Sign in to follow this  
Pashap

Катализатор

Recommended Posts

Подскажите с чем можно столкнуться при удалении катализатора? Пробег уже 97000. Как проверить катализатор хороший или пора менять?

Guest Pasechnik

Снять показатели на лямбде и выкинуть если надо катализатор :)

Снять показатели на лямбде и выкинуть если надо катализатор :)

А где это можно проверить в Харькове или нужно ехать на сервис???

Еще переносишь второй лямда датчик за второй катализатор и чек не горит. Я первый катализатор переделал на пламягаситель. Все работает нормально. :preved

Еще переносишь второй лямда датчик за второй катализатор и чек не горит. Я первый катализатор переделал на пламягаситель. Все работает нормально. :preved

можно перешить на евро 3 и программно отключить вторую лямбду, ампутировав оба ката, иногда помогает подставочка с тонким отверстием под лямбду 2 без ката

скоро 125 тыковок.. кат не менялся, если не считать замены гарантийной в 2006 (замена у всех хитрил, рассыпались)

у нас не один кат.. на сколько знаю. и при том второй называют обманкой.. но волнует другое.. где перепрошить мозги на работу без него...

заранее спасибо..

где перепрошить мозги на работу без него...

обычно, где "выбивают" и меняют на пламегаситель там и адаптируют... либо мозги шьют либо ставят лямбда эмуляторы...

сам не "бил"... не знаю... на прошлой ауди стоял еще кат... менял только лямбды... :)

Подскажите с чем можно столкнуться при удалении катализатора? Пробег уже 97000. Как проверить катализатор хороший или пора менять?

Вот в этой теме упоминался катализатор: viewtopic.php?f=10&t=744&hilit=%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80

обычно, где "выбивают" и меняют на пламегаситель там и адаптируют... либо мозги шьют либо ставят лямбда эмуляторы...

сам не "бил"... не знаю... на прошлой ауди стоял еще кат... менял только лямбды... :)

на сколько знаю. наши мозги бояться многие трогать. хотел пару раз перепрошить .. как слышали какая машина - сразу в сторону.. так что вопрос у меян открыт уже не один год..

на сколько знаю. наши мозги бояться многие трогать. хотел пару раз перепрошить .. как слышали какая машина - сразу в сторону.. так что вопрос у меян открыт уже не один год..

да, их не чипуют

тогда вопрос, где пере прошить под евро 3 или взять япи прошивку, в ней каты вообще не участвуют..

тогда вопрос, где пере прошить под евро 3 или взять япи прошивку, в ней каты вообще не участвуют..

есть конторка http://www.s-auto.kiev.ua/

поговори с Александром, скажи что ты с TUCSON клуба но хочешь сделать Ниссан, у нас там скидки хорошие

есть конторка http://www.s-auto.kiev.ua/

поговори с Александром, скажи что ты с TUCSON клуба но хочешь сделать Ниссан, у нас там скидки хорошие

сенкс... узнаю...

дожился.. официалы катализатор приговорили.. при этом сказали, что мы можем выбить... мол ничего программно не изменится, так как он никак не обрабатывается.. и скажите.. кому тут верить.. сижу в шоке.. то нельзя выбивать т.к. нижняя лямбда будет выдавать не правильные данные.. а тут давайте мы вам выбъем.. все-равно ни на что не влияет..

дожился.. официалы катализатор приговорили.. при этом сказали, что мы можем выбить... мол ничего программно не изменится, так как он никак не обрабатывается.. и скажите.. кому тут верить.. сижу в шоке.. то нельзя выбивать т.к. нижняя лямбда будет выдавать не правильные данные.. а тут давайте мы вам выбъем.. все-равно ни на что не влияет..

могут перешить мозги или вместо нижней поставить эмулятор...

могут перешить мозги или вместо нижней поставить эмулятор...

так то же самое официалам говорил.. но нет.. мол ничего не нужно.. просто выбить.

так то же самое официалам говорил.. но нет.. мол ничего не нужно.. просто выбить.

Если бы меня волновал вопрос, то я бы выбил. А если еще и официалы беруться, то темболее. Если потом будут проблемы, они же с ними и возиться будут сами.

Если бы меня волновал вопрос, то я бы выбил. А если еще и официалы беруться, то темболее. Если потом будут проблемы, они же с ними и возиться будут сами.

втом то и проблема-дилема.. одни готовы выбить просто за 300 грн + прокладки, официалы 850работа + запчасти

а ещё одни за 800 выбить и врезать пламягаситель, и потом разбираться с лямбдой..если понадибится

за 800 выбить и врезать пламягаситель, и потом разбираться с лямбдой..если понадибится

Костя, иди к пламегасителю... :)

отдал машинку катализатор удалять. завтра узнаем.. как оно

Остается пожелать удачного удаления! Тьфу три раза шоб... :)

все.. нету у моей бибики больше катализаторов.. нету..

как будет себя вести - посмотрем.. но кушала пред удалением по 17-18л/100км, не тупила.. обещали, что будет летать

все.. нету у моей бибики больше катализаторов.. нету..

как будет себя вести - посмотрем.. но кушала пред удалением по 17-18л/100км, не тупила.. обещали, что будет летать

пламягаситель поставили?

стронгер с низу поставили.. в первом прсото вырезали.. не выбили, а именно вырезали его.