Recommended Posts

Доброго дня. Недавно купив ікса, працюю в агро фірмі і часто доводиться їхдити по полях у різних погодних умовах. Хотілося б збільшити кліринс на сантиметра 3 і поставити резину 215/70R16 диск з вильотом ЕТ 25 щоб всерівно залишався устойчивим на асфальті. У кого який досвід підкажіть будьласка?

В 18.06.2019 в 07:53, Vova Rak сказал:

Хотілося б збільшити кліринс на сантиметра 3 і поставити резину 215/70R16 диск з вильотом ЕТ 25 щоб всерівно залишався устойчивим на асфальті

только про вылет ЕТ 25 непонятно. зачем если родной ЕТ 45?

33 минуты назад, templar сказал:

только про вылет ЕТ 25 непонятно. зачем если родной ЕТ 45?

родной вроде как 40, но смысл упоминания ЕТ25 кмк в том, чтобы "компенсировать" более высокую резину и предполагаемый клиренс более широкой базой.  

вот родной размер в 17 радиусе: 17х6.5J ET45 / DIA — 66.1 / 5x114,3

Цитата

Размер дисков
6.5Jx16 5/114.3 ET 45
6.5Jx17 5/114.3 ET 45
7.5Jx17 5/114.3 ET 45
7.5Jx18 5/114.3 ET 45

PCD: 5*114,3 Dia (центральная дырка): 66,1 mm Гайка: 12*1,25

при переходе с 215/60/17 на 225/70/16 лифт составит всего +1,7см. не думаю что есть необходимость что-то компенсировать. изменения вылета говорят на подвеску и руль не очень хорошо влияют

вот еще парочка отчетов по 225/70/16 с простора инета

https://www.drive2.ru/l/9612664/

https://www.drive2.ru/l/483734814638211399/

https://www.drive2.ru/l/5067531/

сам над таким вариантом думаю

4 часа назад, c-cam сказал:

Ха ха ха. Я их нашел, но не купил. Под заказ больше 2к у.е... как то "многовато".

Сейчас себе пригнал pedders suspension (Австралия) обещают 1,75' лифт. Может скоро обзорчик запилю) https://www.pedders.co.uk/175-inch-lift-kit-petrol-models-only-for-nissan-xtrail_p23351021.htm

45 минут назад, Володимир сказал:

Ха ха ха. Я их нашел, но не купил. Под заказ больше 2к у.е... как то "многовато".

Сейчас себе пригнал pedders suspension (Австралия) обещают 1,75' лифт. Может скоро обзорчик запилю) https://www.pedders.co.uk/175-inch-lift-kit-petrol-models-only-for-nissan-xtrail_p23351021.htm

Хотел сразу написать про цену на жаос, о это дело субьективное.

Цитата

Сейчас себе пригнал pedders suspension (Австралия) обещают 1,75' лифт. Может скоро обзорчик запилю)

о, да! видел такой Педдерс когда-то. Но поскольку не  интересуюсь увеличением клиренса, то и забыл про него. а Ждаос на глаза попался когда одну хрень у них искал. Ценой даже не интересовался, но 2 куе это за гранью добра и зла)

Если можно, сразу вопрос по Педдерсу - есть понимание почему они  так сразу и категорически пишут что только для бензиновых версий?

Да, и обзорчик обязательно!

Разделение вполне логично. Такое же идет и Oldman emu (arb) и связано оно с разным весом моторов. Киты отличаются передними пружинами. На дизелем они более жёсткие так как вес мотора больше. А если поставить от бенза то морда по отношению к заду просядет вниз. Вот и вся разница. Буду ставить постараюсь отфоткать)

Это все и в стоке так же.  Все, я наковырял, что для dCi идет другая версия кита. Вопрос снят.

А ставил ли кто-то 235/55 R17?  

Приходит время менять летнюю. в размере 235/55 R17 и цены меньше и выбор больше. Увеличивать клиренс не хочу категорически, хотя понимаю, что 225/65 R17 еще дешевле.

Проблема в том, что в родном размере 225/60 R17 желаемая Bridgestone Alenza 001 производится уже только в кцп.(( 235/55 R17 - Япония, все ок.

Альтернативные варианты в родном размере: 

Dunlop SP Sport Maxx TT - 10 лет на конвейере это многовато, не знаю как по крепкости боковина, но если пр-во Германии то хорошая износостойкость

Goodyear Efficient Grip SUV - то, что стоит сейчас на машине. Плюсы - крепкая боковина, абсолютное равнодушие к колейности, хорошая износостойкость (уже под 60 тык накатал). Минус - тяжеловата, неэкономна. Можно и еще раз взять, но хочется ж чего-то поновее.

Всем привет. 
Заранее извините, если выбрал не подходящий раздел для вопроса. 

Подскажите, можно ли Rouge T-32 (2016г) использовать шины 235/60/R18? 
У меня просто остались от предыдущего авто. И теперь на знаю как лучше с ними поступить, продать или поставить на авто, которое ожидаю в ближайшее время.

Заранее спасибо.

Цитата

если машина прийдет на 18-х дисках, я бы пробовал поставить. Штатный вроде как 225/60R18. там разницы фонарь.

6 часов назад, Андрей Лазаренко сказал:

А худшем случае, примерить на одной передней оси, и сразу станет ясно.

Протектор шире на 10 мм и боковина выше на разницу между 60% от 235 мм и 60% от 225 мм. Речь идёт о миллиметрах разницы. Можно смело ставить. 

1 час назад, loboris63 сказал:

Протектор шире на 10 мм и боковина выше на разницу между 60% от 235 мм и 60% от 225 мм. Речь идёт о миллиметрах разницы. Можно смело ставить. 

Сантиметр, порой, таки играет роль!:k0561:

В копилку о качестве финок

Смотрим дату изготовления

28756676_m.jpg

28756699_m.jpg