Sign in to follow this  
ashot

у кого стучит 5 дверь ?

Recommended Posts

застучала 5 дверь может кто читал где как с этим бороться

Pasechnik

открутил теперь не закрывается и при открытии сильно отскакивает (сильное натяжение и нагрузка на замок )

подумываю купить новые резинки

Guest Pasechnik

Нужно искать золотую середину. Покупка новых ничего не даст. Еще как вариант намотать на скобу изоленту. На Микре только это и помогает.

Pasechnik

так и не понял куда наматывать ... у нас скоба закрыта ... если бы была просто пластина с отверстием то понятно нужно намотать и пробить отверстие и с силой в крутить...

Guest Pasechnik

Пластиковая накладка снимается если ее легонько потянуть вверх. Ничего не надо пробивать, нужно намотать на ту часть скобы где держит замок. Попробуй там все просто. :yes

я купил новые резинки на авторынке т.к. старые уже пересохли и потрескались! по 4 грн за шт! очень мягкие, можно не боясь выкрутить. дверь перестала беспокоить, теперь спинки задних сидений кумарят! пробывал термоусадочную трубку-не получилось(

ashot

я даже не спросил, купил наугад!

Такая резинка у дилера стоит 50 грн./шт.

тоже покупал на базаре две новые резинки от ауди, почти как наши, только резина вроде по составу не такая хлипкая. 25 грн штука.

T31

облазил весь базар ... все что жигули и иже с ними не подходит тонкое в диаметре ...

извините за тупой вопрос - а что за резинки вобще? куда их ставить, откуда откручивать?

(чёта я туплю...)

У меня не стучала,а дребезжала как детская погремушка. Причина-замок пятой двери. Нужно снять пластик,открутить и вынуть замок, затянуть два болтика крепежа замка ,поставить на место, минут 20 помучиться пока выставишь замок чтобы не заедал, устанавливаем пластик на место. Тишина

У меня не стучала,а дребезжала как детская погремушка. Причина-замок пятой двери. Нужно снять пластик,открутить и вынуть замок, затянуть два болтика крепежа замка ,поставить на место, минут 20 помучиться пока выставишь замок чтобы не заедал, устанавливаем пластик на место. Тишина

А подскажите как снять карту 5-ой двери. Спасибо

У меня тоже стучит неподецки

я купил новые резинки на авторынке т.к. старые уже пересохли и потрескались! по 4 грн за шт! очень мягкие, можно не боясь выкрутить. дверь перестала беспокоить, теперь спинки задних сидений кумарят! пробывал термоусадочную трубку-не получилось(

Ты попробуй шприц "двоечку". Опробовано народом и временем. Самый простой и легкий способ.

со шприца вынимаем поршень. Потом отступаем от "ушек" где-то 5мм и перерезаем шприц. часть с ушками вставляем в нужную нам дырку. Наслаждаемся тишиной. Остальные части шприца и иглу правильно утилизируем.

Ты попробуй шприц "двоечку". Опробовано народом и временем. Самый простой и легкий способ.

со шприца вынимаем поршень. Потом отступаем от "ушек" где-то 5мм и перерезаем шприц. часть с ушками вставляем в нужную нам дырку. Наслаждаемся тишиной. Остальные части шприца и иглу правильно утилизируем.

Во, спасибо, а то я тоже задолбался с сидениями. Попробую на днях

А подскажите как снять карту 5-ой двери. Спасибо

Снять два нижних пистона и потихоньку тянуть вниз сначала края, потом когда отойдет просунуть под нее руку и отсоединить центральный пистон,отсоединяешь провод плафона.все.

Ручку еще внутреннюю снять.

Ручку полюбому, я о ней забыл но когда снимаешь вспомнишь.

Есть ещё одна история по поводу дребезга в задней двери! Я тоже думал, что стучит она, но потом, когда закрывал дверь с улицы, обнаружил, что дребезжит рамка номера. Взял уплотнитель 5 мм, снял рамку, обклеил ее сзади по периметру, таким образом рамка плотно прилегла к двери. Сел проехал и стук пропал!

Есть ещё одна история по поводу дребезга в задней двери! Я тоже думал, что стучит она, но потом, когда закрывал дверь с улицы, обнаружил, что дребезжит рамка номера. Взял уплотнитель 5 мм, снял рамку, обклеил ее сзади по периметру, таким образом рамка плотно прилегла к двери. Сел проехал и стук пропал!

Такая же история была, исправил уплотнителем паралоновым.

А еще как-то внутри рамки номер слегка просел - слетел с фиксирующих выступов рамки - и дребезжал. Я весь багажник перебрал в поисках источника дребезга, пока случайно не заметил, что причина в номере :)

А у меня не стучит а срипит зарраза при кручении кузова. Когда колеса не в одной плоскости, ну там заехал правыми на бровку и пр...