Sign in to follow this  
Guest Pasechnik

Наша езда зимой.

Recommended Posts

Guest Pasechnik

Ну шо, пофлудим? :)

Как стартует Икс на снегу :) Это песня, объезжал сегодня всех по первому, пустому ряду. :)

Буду снимать видео по мере возможностей:)

Штатная резина рулит. Юля сегодня и вчера почуствовала все прелести гололеда под снегом на дороге. Тойота испугалась и выехала на встречку, на тобразном перекрестке когда Икс выставил свою морду. :shok

А я бы, даже сказал, что не пофлудим.., а была сегодня даже мысль сделать тему Ода X-трейлу!!! :biggrin

Вообщем , кто знает заезд на Пимоненко, горка градусов под 45 местами, и самый настоящий каток под снегом.

Скопилось машин, которые, кто выше, кто ниже смог взабраться, а дальше кидает в стороны и усе!!!

Решил я не рисковать, включил постоянный полный и маниврируя между ними в притирку, быренько проскочил в самый верх ! :good Заслуга резины тут конечно тоже присутствует.

Я тоже потестил сегодня на Омской. Это если кто не знает, хороший обьезд спуска Веснина, когда там жуткая пробка на подьём, через Журавлёвку. Тоже подьём местамипод 45 да с кашей и гололёдом. Нервно наблюдал, как мимо меня скатились ланос с копейкой. Два раза приходилось останавливаться и прижиматься, но машина трогается уверенно, хоть и с небольшой пробуксовкой. А дороги вообщее нахрен нечищенные.... :ireful3

едет супер, и стартует на горку когда соседние ряды шлифуют, в общем катался сегодня весь день, все о.к.

вот тормозит также как и все

едет супер, и стартует на горку когда соседние ряды шлифуют, в общем катался сегодня весь день, все о.к.

вот тормозит также как и все

аналогичная ситуация... :)

кстати, сегодня первый раз увидел в движении, как загорается лампочка есп... :)

кстати, сегодня первый раз увидел в движении, как загорается лампочка есп... :)

У меня летом в дождь на трамвайных рельсах загоралась.

Ноуту полный привод только обещают. Расскажу о своих успехах. Главное ведь не привод, а все-таки не зря я чуть больше года назад потела на занятиях с частным инструктором. Не знаю, сколько угол наклона Шелковичной, но в гололед подымалась без пробуксовки на 2-й передаче на хорошей зимке купер. На летней 3 недели назад подымалась, тоже обледенело после дождя, стоячая пробка, по метру двигались. Впереди меня трогались с пробуксовкой и откатом назад. Отступать мне было некуда, сзади машина гаи, потому перешла на первую и трогалась с ручника (хоть и акпп). Получалось без отката и пробуксовки но к концу подъема устала, как будто я машину толкала, а не ехала)) ЕСП срабатывала всего раз прошлой зимой за городом на горе подъем крутой под снегом лед загорелся индикатор "скользкая дорога" и машина не вытягивала. Пришлось высадить ненадолго тяжеленьких пассажиров)

кстати, сегодня первый раз увидел в движении, как загорается лампочка есп...

у меня как то на 140 загоралась при вхождении в поворот, было сыкотно :heat

У нас оказывается в оежиме 2WD подключается задняя ось! На обледенелой стоянке перед новым Ашаном( бывший Окей) потестил икса.. если на 2WD резко закладываешь в повороты, то как только начинается снос задней оси, подключаются задние колеса, что не дает машине уйти в занос.

У нас оказывается в оежиме 2WD подключается задняя ось! На обледенелой стоянке перед новым Ашаном( бывший Окей) потестил икса.. если на 2WD резко закладываешь в повороты, то как только начинается снос задней оси, подключаются задние колеса, что не дает машине уйти в занос.

Сто лет назад уже обсуждали. Про езду на авто и 2WD.

Сто лет назад уже обсуждали. Про езду на авто и 2WD.

Макс, ну машину я два года назад прикупил :biggrin

С такими не чищеными улицами как у нас,в Харькове,намного комфортнее ездить пьяным в такси :drinks:biggrin .

Guest Pasechnik

Катался только что на Микробе :)

Прикольно, едет отлично, легкий, гребет отлично, в боковой занос практически не возможно кинуть, только с помощью ручника.

Сегодня разочаровался ,в очередной раз,от зимней работы(да и самой конструкции) дворников и сопел омывателя.Сопла замерзли,соответственно "незамерзайка" на лобовое стекло не подавалась.Ехал,как в танке,наклоняя голову к рулю-уставившись в смотровую щель.Дворники сгоняют с теплого лобового стекла воду вниз,в холодную зону,где она мгновенно замерзает,превращаясь в лед.

