Sign in to follow this  
Guest Pasechnik

Автомат на 2.0 (Проблема с коробкой)

Recommended Posts

Guest Pasechnik

ruslanilyoka

Привет всем.У меня такая проблема.Когда едиш под горку резко нажимаеш на газ автомат переключается на 3.По тахометру обороты растут а машина быстрей не едит.Это уже все коробке или какойто датчик вылетел?

andy_scott

А раньше как было? иначе?

Музыкант

Друг, а ты о какой машине говоришь: Т30 или Т31?

Если Т31, то там не автомат, а CVT и никаких фиксированных передач нет.

А если Т30, то тогда автомат переключается на "3" (я так понимаю, на третью передачу) с какой передачи - с первой, второй, четвертой, пятой?

ruslanilyoka

Машина Т30.Переключается с четвертой на третью.Обороты по тахометру подымаются а ехать быстрей не начинает.На первой второй и третей передаче по городу проблем нет.Поменял в коробке масло и фильтр.Разницы не увидел.

Музыкант

Ну правильно! Ты въезжаешь на подъем на 4-й передаче, мощности движка становится маловато, коробка для повышения тяги переключается на пониженную - на 3-ю - передачу, а движок - чтобы сохранить на пониженной передаче ту же скорость движения - повышает обороты!

Или я что-то не так понял? cool

ruslanilyoka

Все так.Только раньше переходя с 4 на 3 я мог спокойно увеличеть скорость.А сейчас даже копейку не обгоню.Гудит а скорость не увеличует.

Музыкант

Если упала мощность - мой инжекторы и меняй свечи.

andyen

Во-во smile ...кстате надо на своем Ланосе тоже помыть инжекторь... biggrin

kima

Думаю,что уже не актуально,но всеже...

Скорее всего навернулся гидротрансформатор,т.е.коробке пришел каюк.Но это все ремонтируется...Правда не дешево...

Пасечник

kima, Кстати не факт, если например масло и фильтр не менялось то для начала стоит поменять, очень часто не хватает загустения масла.

у меня не включается переключатель кпп в положение драйв с паркинга приходится вкл шифт для откл. коробки ставить в положение нейтраль заводить потом ставить в драйв и ехать такое впечатление что електроклапан не срабатывает или что то с замком КПП. Прийдется ехать на гарантию пускай посмотрят что случилось. Наверное електроклапану кирдык.

Guest Pasechnik

Какой электро-клапан. У нас механическая защита стоит. Евро_5 меняет по гарантии ручку КПП

у меня не включается переключатель кпп в положение драйв с паркинга приходится вкл шифт для откл. коробки ставить в положение нейтраль заводить потом ставить в драйв и ехать такое впечатление что електроклапан не срабатывает или что то с замком КПП. Прийдется ехать на гарантию пускай посмотрят что случилось. Наверное електроклапану кирдык.

Проверь лампы стопов, в случае перегорония - блокировка не пускает...

по колесу стучал, свет горит, не всегда, но иногда переключает.

по колесу стучал, свет горит, не всегда, но иногда переключает.

????????

А чего не поменял? что гарантия говорит?

Крнцевичег отходит, необходимо его отрегулировать и фсе-єто, не есть проблема. Ничего менять не нужно. :dance

Guest Pasechnik

Serguk какой концевик?

так понимаю возле електромагнита, когда увижу потом раскажу

Serguk

Ничего регулировать не буду. Подожду по гарантии месяц еще.

Serguk

В Кий авто жду. Сейчас даже Шифт лок не всегда помогает при включении :nea

Только что отгнал на регулировку. Седня заберу. :dance

На Голосеевском все сделали, кнопочка переключения стала жестче, все отрегулировали.

Serguk

Посмотрим на долго ли хватит той регулировки. Когда ставили "диагноз" моей коробке, отрегулировали немного... глючить перестала на 3 недели. Вчера ездил регулировать коробку таким способом:

8742cf712ad5.jpg

3a7a26e9bf4b.jpg

0c580b02264a.jpg

Делать ничего на станции не стали. Приемщик сказал что регулировка, либо зачистка каких то контактов уже не поможет.. Ждите деталь. Глушите машину на N чтобы не нажимать постояно Шифт лок.

Если будет глючить будем менять, а за эвакуатор кто платил?

Если будет глючить будем менять, а за эвакуатор кто платил?

Я воспользовался карточкой вложеной к сервисной книге -"Ниссан асистанс". Для гарантийных авто эвакуация бесплатная.

Макс

Эвакуатор приехал через час. Ехал (эвакуатор) с другого конца Киева около 25 км. (с Борщаговки на Троещину)

Макс

Эвакуатор приехал через час. Ехал (эвакуатор) с другого конца Киева около 25 км. (с Борщаговки на Троещину)

А на какую СТО эвакуируют, ту которую ты указал или по умолчанию на какую им удобно?

Так ты мой сосед тебя с Закревского тянули? А если у меня карточки нет асистанс, буду тебе звонить? тьфу тьфу.

такая же ситуация. иногда коробка тупо не хочет переключаться...

скажите сколько стоит исправление этой проблемы?

завтра к ОД поеду(жаль что машина не на гарантии)