Sign in to follow this  
TITAN

Предельные размеры щеток на лобовое стекло 600/450 мм

Recommended Posts

Поставил себе щетки на лобовое стекло. Хочу сказать по размерам: очено хорошо стали размеры 600/450 мм между собой ни в какой точке не соприкасаются, в горизонтальном положении впритык (5мм расстояние). Больше просто не влезет.

А какие ж базовые? И чё предельные улучшили?

Ну чем больше площадь, тем лучше :)

И чё предельные улучшили?

Ты что, смеешься? А самому подумать?

Родной размер - 600/400 мм (исправлено)

Родной размер - 550/400 мм

Нет, грусчу. 5 см к каждой, тоесть по 2,5 см сверху и снизу, и что? Внизу и так протирало, по центру теперь капот лучше видно, сверху 2,5 см - небо ярче.

Главное, чтобы они вытирали хорошо, у меня кстати 85 тысч катаются и состояние идеальное, а как у других?

Бритва ДЖИЛЕТ - 33 лезвия!!! Последнее лезвие снимает кариес с зубов!!! Вот это я понимаю, а то всё самовнушение

Ну это почти как с клиренсом, на сантиметр больше, а цепляешь гораздо меньше

Ну это почти как с клиренсом, на сантиметр больше, а цепляешь гораздо меньше

точно! :yes

Ну не знаю, как по мне, то по 2.5 см с каждой, это существенно, когда буду менять, куплю такие. Что же касается 85 тыс. Это сколько лет? обычно столько не ходят. Может хозяин поменял перед продажей?

Есть еще рецепт их оживления, при помощи силиконовой смазки. Мог просто и оживить перед продажей

Нет, машину на кийавто брал в октебре 2008. Просто стекло мускулом регулярно до блеска мою, который для стекол, и щеточки смоченной тряпочкой отхаживаю, вот и трут исправно. Ну хоть в чемто съэкономил

Родной размер - 550/400 мм

Нет, грусчу. 5 см к каждой, тоесть по 2,5 см сверху и снизу, и что? Внизу и так протирало, по центру теперь капот лучше видно, сверху 2,5 см - небо ярче.

Главное, чтобы они вытирали хорошо, у меня кстати 85 тысч катаются и состояние идеальное, а как у других?

Бритва ДЖИЛЕТ - 33 лезвия!!! Последнее лезвие снимает кариес с зубов!!! Вот это я понимаю, а то всё самовнушение

Это типа ты умничаешь?

Или я тут тебя заставляю щетки покупать?

Я что-то не понял твоего интеллекта в этой теме.

Виктор, А по моему родной размер 600/400мм, а не 550 /400мм, так что добавил ты тока 5 см на пассажирском дворнике.

Да родной 600 на 400

Ну и кто умничает? Или я что, отказываюсь от хороших щеточек? нет, я только за

Вот кстати, напротив водителя щетки почти все стекло трут, а где пасажир (правый верх) - тут разработчики чета не продумали

Хм...

На стенде Bosch точно было написано для X-Trail - 550/400. Но сейчас пойду перемеряю и отпишу.

600X400 Аэротвины.

З.Ы Кому нужны мои старые, те что родные - могу продать. Работали всего месяц.

Померял. Таки 600/400. Видать на стенде Бош была информация о Т30-ом.

А я меняю раз в год, так уж привык

Мои "родные" убились на 2-й год после поезки в Карпаты, постоянной работы по обмерзлому стеклу. Купил Bosch Аэротвин (135 грн) для водителя -- гавно!!! Для пассажира поставил Chempion (обычный графитовый), но только обрезал до 400 (в дороге не нашел нужного размера) за 18 грн 2шт. Разницы -- никакой. Так нахрена платить больше?

Для себя сделал вывод -- лучше за 18 грн и менять после зимы, чем моднявые от 140...

Для себя сделал вывод -- лучше за 18 грн и менять после зимы, чем моднявые от 140...

Поддерживаю, практикую раз в год, осенью в сезон дождей.

я вот тоже хочу менять свои, у меня родные стоят, так я недавно лобовое мыл и прозрел - в одном месте протертость от дворника, царапинка такая, дугой=(((

так как дворники ещё не менял, не знаю, какие лучше ставить - безкаркасные или обычные? (звыняюсь, если вопрос дурацкий=)

может кто модель порекомендует, а то недавно заезжал в несколько автомагазинов - то все предлагают абсолютно разные варианты.

и ещё, на заднее стекло есть смысл менять? и если да, то на какой?

Я перепробовал несколько НоуНэйм бескаркасных и понял, что нужно ставить или Бош или Валео... Экономи эфемерна...

Я перепробовал несколько НоуНэйм бескаркасных и понял, что нужно ставить или Бош или Валео... Экономи эфемерна...

+1000

На Валео проездил год, даже с горящим индикатором замены работали отлично. Одна проблема в Киеве я их не нашёл, пришлось купить Бош.

а можно конкретней, какая модель?