При возврате в крайнее верхнее положение,тоже образуется лед и зона обзора постепенно уменьшается.

Вообщем,в том месте ,где находятся щетки в выключеном положении,образуется наледь высотой более 10см ,шириной во все лобовое стекло.Явно не хватает там подогрева,чтоб резинки не примерзали.Первая машина,на которой столкнулся с такой проблемкой.

А в довершении к этим "мелочам",обнаружил трещину лобового стекла,сантиметров 40-45,вдоль торпеды на высоте 3-5 см,в зоне обдува.Ясно,что от перепада температур,но ведь холодов то настоящих небыло.Как же эксплуатировать этот автомобиль в других странах,где температуры намного ниже?

Сегодня разочаровался ,в очередной раз,от зимней работы(да и самой конструкции) дворников и сопел омывателя

Согласен. А запашок при езде в режиме Авто или Лок? Тоже не фонтан!

Проблем с снегом у меня не было. Хорошо орошал незамерзайкой (-20), но нужно было после стоянки убрать снег из кармана под дворниками.

Не приятно, это когда в самый интересный момент отключается полный привод от перегрева (и это при - 16).

Довольно не приятная проблема при глубоком снеге.

Проблем с снегом у меня не было. Хорошо орошал незамерзайкой (-20), но нужно было после стоянки убрать снег из кармана под дворниками.

Не приятно, это когда в самый интересный момент отключается полный привод от перегрева (и это при - 16).

Довольно не приятная проблема при глубоком снеге.

Может имеет смысл в глубоком снегу ездить в режиме Авто без ESP, а полный подключать, когда нужно выбраться из полной жо...?

Может имеет смысл в глубоком снегу ездить в режиме Авто без ESP

Пробовал! На авто, видимо постоянно включен полный привод и горит пробуксовка.

Без ESP буксуют отдельные колеса и тронуться не возможно. В основном буксуют по диагонали.

В четверг постоянно днищем греб, поэтому нужен был полный привод.

Может имеет смысл в глубоком снегу ездить в режиме Авто без ESP, а полный подключать, когда нужно выбраться из полной жо...?

Я пробовал любые режимы! Из полной жопы шоб выбраться нужна лопата, а лучше две (одна может сломаться). Да и клиренс всетаки у Трейла для серьезного снега маловат.

Муфта перегревается, воняет и стук на задке(кагбудто долбоненок там живет какойто) при пробуксовке шо вперед шо назад тож не из приятных :yes

Сегодня откатался по полной по сугробам, всё нормуль кроме работы дворников. Славик очень ярко и подробно описал данную проблему. Рекомендую вообще омыватель не включать , только дворники , сначала вроде размывает , но после 5 минут интенсивной работы дворников без омывателя корка сама по себе исчезает. Выключаешь дворники и имеешь некоторую паузу с чистым лобовым стеклом. Омывалка наоборот только добавляла корку, в смеси со негом.

По поводу запаха, когда немного даш ему газу, тоже сегодня появился, прочитав посты выше убедился что не у меня одного такая проблема. Откуда этот запах кто нибудь объясните pls. Спасибо

Guest Pasechnik

Кима, россияне меняют стекло по гарантии. У них лопается. А дворники да, отстой. Не хватает подогрева самих дворников. Я об этом писал в прошлом году. Надо посмотреть может получится поставить подогрев.

Я катался без ЕСП. Стартую на блокировке, она отключается на 42-х и дальше гребешь. А ЕСП реально глушит мотор, тогда когда надо дать копати.

По поводу запаха, когда немного даш ему газу, тоже сегодня появился

У меня проявился в первый день снега (утром когда ехал на работу) в режиме Авто, причем нигде не буксовал и газу не давал -доехал вполне спокойно, по снежной целине (сантиметров двадцать -тридцать)между деревьев легко заехал на свое место стоянки возле работы, а запашок появился.

Зы

Стук о котором я писал выше ктонибудь у себя наблюдал или у меня одного такие спецэффекты?

По поводу запаха, когда немного даш ему газу, тоже сегодня появился

У меня проявился в первый день снега (утром когда ехал на работу) в режиме Авто, причем нигде не буксовал и газу не давал -доехал вполне спокойно, по снежной целине (сантиметров двадцать -тридцать)между деревьев легко заехал на свое место стоянки возле работы, а запашок появился.

Аналогично при парковке в глубоком снегу.

У меня вообще пока проблем никаких не возникало. Езжу всегда на AUTO, правда снега у нас в Лиде(Беларусь, Гродненская обл.) 15-20см на целине. С запуском были проблемы пока не "раскусил" сегодня(ночью было-18) полил фильтр горячей водой и через 5 мин. поехал.

:rus_bal