Sign in to follow this  
RoadRunner

4G

Recommended Posts

Кто-нибудь уже юзает? Как впечатление? Уж очень предложение сейчас сладкое...

не юзал, но, главное, чтоб потом тарифы не подняли. модем-то не дешовый - 800-900 грн.

и еще скорость указывается с приставкой "ДО"

воля мне тоже указывала ДО 38 Мбит\с а фильм качал на скорости 100Кбит\с.

У самого есть дома правдивый 100Мбитный вайфай. в разьездах использую Utel шустрый однако. карточка в телефоне, подключаю к ноуту через голубой зуб и вуаля. speedtest.net показывает при этом 400-500Кбит\с что очень хорошо. Ну и покрытие больше чем у киевского 4G.

не юзал, но, главное, чтоб потом тарифы не подняли. модем-то не дешовый - 800-900 грн.

и еще скорость указывается с приставкой "ДО"

воля мне тоже указывала ДО 38 Мбит\с а фильм качал на скорости 100Кбит\с.

У самого есть дома правдивый 100Мбитный вайфай. в разьездах использую Utel шустрый однако. карточка в телефоне, подключаю к ноуту через голубой зуб и вуаля. speedtest.net показывает при этом 400-500Кбит\с что очень хорошо. Ну и покрытие больше чем у киевского 4G.

Ну как раз модем то и стоит сегодня 200 грн. и до 01-01-2010 - трафик бесплатный.., а дальше 10 грн/день,если коннектишся...

насколько я понял нашего сисадмина, так он сказал, что 4G работает только в Киеве и то не во всех районах (малое покрытие за счёт малого количества антен).

Только что ознакомился с изменениями, цена модема приятно удивила. Правда продают пока только саджем - 199 грн и вайфай роутер 1800 с копейками. ZTE - не предлагают в опциях заказа.

При таких условиях это неплохое предложение, должен заметить.

Вот - http://freshtel.ua/retail/tariffs/fresh4gb/ хочу. 99 грн. в месяц 4 Гб мне кажется что нормально! Сейчас есть МТС-конект 100 грн в месяц плачу. МТС хочу отдать мамке а себе от это чудо! Кто-нить пользуется?

Андрей, еще есть как вариант - Utel (Ukrtelekom). Обычная карточка SIM. Вот, например, сейчас я пополняю счет на 70 грн и мне в виде бонусов - 1,7 Гб бесплатного трафика (на месяц), а так же 1000 (это 16 часов 40 минут) бесплатных минут на стационарные телефоны Украины, мобильные телефоны Укртелекома (голосовая и видеосвязь) тоже на месяц. А 70 грн я использую на звонки абонентам других сетей.

Где заканчивается покрытие Utel 3g автоматом включается бесплатный роуминг в сети Kyivstar. Очень удобно.

Эта карточка вставлена в мой комуникатор. За потреблением трафика при бесплатных 1.7 Гб вообще не слежу ))

Кстати, чем больше сумма пополнения, тем больше бесплатного трафика 3G. 40 грн - 400 Мб, 70 грн - 1.7 Гб. 150 грн - 4 Гб., а деньги расходуете на звонки.

Итого к концу месяца:

бесплатных минут остается 14-15 часов

бесплатного трафика - 1 Гб.

Связь хорошая. YouTube еще никогда не тормозил )

И еще. Все операторы (МТС, Билайн Киевстар и тд.) если и предоставляют услугу 3G Internet, то знайте, что эта услуга от Укртелекома (Utel). Только у него есть лицензия и сама платформа.

Зайдите на сайт Укртелекома и убедитесь сами.

Utel у меня от начала запуска и только радует.

Чисто по доброте рассказал.

И то в честь праздника!!! :biggrin

Андрей, еще есть как вариант - Utel (Ukrtelekom). Обычная карточка SIM. Вот, например, сейчас я пополняю счет на 70 грн и мне в виде бонусов - 1,7 Гб бесплатного трафика (на месяц), а так же 1000 (это 16 часов 40 минут) бесплатных минут на стационарные телефоны Украины, мобильные телефоны Укртелекома (голосовая и видеосвязь) тоже на месяц. А 70 грн я использую на звонки абонентам других сетей.

Где заканчивается покрытие Utel 3g автоматом включается бесплатный роуминг в сети Kyivstar. Очень удобно.

Эта карточка вставлена в мой комуникатор. За потреблением трафика при бесплатных 1.7 Гб вообще не слежу ))

Кстати, чем больше сумма пополнения, тем больше бесплатного трафика 3G. 40 грн - 400 Мб, 70 грн - 1.7 Гб. 150 грн - 4 Гб., а деньги расходуете на звонки.

Итого к концу месяца:

бесплатных минут остается 14-15 часов

бесплатного трафика - 1 Гб.

Связь хорошая. YouTube еще никогда не тормозил )

И еще. Все операторы (МТС, Билайн Киевстар и тд.) если и предоставляют услугу 3G Internet, то знайте, что эта услуга от Укртелекома (Utel). Только у него есть лицензия и сама платформа.

Зайдите на сайт Укртелекома и убедитесь сами.

Utel у меня от начала запуска и только радует.

Пасиба Добрый человек :drinks

Тока у меня МТС-конект (отдаю мамке) а себе буду брать 4Г от фреша ;)

Тут скорость другая....и цена 99 грн в месяц (4 Гб трафик) мне с головой (МТС 1,6 Гб был)

Ты у арбуза покрытие глянь... Там не все так просто. http://freshtel.ua/retail/coverage/ Даже в Киеве полно белых пятен... Прелесть 3Ж как раз в том и состоит, что работает даже в покрытии 2Ж...

Ты у арбуза покрытие глянь... Там не все так просто. http://freshtel.ua/retail/coverage/ Даже в Киеве полно белых пятен...

Я уже смотрел и звонил. Мой раен отличная связь :)

С учетом того что FreshTel работает на частоте 3,5 ГГц, есть один большой нюанс, это затухание сигнала и переотражение от зданий.

Тоесть 1и2 этаж получить хороший прием маловероятно, это-же касается верхних этажей. Армированый бетон туда же.

МТС Коннект работает на частоте 450 МГц, Чем ниже частота тем менее затухание и лучше проникновение радиоволны.

Есть еще колличество абонентов на соту, базовую станцию. Базовая не резиновая.

Так что Андрей не спеши, покрытие это еще не все.

Рекомендую взять у кого-нибуть модем и потестить. :)

Пользуюсь 3Ж. Ютрай. Отлично работает везде. Там где нет покрытия перекидывает на КС. Тариф тот-же.

С учетом того что FreshTel работает на частоте 3,5 ГГц, есть один большой нюанс, это затухание сигнала и переотражение от зданий.

Тоесть 1и2 этаж получить хороший прием маловероятно, это-же касается верхних этажей. Армированый бетон туда же.

МТС Коннект работает на частоте 450 МГц, Чем ниже частота тем менее затухание и лучше проникновение радиоволны.

Есть еще колличество абонентов на соту, базовую станцию. Базовая не резиновая.

Так что Андрей не спеши, покрытие это еще не все.

Рекомендую взять у кого-нибуть модем и потестить. :)

Ндааааа...подумал и решил отказатся от идеи. Так как я часто ежжу по Юкрейн, а там нету 4Г. Вопсчем МТС-конект рулит :)