Recommended Posts

Приветствую! Вопрос не новый . Я тут новичок )) Буду признателен за советы бывалых по приобретению и эксплуатации резине зима на  Т32 дизель. Так же интересно есть ли смысл 18 радиус поменять на зиму на 17? Благодарю.

35 минут назад, Stelio сказал:

Приветствую! Вопрос не новый . Я тут новичок )) Буду признателен за советы бывалых по приобретению и эксплуатации резине зима на  Т32 дизель. Так же интересно есть ли смысл 18 радиус поменять на зиму на 17? Благодарю.

Всегда есть смысл на зиму поставить более высокую и узкую резину. Тем более на передний привод. А взагалі, нужно знать, как будет эксплуатироваться машинка. Если только в городе, то можно не сильно заморачиваться, а если предвидятся сложные, заснеженные участки - дача, там, или выезды на природу или по горам - то это уже совсем другая история. Тут нужно и о цепях задуматься. Всё индивидуально. Единственное, что маст хэв - это комплект ЗИМНЕЙ резины, а не всесезонка, что бы о ней не рассказывали. Удачи!

Благодарю. Это понятно. Интересуют отзывы пользователей о марке, производителе что как ведет себя на дороге на с данным автомобилем. и т.д. Эксплуатация в основном город и трасса.

2 часа назад, loboris63 сказал:

Всегда есть смысл на зиму поставить более высокую и узкую резину

не все так однозначно

Если хотите совета бывалого (рискну себя таковым считать), то поставьте на зиму резину такого размера, какого у вас запаска - если полная, конечно.

Если предвидится трассовая эксплуатация по Украине, то я бы рекомендовал шипы. По производителю - что угодно из первых брендов, только не русского производства. 

9 минут назад, c-cam сказал:

не все так однозначно

Если хотите совета бывалого (рискну себя таковым считать), то поставьте на зиму резину такого размера, какого у вас запаска - если полная, конечно.

Если предвидится трассовая эксплуатация по Украине, то я бы рекомендовал шипы. По производителю - что угодно из первых брендов, только не русского производства. 

Соглашусь. Наверное моя информация устарела, ведь технологии не стоят на месте. Вообще, я сторонник штатной размерности (для Т-32 тыц).

Против раша-производства двумя руками и не только по политическим и человеческим мотивам. На моей летней Нокии на двух покрышках протектор местами, словно собаки грызли, а две - нормальные. Присмотрелся, а там маленькими буквами "Made in, прости господи, Russia". Когда брал, в 13 году, просто не обратил внимания. Зимняя Нокия, финская, отходила 11 (!!!) сезонов и ещё продалась с остатком протектора на один сезон и добить летом.

Шипами по Киеву цокать тёплой, а они сейчас стали такие, зимой тоже, как-то не по феншую.

Одним словом: штатка для Т-32 - 225\65\17 - вполне хватит высоты и ширины;

производитель из премиума или, как кошелёк подскажет, но только не раша;

цепи в багажник на случай форс-мажора.

ИМХО, естественно.

Еще раз убедился, что выбрал на зиму правильный размер, как на запаске)

Два размера - два гудиера)

Я, конечно, понимал, что мой размер самый демократичный, но чтобы настолько...

Снимок экрана 2019-11-09 в 10.24.26.png

Снимок экрана 2019-11-09 в 10.25.09.png

скрины сегодняшние, если что, поставщик надежный, ошибки исключены

На 16-й диаметр цена радует))))))))) На 17-й - расстраивает(((((( Больше, чем в два раза((((((

Забавное наблюдение про Нокиан.

Стоит две стопки оезины, правая сторка явно выше левой:

Snymok_ekrana_2019_11_14_v_15_28_29_500.i.gif

Размернось левой стопки 265/65 R17

Snymok_ekrana_2019_11_14_v_15_27_59_500.i.gif

Размернось правой стопки 255/55 R18

Snymok_ekrana_2019_11_14_v_15_27_41_500.i.gif

Может я чего не понимаю, но как может быть 255 шире чем 265?? Я потому и обратил внимание, что визуально правое колесо мне показалось шире. В стопках это просто наглядно видно.

Нордман кацапский. Они выпускают старые модели Нокии, а Хакка может быть финкой.

да, блин, поленился посмотреть на покрышке кто производитель( 

ххх  місце для жарту про рускій аршин, яким вони нокіан міряли у бані і він правильну цифру не показує ххх