Sign in to follow this  
Sebastyan

Боремся с гайцами, иногда помогает

Recommended Posts

Подскажите, какой скоростной режим у Вас на междугородних трассах и в городе? До скольки км/ч превышение не считается нарушением?

в населенном пункте ограничение 60, не штрафуют до 80-ти.

за населенным пунктом ограничение 90, не штрафуют до 110-ти.

на трассах в две и более полос в одном направлении, где встречные потоки разделены клумбой (бетонным или железным разделителем) ограничение 110, не штрафуют до 130-ти.

на автомагистрали (Киев - аэропорт "Борисполь") ограничение 130, не штрафуют - ну, сам понял наверное уже, что до +20 км/ч не штрафуют (но, могут остановить для профилактической беседы или прокрутки "страшного" видео... :biggrin

Понял. У нас не штрафуют до +10 км/ч.

Какой штраф за нарушение на 30 км/ч? Какая такса для расчёта на месте?

более чем +20: 255-340 грн.

более чем +50: 510-680 грн. или общественные работы от 30 до 40 часов.

на месте по разному, от 50-100 грн. и выше... ну, как договоришься... кого то и за 20 грн. отпускают восвояси...

Такса от 50 до 100 грн, по тупости лица не сложно понять сколько он возьмет.

Так если он с России пусть пишут протоколы, все равно единой базы с погранцами нет. Так что протокол как память останется.

Так если он с России пусть пишут протоколы, все равно единой базы с погранцами нет. Так что протокол как память останется.

а я не уверен... :nea:dirol

тем более, если еще когда то приедет в Украину, даже не на машине... :blum3

А у меня так знакомые и ездят уже не один год

А у меня так знакомые и ездят уже не один год

когда то доездятся... :acute

пусть посчитают все протоколы и возят денег с собой с запасом... :yes тем более, что процедуру оплаты штрафа в двойном размере при неуплате вовремя - никто не отменял... :biggrin хотя и срок исковой давности в 3 года никто не отменял... :biggrin

иностранец на территории Украины обязан выполнять законодательство Украины как и любой гражданин и несет такую же ответственность как и любой гражданин... :blum3

Так то оно так, но процедура взыскания у нас кульгает

Такса от 50 до 100 грн, по тупости лица не сложно понять сколько он возьмет.

но для неукраинских номеров расценки совсем другие :)

но рубли тоже берут :)

Если базы единой нет, то наверное и проблем нет :). Права гаишники могут забирать в каких то случаях или нет?

Anton42, вот этот отрезок тоже автострада. Для тебя прямая дорога на юг.

Если базы единой нет, то наверное и проблем нет :). Права гаишники могут забирать в каких то случаях или нет?

За превышение точно не отберут, не переживай. )))

Пьянка, красный свет, двойная сплошная, создание аварийной ситуации, все как у всех...

Ага, по ней и еду, получается по ней 130+20?

А вообще у Вас Даишники не злые :). Ездили в Крым в позапрошлом году и прошлом, даже для проверки документов не разу не останавливали.

А вообще, очень советую радар-детектор. Уверено едешь, бережешь нервы, экономишь время и деньги.

А вообще, очень советую радар-детектор. Уверено едешь, бережешь нервы, экономишь время и деньги.

Взял у товарища простенький, Sho-Me 685. Я по натуре не гонщик, но тут лишней страховка точно не будет :).

Ребят, сколько в Украине будет стоить фотоаппарат Nikon D3000, что то сайтов крупных магазинов найти не могу?

Ага, по ней и еду, получается по ней 130+20?

А вообще у Вас Даишники не злые :). Ездили в Крым в позапрошлом году и прошлом, даже для проверки документов не разу не останавливали.

Да. 130+. Гаишники пасутся в основном за знаками "ремонт дороги". Встречные почти все мигают, так что не пропустишь.

А радар-детектор хорош хотя бы тем, что ты будешь знать, разводят тебя или действительно прибором меряли. Уже сколько раз такое было. А если видеорегистратор есть, то просто песня...

Ребят, сколько в Украине будет стоить фотоаппарат Nikon D3000, что то сайтов крупных магазинов найти не могу?

На..

Оооо, кстати как у Вас обстоят дела с детскими креслами в автомобилях? У нас в правилах написано, что должнобыть удерживающее устройство или ИНОЕ средство. По этому наличие самого кресла не обязательно, как у Вас с этим делом?

Детское автокресло вообще очень полезное изобретение, а особенно в дальних поездках - поэтому я даже точно не знаю что по этому поводу говорят наши ПДД, думаю что лучше прежде всего Вам его иметь чем не иметь ))))

Оооо, кстати как у Вас обстоят дела с детскими креслами в автомобилях? У нас в правилах написано, что должнобыть удерживающее устройство или ИНОЕ средство. По этому наличие самого кресла не обязательно, как у Вас с этим делом?

C этим лучше не шути, ребенок должен быть максильно обезопасен. А гайцам нашим помоему пофиг.

Да у меня ребёнок взросленький и ему вполне хватает ремней сзади :), только вот правилам пофиг на то как ребёнок выглядит и какого он роста, вынь и положь, вот я и хотел узнать как у Вас с этим делом.