Sign in to follow this  
Nick

Шины, Диски

Recommended Posts

Barum Bravuris 4x4 это не Китай.

Однозначно.

я когда то  Barum зимний на опеле катал. Очень даже хорошая резина была.

Доброго!

Кто ездил на  BRIDGESTONE Dueler A/T 697 225/60R17? Отзывы.

Стоит ли брать А/Т если 70% трасса, 20% город и только 10% лес и горы?

До Х Трейла ездил на легковике и опыта применения колес данного типа нету.

1 час назад, Mizantrop_Lemberg сказал:

только 10% лес и горы

А остальное время тягать на себе такие "боты"? По трассе они кроме шума и тряски ничего не дадут, по городу, тем более. ХЗ, стоит ли. ИМХО, ессэстно.

В 12.03.2018 в 11:07, Mizantrop_Lemberg сказал:

Стоит ли брать А/Т если 70% трасса, 20% город и только 10% лес и горы?

Однозначно - нет.

Сам стоял перед выбором что взять А/Т или обычную резину, но усиленную. Изучив ветку, пощупал на Перова, заехал в пару магазинов и остановился на Michelin Latitude Cross 100H XL 215/60 R17.Хотя изначально думал брать TOYO Open Cantri A/T или Yokohama, но вопрос стоял остро и купить здесь и сейчас можно было только Michelin. Переобув авто и выехав с шиномонтаж решил, что погорячился на улице пустился снег да и температура -5. Честно говоря был приятно удивлен поведению машины управляемость и торможение остались на высоте, хотя еслиб не обстоятельства то не переобувался, а так впринципе пока доволен. Посмотрим как она себя поведет в грязи и на наших направлениях.

На трассе будет тарабанить, и дисбаллансироваться раз в сезон точно.

Для каких таких какашек понадобилась почти злая резина?

Снег грести будет, на льду - полный ноль толку.

У меня меньший брат - латитьюд хп,

Если смесь такая же, то работает до нуля температуры. В -5-10 каменеет.

А я все еще не оставил мысль прикупить комплект а/т-шки :1f61c:

Доброго!

Просил совет по поводу АТ. Все рекомендовали отказаться. Но! Душа просит грязи! Пришлось придавить жабу и купить себе родненькому Continental Conti Cross Contact ATR.

Отчет писать не буду, т.к. ни хрена не понимаю в резине (типа ломкая, липучая и т.д.). Либо едет либо нет. 

Но резина дорогая! Потому и дорогая, что хорошая....

https://www.youtube.com/watch?v=pcJdPJOvwNc

А я себе на лето решил взять такую Orium 701 SUV. На "ощупь" нормальная,в меру мягкая. Производство Сербия, Мишленовский завод, обещают что технология и сырье тоже их. Выпускается порядка 5-6 одинаковых покрышек под разными торговыми марками. Подкупила стоимость, ну и связанность с Мишлен.

Текст на сайте asva.ua защищен авторским правом. Нарушение авторских прав влечет гражданско-прововую, административную и уголовную ответственность.
Текст на сайте asva.ua защищен авторским правом. Нарушение авторских прав влечет гражданско-прововую, административную и уголовную ответственность.

3 часа назад, Mizantrop_Lemberg сказал:

Отчет писать не буду, т.к. ни хрена не понимаю в резине (типа ломкая, липучая и т.д.). Либо едет либо нет. 

Но резина дорогая! Потому и дорогая, что хорошая....

https://www.youtube.com/watch?v=pcJdPJOvwNc

Просто, потом резина отходит на второй план:k05163:

В 30.03.2018 в 21:48, rds05 сказал:

А я себе на лето решил взять такую Orium 701 SUV. На "ощупь" нормальная,в меру мягкая. Производство Сербия, Мишленовский завод, обещают что технология и сырье тоже их. Выпускается порядка 5-6 одинаковых покрышек под разными торговыми марками. Подкупила стоимость, ну и связанность с Мишлен.

Роман, приветствую!) Я тоже рассматриваю   эту линейку! Взяли уже? И как, полет нормальный?

22 часа назад, Коссстя Ёпрст сказал:

Роман, приветствую!) Я тоже рассматриваю   эту линейку! Взяли уже? И как, полет нормальный?

Всим доброго..У мене,ще з придбання Т31,стоїть всесезонка TOYO Extensa 225/60 r17..,ну два передніх уже підносились..Думаю брать пару таких самих..,незнаю,чи правильно думаю,чи хз...?

