Sebastyan

Датчик уровня топлива

Recommended Posts

Залил №2 в 92 бензин исключительно из соображений возможной очистки датчика топлива. Как сообщал ранее, датчик врал на 30%.

После первых 100 км датчик пришел в себя, на сколько точно работает смогу проверить когда обновлю бак до полна.

Сейчас уже проехал 250 км, самое приятное ощущение это заметная динамика с самых низов, машина действительно стала подрываться при даже небольшом нажатии на педаль. Заметила даже жена, когда прокатилась, а ее не проведешь! :) Еще понравился расход на 92, за все это время езды по городу держиться около 10, 5 литров на сотню.

Причину эффекта еще не понял, либо присадка улучшила свойства бензина, и лафа закончиться вместе с этой смесью, либо всетаки что-то чистит. В любом случае бак 92 бенза + присадка = выгоднее сомнительного 95 и в деньгах и в качестве.

TITAN, спасибо!

Pasechnik, лей смело в микру №2 там диапазон заливки бака от 40 до 70 литров.

Подозреваю, что №1-3 это концентрация одной и тойже смеси.

Теперь обязательно залью в Хонду, которая уже 60 тыс пробежала.

Поделиться сообщением

Гость Pasechnik

Sebastyan

В списке присадок Ликви-Моли есть мега шняга, получается РРРРРРрррракета :))))))))))) Не хочешь попробовать? :)

Завтра куплю пусть лежит. Как бак выкатаю буду заправляться ливану.

Поделиться сообщением

Всем привет. Ну что - эпопея продолжается....

Ка я уже писал, 28 октября был в Николаеве у дилера, менял опорные, снова делал чистку блинских датчиков за 160 кровных. После чего выкатываю почти полный бак - датчик застыл на 3/4 бака. Поминаю маму мастеров - так же можно и докататься...

Звонил на днях директору сервиса, объяснил ситуёвину. Вчера отзвонился манагер, расказал, что у него только что был Трейл с такой же фишкой по датчику, он там что-то пофоткал и будет обращаться с проблемой на Ниссан - типа - что им делать далее.

А что у вас, коллеги? Как датчики себя ведут? Была мысль обратиться клубом на Ниссан - заглохла?

(мой пробег 36 тыщ. 2 чистки уже сделал - досракивеник...)

Поделиться сообщением

Vatslav

Попробуй присадку чистящую понаблюдай и Дави чтоб меняли по гарантии. У меня недавно был глюк-после заправки бака под горло не появлялась верхняя шиколадка. Перед этим месяца два лил бенз на лукойле. Сейчас отпаиваю В -Пауером Шелловским. Наблюдаю.

Поделиться сообщением

Гость Pasechnik

Я заметил что датчик начинает врать, при доливе под горло. Пару раз пробовал после отстрелов еще доливать, таки да. Больше не экспериментирую.

Это не датчик глючит, у меня есть предположение, что сигнал на приборку идет после обработки датчиком и есть эффект запоминания после конечной заправки.

Поделиться сообщением

Вчера первый раз проявился подобный глюк.

Утром беру машину, датчик показывает две шоколадки, хотя знаю точно в баке примерно 3/4. Немного покатался,

уровень поднялся. Сегодня все нормально было. Будем наблюдать.

Поделиться сообщением

Я заметил что датчик начинает врать, при доливе под горло.

Дело в том , что я практически всегда лью под горло и этот глюк вылез впервые, я больше склонен думать. что всетаки подзасирается. Время от времени надо либо чистящую присадочку пользовать (желательно известного бренда и покупать не на рынке)либо бензинчиком с повышенными чистящими свойствами отпаивать, чисто Имхотепски канешна.

Поделиться сообщением

У меня,уже больше месяца,наблюдается ерунда с показаниями уровня топлива.Пару раз,на заправке попадал в ситуацию,что смело должно влезть 50л,а влазило только 40л и то с трудом...Вообщем началась свистопляска,которая немножко выбивает из привычной колеи.Пока каких-то выводов(для себя) не сделал,наблюдаю...

Поделиться сообщением

Vatslav

У нас что нет юристов в клубе?

Давайте составим письмо ОД и коллективно подпишемся, может и результат будет.

А то только все говорят о проблемах и ничего не делают.

Юристы ХЕЛП!!! :clapping

Поделиться сообщением

Гость Pasechnik

Дрон

Т.к. уровень у нас электронный и идет путем вычисления среднего расхода, то при заводе он может показать и полный бак. Тут ничего страшного нет.

Nick А что ты там напишешь? Что машина не оправдала ожидания?

