Sign in to follow this  
Валотька

Флуд на тему банков.

Recommended Posts

Один знакомый поведал один интересный факт.

Он зарегистрирован как частный предприниматель - это раз.

Открыт расчетный счет в банке - это два.

Когда проходит ТО на несколько машин, он набирает платежное поручение (в народе платежка) по каждой единице техники и !!!! в расчетном счете получателя одну цифру специально пишет неправильно. В банке операционистка ему ставит штемпсель о том что платеж проведен. Через 2 дня деньги возвращаются обратно ему на счет так как провисели там на невыясненных платежах (понятие такое).

А вот тут самое интересное. В МРЕО он приходит с платежкой по уплате транспортного сбора и остальными документами. ТО пройден !!!! как там у французов - ВУАЛЯ?

По моему мое сообщение как раз в тему. :beach

А потом налоговая его взует по самые помидоры!

По законам, действующие на территории Украины, эту проплату определяют как местные сборы и платежи и контроль положен на ГНА, но почему ГАйцы требуют, не понятно - это раз. А во вторых,связи между Гайцами и ГНАйцами нет никакой. Только в случае личной заинтересованности кого нибудь из вышеперечисленных может всплыть данная оплошность, именно оплошность плательщика. И не надо тут ляля, как оказалось некоторые форумчане это применяют полным ходом :party

Ситуация же с юридическими лицами совсем другая, так как они в начале года подают в налоговую отчет о начислении платы с владельцев транспортных средств ит.д., и эжеквартально проводят платежи в бюджет,и эти же платежи используются для регистрации и перерегистрации транспортных средств в МРЕО. Поэтому любое расхождение между начисленной суммой налога и УПЛОЧЕННОЙ сразу сопровождается штрафом.

А во вторых,связи между Гайцами и ГНАйцами нет никакой.

это ты зря так думаешь, связь существует!!! :girl_hospital и лично меня уже таскали один раз... :yes:dirol:ireful3

без какой либо "личной" или не личной заинтересованности... :heat

правда, речь шла только о транспортном сборе... :to_become_senile

это ты зря так думаешь, связь существует!!! :girl_hospital и лично меня уже таскали один раз... :yes:dirol:ireful3

без какой либо "личной" или не личной заинтересованности... :heat

правда, речь шла только о транспортном сборе... :to_become_senile

А в чем ситуация была, если не секрет?

А в чем ситуация была, если не секрет?

оплата сбора за авто, которого уже давно нет... и его нельзя снять с учета, так как его нет и техпаспорта к нему нет... ничего нет... кроме записи в базе регистрации т/с... отакЭ... :bad

Зачем платить за авто, если его уже нет, и почему к Вам прицепились налоговики. Я конечно не шарю, но уверен что есть способ снять его с учета

есть способ снять его с учета

за не криминальный и не особо затратный способ буду благодарен... :yes

у ГАЙцев свои циркуляры... :(

тогда, даже, у начальника ГАИ района на приеме был - нифига не срослось, без авто или его остатков не снимут... только заява об угоне, а это уже уголовное дело, и чем оно может повернуться для меня в итоге ХЗ... у нас в стране путь от потерпевшего или свидетеля до подозреваемого или обвиняемого очень короткий, всего полшага... к сожалению... :(

А машина то где? Или что известно о её судьбе? Или последнее что было слышно?

А как вариант - сгорела, составить об этом протокол. Где она прописана была, вы по точнее информацию дайте (или в личку) у меня есть знакомые из ихних, может помогут, до этого чудеса делали.

как вариант - сгорела, не подходит, потому что нет даже остатков, чтобы мент выехал и посмотрел...

лишнее, на мой взгляд, удалил... :biggrin

Когда проходит ТО на несколько машин, он набирает платежное поручение (в народе платежка) по каждой единице техники и !!!! в расчетном счете получателя одну цифру специально пишет неправильно. В банке операционистка ему ставит штемпсель о том что платеж проведен. Через 2 дня деньги возвращаются обратно ему на счет так как провисели там на невыясненных платежах (понятие такое).

А вот тут самое интересное. В МРЕО он приходит с платежкой по уплате транспортного сбора и остальными документами. ТО пройден !!!! как там у французов - ВУАЛЯ?