1 час назад, Володимир Савченко сказал:

Всим доброго..У мене,ще з придбання Т31,стоїть всесезонка TOYO Extensa 225/60 r17..,ну два передніх уже підносились..Думаю брать пару таких самих..,незнаю,чи правильно думаю,чи хз...?

я б розглядав всесезонку тільки якщо машина їздить переважно по грунтовках. Всі тут пам'ятають стоковий Данлоп, який не хоче їхати по асфальту.

З другого боку за 3000 грн і менше вибору нормального літа вже нема

14 часа назад, c-cam сказал:

я б розглядав всесезонку тільки якщо машина їздить переважно по грунтовках. Всі тут пам'ятають стоковий Данлоп, який не хоче їхати по асфальту.

З другого боку за 3000 грн і менше вибору нормального літа вже нема

Зрозумів..,більше асфальт....Єсть іще пропозиція на бу Континенталь з нормальним рисунком за 2300 пара..,- ну 2011рік..? Кажуть що на два сезона хватить..Тоді через два сезона прийдеться мінять всі чотири..? Незнаю..,як правильно поступить..? Може буде правильно взять пару нових за 6тис. і недумать..?

Screenshot_2018-04-16-12-05-17-1.png

у такій ситуації я би зараз докупляв пару б/у, а через 2 роки брати щось нормальне

щодо цього контіненталя, імхо, задофіга просять

Только восстановил аккаунт. К вопросу о Continental Conti Cross Contact ATR. Откатал лето. В большую грязь не въезжал, Мелкую не замечал никак. На трассе немножко гудит. Но!!!! При скорости 90 влетел в большую лужу и развернуло почти на 90 градусов. До этого ездил на Октавии и такие лужи проходил на 100 и больше! В дальнейшем пробовал пройти такие лужи на 80 - все равно крутит. Теперь сбрасываю до 70. Грешу на резину - очень твердая, как камень. На зимней йокагаме все по другому.Таких проблем нет.

36 минут назад, Mizantrop_Lemberg сказал:

Только восстановил аккаунт. К вопросу о Continental Conti Cross Contact ATR. Откатал лето. В большую грязь не въезжал, Мелкую не замечал никак. На трассе немножко гудит. Но!!!! При скорости 90 влетел в большую лужу и развернуло почти на 90 градусов. До этого ездил на Октавии и такие лужи проходил на 100 и больше! В дальнейшем пробовал пройти такие лужи на 80 - все равно крутит. Теперь сбрасываю до 70. Грешу на резину - очень твердая, как камень. На зимней йокагаме все по другому.Таких проблем нет.

Такую "шутку" может сыграть и полный привод в режиме "Авто". Передние колёса проскользнули при аквапланировании, задок подключился и... вуаля. Меня так на заснеженной дороге затолкало на обочину. Правда скорость была значительно ниже.

Нет. Летом и зимой езжу 2ВД. ; 4ВД только зимой при определенных ситуациях.  В данный момент 2ВД.

Ну, тогда резина. Слишком уж она "грязевая", наверное. Вода  быстро не отводится из пятна контакта, вот она рано и всплывает. Значит нужно поосторожнее на ней в больших лужах .

ну вот и будем иметь практический отзыв о Continental Conti Cross Contact ATR)

да, слабая стойкость к аквапланированию характерна для всесезонок

В 19.02.2019 в 01:42, Mizantrop_Lemberg сказал:

С какова ширина резины и глубина протектора на тот момент?

При аквапланировании помогает тормозить даже в момент - загружаешь передок.

У меня такой же рисунок на мишке латитьюд тур хп - на 100 проходил потоки воды на киевской трассе в шторм с ливинякой с ведра (все стояли у обочин или под крышами азс, деревья, на глаз, гнулись близко к 90°) Резина была новая. Тыща пробега. 215-65-16.

Стоит 225/60/R17. На момент планирования в луже  пробег был тысяч до 5. Протектор глубокий, высокий и за сезон не изменился. А касательно луж, так я человек осторожный, потихоньку, в спасательном жилете и желательно вокруг лужи.

Подскажите,

Помню, писали, что докатка от лифа катит на т31.

На т30 станет?

Мож кто ещё вариант подкинет.

Ваще не хоццо тащить полноразмерку - предстоит дальняя поездка.

Чую, жона багажник забьет всяким своим барахидлом.

Благодарствую!