Sign in to follow this  
Dayanishe

Какое же все-таки масло лить?

Recommended Posts

После капиталки майстер залил масло Pinasol (не путать с Пинасолом для носа). После обкатки решил таки поменять его на другое поскольку покупать этот пинасол негде кроме как у майстера. Залил Eneos 10W40. Прошел уже 2 т и долил литр! Ногами не пинать, возможно масло бодяжат и оно нифига не 10W40. Хочу на днях попробовать Мобил или Мотул залить. Кто что подскажет? Перечитал весь российский форум и толку никакого - лебедь, щука и рак тянут телегу во все стороны.

После капиталки майстер залил масло Pinasol (не путать с Пинасолом для носа). После обкатки решил таки поменять его на другое поскольку покупать этот пинасол негде кроме как у майстера. Залил Eneos 10W40. Прошел уже 2 т и долил литр! Ногами не пинать, возможно масло бодяжат и оно нифига не 10W40. Хочу на днях попробовать Мобил или Мотул залить. Кто что подскажет? Перечитал весь российский форум и толку никакого - лебедь, щука и рак тянут телегу во все стороны.

Лей любое приличное масло из проверенных источников. На расход и скорость, это не влияет. Главное, чтобы свои основные функции выполняло, - мыть и защищать двигатель.

Залил Mobil. Будем посмотреть. Но субъективно уже лучше - перестали стучать компенсаторы.

Залил Mobil. Будем посмотреть. Но субъективно уже лучше - перестали стучать компенсаторы.

На Ниссановском масле, тоже по началу не стучат. а вообще, ничего криминального нет в стуке компенсаторов в момент завода двигателя.

3 года катаюсь на эльфе полусинтетике, компенсаторы начинают постукивать тыщ на 9)))) ща для пробы залил мобил, если честно не нравится.

Я после покупки (а это было 12.02.2011) Икс-трейла заехал к официалам чтоб глянули что и как и сделали типа ТО по времени ибо пробег 45 тыщ, а времени с 2005 года больше прошло.

Официалы залили ниссановское масло 5W40 (и бирку повесили на шланг под капотом с информацией какое залили и когда).

Нужно ли мне поменять масло в коробке (МКПП) по времени?

Прошлый хозяин говорил, что не менял за весь пробег масло в коробке.

Лил Polo 5W30 - поджирал немного, перешёл на Polo 10W40 - нормально. Меняю раз в 10к

Я после покупки (а это было 12.02.2011) Икс-трейла заехал к официалам чтоб глянули что и как и сделали типа ТО по времени ибо пробег 45 тыщ, а времени с 2005 года больше прошло.

Официалы залили ниссановское масло 5W40 (и бирку повесили на шланг под капотом с информацией какое залили и когда).

Нужно ли мне поменять масло в коробке (МКПП) по времени?

Прошлый хозяин говорил, что не менял за весь пробег масло в коробке.

Нет трансмиссионное масло не боится времени менять его надо на 80 тыс. если это механика а если автомат то каждые 40 тыс.

Нет трансмиссионное масло не боится времени менять его надо на 80 тыс. если это механика а если автомат то каждые 40 тыс.

Может на Сироене и так но на Ниссане 60 тыс по мануалу что на ручке что на варике.

Торомозуха раз в 30.