способ № 2 - обычный физик, слыхала как-то такое:

идешь в кассу банка - платишь все верно ...уходишь....минут через 5 возвращаешься и просишь кассиршу сделать возврат под предлогом, например (ща сама придумала - уже не помню каким) - "Ой, поймите меня правильно, друзья просили заплатить, а я перепутал - не от того имени заплатил, верните мне все - я уточню" :D:D в общем, главное, короткое время - если улыбнуться кассирше - она все сделает (деньги то ещё никуда не ушли из банка))) возможно, даже без заявления (она просто под этот номер квитанции выбьет кому-то другому). А если это банк или кассир, которые Вас знают - так и подавно... :D

Так лексусы пордавались пол Украины кинула одна шайка менегеров, счетик выписывался левый, а в автосалон падало только 10% все остальное налево. Причем перекидали пол Украины. И посадить их не могут много взяток заплачено. Проверяйте счета с договором купли продажи господа. А в платежках свою фамилию.

Guest Pasechnik
По законам, действующие на территории Украины, эту проплату определяют как местные сборы и платежи и контроль положен на ГНА, но почему ГАйцы требуют, не понятно - это раз. А во вторых,связи между Гайцами и ГНАйцами нет никакой. Только в случае личной заинтересованности кого нибудь из вышеперечисленных может всплыть данная оплошность, именно оплошность плательщика. И не надо тут ляля, как оказалось некоторые форумчане это применяют полным ходом :party

Удачи при съеме с учета это раз. Удачи в получении от налоговой через пару лет всех счетов и штрафа за не вовремя уплаченный налог, вот потом и полялякаем.

Сказачники. Машина зарегистрирована за человеком. При купле продаже указывается ИНН. При платежах ТС указывается ИНН.

Может на год два и прокатит, но потом будут проблемы полюбому.

То что ГАИ не проверяет поступление денег это еще не о чем не говорит.

во мечтатели!!! :D диву даюсь... :dirol

с одной целью - как обмануть государство... :biggrin

это почти всегда плохо кончается!!! :tease

хотите проверить лично, так сказать - на собственной шкуре!!!??? :girl_hospital:D

А какая марка машины. может на разборке найти? и спалить :diablo, привезти гайца типа а вот она где! ну номер кузова там зубилом выдолбить, а движок снять! :yes

Просто удивляюсь... Как дети малые - вырубить номер, снять двигло, спалить с разборки, фальсифицировать цифру в номере счета, возврат платежа после оплаты ТС... Эй! Вы че? Холодный душ и зеленый чай с мятой приведет вас в чувство...

Просто удивляюсь... Как дети малые - вырубить номер, снять двигло, спалить с разборки, фальсифицировать цифру в номере счета, возврат платежа после оплаты ТС... Эй! Вы че? Холодный душ и зеленый чай с мятой приведет вас в чувство...

потенциальный криминалитет... :biggrin

и так, - вся страна... :shok

потенциальный криминалитет... :biggrin

Ага...-вооружёт и особо опасен! :lol2

ну тогда сидите на диване :ones_nose или миритесь с друзьями :friends

По поводу платежек, я поведал историю, которую услышал от знакомого. Сам с этим не согласен, потому как очень плотно работаю со многими ГНИ по всей Украине, и знаю что проблемы сами по себе иногда появляются, даже когда уверен в своих действиях. И почему наш админ такой ворчун, тема то "Боремся с гайцамиЮ иногда помогает"?

По поводу списания машинки с реестров ГАИ. Искать старый хлам чтобы сжечь, это геморой ненужный, я думаю PAN все эти варианты уже сто раз обмозговал. Так к Вам и сегодня гайцы цепляются ? Или просто ненужный камень на душе лежит?

Для особо ръяных в части "не туда" платить...

Банк не примет платежку с неверным счетом (имеется ввиду "перепутать одну цифру в счете") - в составе счета 14 разрядов, один из которых - "ключ", рассчитываемый изходя из номера балансового счета, МФО учереждения банка и порядкового номера счета. Поэтому "перепутать" одну цифру можно, но банк такие платежи не принимает - "не бьет ключ!", а соответственно и отметку об оплате не ставит!

"Тебе бы, начальник, не картины, тебе бы книжки писать..." - сказал восхищенно Петр Ручечник