Sign in to follow this  
Nick

Едем на Охоту

Recommended Posts

Охотники отзовитесь! :hunter

В субботу открытие на пернатую, кто куда?

Бедные птички :shok:shok ... Мы как-то поехали за грибами...как началась вчером канонада... Такое было впечатление, что народ зарядил ружья, дождался 6 часов вечера и давай палить в разные стороны. Выехали из леса, едем вдоль Днепра - сидит компания охотников, с довольным видом ощипывают лысуху :bad

Мы поржали, конечно, и поехали дальше. Я выросла в Казахстане, папа военный, большой любитель охоты.. Избалована всякой вкусной дичью в немерянных количествах. Муж вырос в тайге, в Тюменской области... тоже такой же.... Я так и не поняла - зачем стрелять то, что потом есть невозможно?

ПЫСЫ: а еще мы в лесу оленя видели рогатого - красивый... и косулю - она через дорошу перебежала перед машиной и стоит в кустах - на нас смотрит (мы остановились на нее посмотреть)... Такие звери в лесу забавные.

Мышка

Да, лысуху есть не возможно сильно воняет болотом и пацаны гонят что ее ощипывали с нее шкура вместе с пером снимается.

Я их собакам выкидаю. :biggrin

Я поэтому и удивилась, что они ее щипают... С нее надо снять шкуру (с перьями вместе) и удалить подкожный жир - это жир так воняет... ИМХО - такое можно есть, только если не ел неделю....

Как-то видела передачу - как мужик в Канаде с луком на оленя охотится... Вот это класс!!! Он за ним два дня по лесу бегал - пока выследил, пока подошел на расстояние выстрела... А потом говорит - тетиву натянул - а выстрелить - рука не поднялась ... Так и дал ему убежать :thank_you

Мышка

Я это называю честная борьба

А не так как я ,ночь, озимое поле, включенные фары в реленгах, открытый люк вылез стрелок и за пятнадцать минут 2 зайца.

Когда то прошел пешком километров 25 шлепнул одного зайца, устал как черт. Вот это считаю честная борьба.

Мышка

Я это называю честная борьба

А не так как я ,ночь, озимое поле, включенные фары в реленгах, открытый люк вылез стрелок и за пятнадцать минут 2 зайца.

Когда то прошел пешком километров 25 шлепнул одного зайца, устал как черт. Вот это считаю честная борьба.

Это еще детская забава!!! Вот ты не пробовал зайцев на БТРе фарить и стрелять в них из крупнокалиберного пулемета!!!! Кабанчик зачетный - куда бил? Судя по голове - куда-то в голову попал... отчаянный стрелок

Это еще детская забава!!! Вот ты не пробовал зайцев на БТРе фарить и стрелять в них из крупнокалиберного пулемета!!!! Кабанчик зачетный - куда бил? Судя по голове - куда-то в голову попал... отчаянный стрелок

У БТР еще пушка и ракетница остались не задействованы -- ВОТ ГДЕ ЗАБАВА. И не по зайцам, а по сусликам!!!!

:D На вас бы с вертолета поохотится, чтобы в роли зайцев себя почувствовать. :D:D:D

Guest Pasechnik
стрелять в них из крупнокалиберного пулемета!

А от зайца что-то при этом осталось? Или как в "Дикарях" - кишки на деревьях и куча кровищи :biggrin

стрелять в них из крупнокалиберного пулемета!

А от зайца что-то при этом осталось? Или как в "Дикарях" - кишки на деревьях и куча кровищи :biggrin

Ну..... от зайца когти от задних лап в одну сторону, уши в другую..... посередине дырка - и все.... На самом деле такое редко происходило - так - посмеялись над одним случаем - да и все. Такие действа не носят массовый характер

А вообще-то, когда мой папа смотрел в первый раз фильм "Особенности национальной охоты" - он от смеха катался по дивану. После просмотра сказал, что фильм - ну очень реалистичный... про военных охотников просто в самую точку!!! :taunt

Ник ты лучший снайпер из тех кого я знаю, все только по банкам стреляют и по бутылкам. :hunter

Для охотничков :D :

Когда в понедельник

Идёшь на работу,

Такая охота

Слинять на охоту!

Толкаясь в маршрутке

И в пробках зевая,

Я мысленно в поле,

Я дичь добываю!

Весь день на работе,

Работу работая,

Душа моя стонет,

- Пора на охоту!

И стиснувши зубы

В рабочие будни

Я мысль об охоте

Лелею подспудно!

А в пятницу вовсе

Мысль в голове:

Если б давали бы

Мне за охоту,

Такие же денежки

Как за работу,

То я на охоте

Работал бы лучше

И в офис являлся бы

Лишь в день получки.

И если работа

Мешает охоте,

То ну её на фиг,

Такую работу!

ну и чтобы не было :rus_bal

Открытие охоты состоялось!

Летели утки – я стрелял.

И как всегда: всё мимо, мимо…

Но знаю: в небо я попал!

И этот факт неоспоримый.

Свистела дробь. И был накал.

Хоть хлопцы пьяные, но все же…

Один из нас таки попал…

Не в утку! – в бедного Серёжу!

А тот ругался - на чём свет…

Свинец вытаскивая с кожи.

Вот так встречали мы рассвет,

Что на закат был очень схожим.

Трофея не было у нас…

Одни бутылки вместо уток.

Недельный выжрали запас

Среди коротких жутких суток!

Но очень рады – как всегда:

Охоту, значится, открыли!

Серёга стонет – не беда!

Нам главное – чтоб утки жили!

Приедем ещё!

Значит завтра будет весело!

Охотнички вернуться с пустыми руками на дачу и будут свою не удачу заливать водкой, палить по воронам, а дробь будет сыпаться до ночи на крыши.

Sebastyan

Ты меня удивляешь, это же за первую кровь. :rus_bal

Вот как я подготовился к охоте

a4d1b7d060ca.jpg

А вот как запаковал лодку и принадлежности

6f29b688c0a4.jpg

:shok Ружье забыл положить.

Вернулся только что в Киев.

Почки болят, печень тоже :shok Было нас трое.

За два дня четыре утки и восемь лысок и еще одна андатра за компанию. :hunter

Моя добыча только две утки. :biggrin

В засаде. :hunter

a91ca7bb0265.jpg

7bba22ed605b.jpg

680b16c9a454.jpg

Nick

зачетно :hunter особенно в засаде :beach

Ник красавчек, у меня сынок ходил на охоту тоже лыску подстрелил. а я ее в суботу ночью по пьяне еще облил кипятком и почистил от перьев. Подскажи рецепт ее хоть кушать можно?

Serguk

Если общипал то попробуй, потом раскажешь о вкусовых качествах. :D

Мы лыску собакам отдаем не разу не ел.

я вот с барсука шашлык ел очень даже ничего-таже самая собака, если б сразу приготовил по пьяне то наверное съел бы , а так еще подумаю. У охотников узнавал кушали еее и все ок правда дичь всю вымачивать надо хорошо :hunter

Ну вы блин даете..... Барсука и мы ели - мясо как мясо... Но зачем лысух есть? Вы бы еще пеганок наверное бы ели, если бы тут летали... :bad

За лысух короче - низачет