мазал, никогда проблем не вылазило.

Клемы зачистить и со щупа капнуть маслом.

Массу на кузове и двигателе проверить.

Чудес не бывает, электрика наука о контактах, окись образуется при плохом контакте и только.

Открою вам секрет окись образуется в контактной паре всегда тем более если контакт разных металлов, любая консистентная смазка и никаких окислов.

Сир Джо, Я дико извиняюсь, а Вы не могли бы иметь такую любезность, если конечно это Вас не затруднит, озвучить имя той самой любой консистентной смазки, которую Вы предпочитаете использовать при решении столь незначительных, я бы даже сказал э-э-э столь мелочных, проблем окисления в контактной паре, тем более, если контактная пара состоит из разных металлов.

Клемы зачистить и со щупа капнуть маслом.

Массу на кузове и двигателе проверить.

Чудес не бывает, электрика наука о контактах, окись образуется при плохом контакте и только.

Согласен с Сергеем. Со щупа масло всегда под рукой, сколькое его там надо! И быстро и своевременно. А можеш и всем чем советуют выше. Но не вздумай САЛОМ! :biggrin

О! А подскажите малограмотному как массу проверить и куда взор свой ясный направить таксать в подкапотном пространстве, шоб массу сию узреть на кузов и на мотор которая!

Максимка, я не задавался еще этим вопросом в меру того что возраст пепелаца небольшой. Регулярно смотрю только клемы на аккумуляторе.

Допонял Серго!

Зы

Но может кто иной задавался уже,не?

Вопрос, а зачем? Я не думаю что на кузове или моторе клема окислилась. Годы не те.

У тебяж вроде есть книга по ремонту и обслуживанию, там 100% есть :)