Sign in to follow this  
ALEXZ

Замена сигнала - клаксона

Recommended Posts

Может уже где то была такая тема, но не нашел.....

Решил все таки поменять противный сигнал на что то приличное......вот в поисках....кто что ставил?

вот нашел, но цена :shok

http://www.hadley.ru/

хотя вот здесь еще терпимо

http://rent-shop.com.ua/c0_46_48-Avtoza ... kt_KIT_977

в чем подвох?

я в первый же день поменял! поехал на жд рынок и купил за 200грн ! средний такой

T31

пневмо или обычные улитки?

кто-нибудь слышал сигнал на мерсах ы класса после 2002 года? меня чуть не порвало со смеху. Сигнал очень тихий и невзрачный. Не в обиду сказано, но подумал, что это какая-то копейка 1971 г.в. или москвич одногодка...

Конечно, может и неисправный он там был, но слышал не на одной машине (чтоб удостовериться похулиганил чуть-чуть с другой машинкой такого же класса)

У нас еще крутой сигнал! ))

хотя вот здесь еще терпимо

http://rent-shop.com.ua/c0_46_48-Avtoza ... kt_KIT_977

Саня,

Звуковое давление - 133 DB.

Дальность распространения звука - 2 км

это ведь как у паровоза!!! :biggrin

пешеходы будут валиться толпами... :biggrin

PAN

прикольно :) ....но цена 1000 у.е. это нереально....

PAN

Да нет... это инфа из этой ссылки что ты кидал, украинской:

http://rent-shop.com.ua/c0_46_48-Avtozapchasti/p115-Hadley_Komplekt_KIT_977

всего 990,00 грн. :biggrin

или это цена в баксах? написано, - гривна... :biggrin

PAN

Да нет... это инфа из этой ссылки что ты кидал, украинской:

http://rent-shop.com.ua/c0_46_48-Avtozapchasti/p115-Hadley_Komplekt_KIT_977

всего 990,00 грн. :biggrin

или это цена в баксах? написано, - гривна... :biggrin

Как часто вы используете клаксон? Ставить тепловозный гудок на автомобиль и распугивать пенсионеров на пешеходных переходах и дичь в радиусе 2 км!!! от дороги?..

Для таксистов, маршруточников и бетономешалок - это не пугалка, а так, слону дробинка... Совершенно не нужный, за такие денги, девайс...

PAN

я думаю там цена нереальная......если у первоисточника http://www.hadley.ru/ - 30 000 руб.

если не устраивает как звучит штатный сигнал, то снимаете переднюю решетку, откручиваете сигналки и в вывешенном состоянии подкручиваете регулировочный винт на каждой и проверяете. Настраивается очень тонко, но звук меняется существенно. Себе настроил сам и доволен!

Я уже к сигналу привык, но поначалу было непривычно.

02a62deb5cc606441e35804e761d.jpeg

вот такой!

Костя, а по подробнее можно, производитель, модель. Бо слышал его на встрече, понравился

Pasha

да я даже и не знаю, пришел купил и поставил! ну посмотрю если надо!

Хочу на волговский поменять. Сигналом пользуюсь только для открывания ворот. вечером, на стоянку, или если режут на дороге. Даже не подрезают.

Хочу на волговский поменять

Лучше с ГАЗ 21

На москвиче стоит. Классно, все шарахаются

У меня в БМВ стоит "Кукарача". 5 дудок с пневматикой :)

Эффект - потрясный :biggrin

опять барыги начали ветки засорять рекламой своей... тут клаксоны, там защиты... :girl_devil

когда же вы уже научитесь читать вот это: Правила поведения на конференции. Читать всем.

и сваливать все сюда: Покупка/Продажа, реклама

Поставил себе вот такую штуковину http://www.horntones.com/products.html.

Звук не такой конечно как пневмосигнал. Но дудит шо дурная. Особенно звук локомотива. Покупал на EBAY. Ставил у Кий авто. На гарантию не влияет. Не реклама. :good

если не устраивает как звучит штатный сигнал, то снимаете переднюю решетку, откручиваете сигналки и в вывешенном состоянии подкручиваете регулировочный винт на каждой и проверяете. Настраивается очень тонко, но звук меняется существенно. Себе настроил сам и доволен!

Было сегодня время - решил проделать вышеописанное

Не, ну я всегда знал что я :D криворукий - теперь сигнал у меня перестал работать вообще ))

Что я делал - все снял, открутил сигналы с креплений, аккуратно положил их на бампер, подкручивал по немногу винт и периодически ходил сигнал нажимал на руле -- сначала захрипело, а потом и вовсе пропал звук :dntknw

что может быть? - может предохранитель какой сгорел ?

з.ы. видел в магазине комплект волговских сигналов (высокий и низкий) за 82 грн. - может их поставить? нашей тоненькой проводки для них хватит? пешеходов не перепугаю ?

кстати - нашел на росийском форуме полезную тему - Расшифровка подкапотного и салонного блока предохранителей: http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=229&hl=%EF%F0%E5%E4%EE%F5%F0%E0%ED%E8%F2%E5%EB%E8

Установил сегодня волговские сигналы - вроде бы приятей звук, но а так сигнал как сигнал - думал мощнее будет

купил в АИСе комплект из 2 шт (выс и низ тон) за 82 грн., при этом на рынке 160 грн - давно заметил что абсолютно все железки у нас на рынке дороже чем в магазинах

пока ковырялся с родными пару дней назад таки спалил предохранитель , сегодня заменил

Поднял старую тему так как заметил, что сигнал как то слабее чем на второй тачке,

seat ibiza sport хотя там видно только 1 "дудку"

видя что в Х-се дудок 2 понял что что то не так, купил дудки Hella Supertones

Hella_Supertones_85115_horns_front.jpeg

кстати оказалось, что купить эти дудки "мадэ ин жермани" проблематично, все что есть доступно оказывается сделано в Индии...

но фиг с ним, главный прикол - когда снимал родные оказалось, что на одной "+" -вой провод держался на волоске, как тока снял решётку и его тронул он отпал...

Но раз решил менять - так менять, сделал контакт, поставил сигналы, не тестил, так как соседи могут начать "рожать", легким ударом по руле вызвал короткий звук который дал понят, что, если надо, будет громко...

Вопрос к знатокам (я сам с ВО и знаниями по электронике, только не автомобильной) - я вместо родного реле не стал лепить, то что шло с сигналами, оставил родное, но какие там параметры по току...

Поискал в Инете пишут что обычное реле слабовато, но параметров его не найти, а расковыривать проводку не хочется (такие сигналы ставили многие, в основном субаристы, есть видео на tube) но мнения разные.

Начиная, что надо заменить реле и соответствующий предохранитель, до того что на родном реле ничего не нужно менять.

если реле не электронное, а электромеханическое (цепь замыкают обычные контакты, а не полупроводники) реле так точно, менять не нужно... разве что - предохранитель... подуди в лесу, если предохранитель не вылетит, то и его менять не нужно...

а ток можешь замерить и сравнить, какой на старых дудках, и какой на новых... это не сложно...

вполне возможно, что на новых окажется меньше... технологии то, не стоят на месте... :biggrin