Recommended Posts

Выкладываю как обещал отчет по установке защиты картера X-Trail T31 производства завода им. Фрунзе.

Сама защита, тыльная сторона (сорри за качество, неудачная фото сессия, пришлось фотошопить из обрезков):

48b39864681ba630381a683b0a6e.jpeg

Куплена в филиале упомянутого завода, в Киеве за 540.00 ГРН.

Подробная информация (описание, контакты точек продаж) тут:

http://www.frunze.ua/catalog/crank/nissan.html

Установлена у ОД за 190 ГРН., времени итого ушло 30 мин. у двоих дядек.

Крепится к 6 предварительно установленным бонкам болтами на 8 и 10 мм.

2e7c960a4857e3db8fd4c9086b4f.jpeg

При установке бонок, в подрамнике рассверливаются технологические отверстия, предусмотренные заводом-изготовителем.

Пыльник переднего бампера выбрасывается.

Фото авто с защитой:

d9dc2451e8df14af585b82ab408a.jpeg

7390f64c1357a1e04c4990b33da2.jpeg

1a5c1f2325ff7b00f080eff8f955.jpeg

3b8965f8531a593bdeef04a92329.jpeg

Guest Pasechnik

А вы уверены что данный лист металла отвалится при лобовом ударе?

Guest Pasechnik

И еще за что он крепится. Не за подрамник ли?

А вы уверены что данный лист металла отвалится при лобовом ударе?

Сложно сказать. И лучше бы не испытать этого никогда.

Бонки выполнены в виде бочек с насечкой с внешней стороны. Т.е. держатся на силе трения и при достаточном усилии со стороны отсека, должны выдавиться вместе с защитой вниз.

Guest Pasechnik

ТУ защиты есть?

Штурман-77

Ты понял к чему я виду :)

ТУ защиты есть?

Штурман-77

Ты понял к чему я виду :)

Завтра рассмотрю, все бирки на работе оставил.

Только ТУ в идеале должны быть не нашими, а японскими. Мысль понятна? ;-)

Мне эта защита, не очень нравится. Во первых громоздкая очень, вес явно не малый. А во вторых, она действительно во время лобового удара может сиграть злую шутку.

Я себе ставил защиту, тоже украинского производства, вроде контора называлась ЩИТ. Данная защита в два раза меньше по площади, закрывает только картер, и держиться на переходниках ввиде пластин шириной 3 см, у которых есть шанс лопнуть в случае лобового удара, чтобы двигатель ушел под машину.

Завтра рассмотрю, все бирки на работе оставил.

Только ТУ в идеале должны быть не нашими, а японскими. Мысль понятна? ;-)

Этикетки защиты зав им. Фрунзе:

436f75e9b4f2e18c2c5625e661a4.jpeg

9525125d49339a49438c77aec17d.jpeg

Т.е. только комплект и контакты, ТУ здесь и не пахнет (удивился бы, если бы было по другому :) )

Я себе ставил Автощит

у них и сертификаты имеются http://www.avtz.ru/index.php?a=catalog&mark=22

Форма симпатичная :-)

Сертификат на систему качества предприятия ничего не говорит о безопасности данного изделия.

Думаю сейчас мало заводов и фирм, у которых нет аналогичного сертификата ДСТУ ISO9001.

Отпишись, где брал и по чем, легко или нет в установке, если есть - желательно фотки на авто. И вообще, как в эксплуатации - может есть проблемы?

Может другим людям информация пригодиться.

Конкуренция рулит! :good

Защиту от Фрунзе устанавливает Кий авто как фирменную :D Сам проверял.Купил на заводе , а установил у них как родную. Сказал что купил раньше а установить не успел.

Защиту от Фрунзе устанавливает Кий авто как фирменную :D Сам проверял.Купил на заводе , а установил у них как родную. Сказал что купил раньше а установить не успел.

Я пообщался с представителем завода, говорит ОД (Киев) покупают у них защиты регулярно.

Только у ОД мне ее с установкой предложили за 1140 ГРН, а если купить защиту отдельно и поставить у них же, то итого вышло 750 ГРН (с учетом текущего курса 145 USD против 95) :on_the_quiet

Выкладываю как обещал отчет по установке защиты картера X-Trail T31 производства завода им. Фрунзе.

Смотрите мое самое первое сообщение по теме. Отредактировал, приложил фото авто с установленной защитой.

Фотки не открываются... ссылка не рабочая... может только у меня т.к провайдер (работодатель) рубит нежелательные ссылки...

Guest Pasechnik

zero

И тут все работает.

Я себе тоже прошлым летом такую купил за 459 грн,и поставили умельцы за 80грн.под моим чутким руководством.Закрепили так,что не дай Бог,тьфу-тьфу-тьфу,должна вниз упасть.ОД в Симфере тулил эту же защиту за 1500грн.с работой.

По моим ощущениям клиренс после установки изменился чуть-чуть,на пару см.Пару раз по нашим горам цеплял крепко.И еще пару раз когда с асфальта сЪезжал попал в канаву.Но удар снизу держит-работает.А вот краска камнями поотбивалась.Хоть и молотковая как рекламировали.Но меньше грязи и пыли и в отсек двигателя стало попадать.

P.S.

Я пыльник переднего бампера выбрасывать не стал.Он был целый,аккуратный.Поставил защиту сверху.И тоже нормально стала.

Guest

Разместил ваш телефон на гей.ру

С ув Пасечник

Разместил ваш телефон на гей.ру

С ув Пасечник

:lol2:biggrin

в тему или нет, у меня на т30 защита 1,5-2 мм. и спасибо ей.. зимой ледышки на раз-два колит, спасая днище постоянно и при въезде в остаток осветительного столба спасла не только картер но и половину ходовки.. понимаю, при лобовом мотор должен уйти вниз.. но думаю от удара все болты в 6мм в диаметре срежет на раз от силы удара..

лучше о таком и не думать..

И тут реклама..... Серега, сколько можно? :) Теперь Гей.ру пиарим? ....

Я тут не один админ и модер.

На днях и я себе поставил защиту от Фрунзе.

Брал за 595 грн. Ставил сам.

Бонки выполнены в виде бочек с насечкой с внешней стороны. Т.е. держатся на силе трения и при достаточном усилии со стороны отсека, должны выдавиться вместе с защитой вниз.

При правильной установке эти бонки(клепальные гайки) обжимаются из нутри и ни при каких условиях вывалиться не могут. Там на этой защите такими бонками крепится технологический лючёк. На его примере хорошо видно как они должны обжаться. А вот специальный инструмент для их обжатия стоит в магазине 3500 грн. Я как цену узнал, чуть не обалдел. Мысли о его покупке пропали мгновенно. Пришлось пораскинуть мозгами и обойтись при установке без этого спец-инструмента, хотя получилось совсем не хуже. При установке защиты необходимо разсверлить 6 отверстий. 4 до 11мм, и 2 до 13мм. Так вот сверло на 11 долго не мог найти, а на 13 нашёл сразу.

Сейчас на этикетках к защите и ТУ появилось, и сертификация.

В прилагаемой инструкции написано, что пыльник снимать не надо.