Думаю ответят обычной отмазкой.

Поделиться сообщением

Pasechnik

А давай попробуем, а потом будем говорить.

Поделиться сообщением

Гость Pasechnik

Nick

Ок. Давай. Что именно указывать в письме? Что не устраивает?

Я реально смотрю на вещи . Машина ездит? Ездит. Гарантийный ремонт делают? Делают.

Вопросы?

Поделиться сообщением

Вопрос один, Серега. Постоянные неправильные показания уровня датчика топлива.

Ссылки на Украинский бензин не принимаю. Это отмазка, а не причина. Если машина поставляется на Украину - извольте учитывать наши реалии...

Взялся бы кто-то из юристов... Или - хотя бы живущих в столице...

Тем более, что николаевский дилер уже готовит обращение на Ниссан - как я уже выше писал.

А не будет обращений - не будет и проблемы!

Поделиться сообщением

Гость Pasechnik

Так у нас бензин соответствует нормам Евро. Ниссан не отвечает за качество бензина.

Это тоже самое что ты им предъяву кинешь что у тебя скрипит пластик в салоне на кочках.

Славик. Машина ездит?

Поделиться сообщением

Не знаю в чем проблема. Хотя знаю в ОД. А датчики эти меняют, снимают проверяют и по гарантии меняют. Я долго катался с неисправным, было лень тратить время. Недавно сделал. А было у меня так. До половины бака показывает нормально, с пол бака , когда заводишь показывает ноль , потом может показывать .а может и не показывать. Поменял. Тоже иногда бывает глюк, заводишь показывает ноль, но через минутку все в норме.

Кстати заглядывал на форум мурано, есть такая же проблема, думаю датчики одинаковые.

Поделиться сообщением

На Российском форуме эта проблема обсуждается давно и глюков у народа больше и чаще, дилера тамошние, на сколько я помню, меняют датчики по гарантии.

http://www.club-nissan.ru/forums/showth ... 48&page=58

Поделиться сообщением

Не знаю, кто как, а я с этой проблемой считаю, что разобрался на 99%!

1% остается за решением вопроса с производителем :)

Проблема в конструктивной особенности поплавка, он в галимом бензине не всплывает. А точнее эфира столько в бензине, что бак уже полный, а поплавок не выталкивается на поверхность полностью.

Я наберусь смелости это утверждать, поскольку сам устроил эксперимент на подозрительной заправке о которой писал выше в этой теме. Бензин подозрительно дешевый (типа акция), машина едет нормально, но при этом сразу конкретное вранье в показаниях топлива, аж на 30%!!!

Сейчас заправляюсь исключительно на OKKO на одной и той же заправке. Иногда чувствуется, что бадяжат немного 95 и тогда датчик врет. Но на 92, который у них всегда в порядке, датчик показывает всегда точно!

Отаке! :)

Поделиться сообщением

Проблема в конструктивной особенности поплавка, он в галимом бензине не всплывает. А точнее эфира столько в бензине, что бак уже полный, а поплавок не выталкивается на поверхность полностью.

Доброе утро всем!

Объясните мне, как человеку очень дружному с физикой когда-то: нафига мне в машине поплавок с нулевой плавучестью??? Поплавок должен ПЛАВАТЬ, а не нырять - нырять не его функция.

У меня третья иномарка. До этого была Премьера GTI 93-го года и новый Ланцер. От качества бензина зависело только качество езды, но не, блин, показания ДУТ.

Серега, который Пасечник. Да, машина ездит. Но она ездила и с протекающими амортизаторами, и с галимыми опорными подшипниками - мне же это все заменили, да по гарантии.

Не убедили, в общем.

Мое мнение - давить официалов - что бы эта проблема всплывала и решалась, а не тонула, как наш поплавок.

(Я в пути желаю быть все же водителем, а не математиком... Устный счет не любил никогда!)

Поделиться сообщением

Vatslav

Если в Херсоне есть Шелловскаи заправки я тебе советую пару тройку заправок сделать В - Пауером и понаблюдать. Бензин дорогой , н-но ради эксперимента попробуй.

Поделиться сообщением

Отзвонились, уроды...

Ответ из Ниссана пришел - случай не гарантийный. И бензин у нас плохой. И по их словам, этой проблемы не наблюдается нигде, в том числе и в России. Пипец, вопчем.

Поделиться сообщением

Отзвонились, уроды...

Ответ из Ниссана пришел - случай не гарантийный. И бензин у нас плохой. И по их словам, этой проблемы не наблюдается нигде, в том числе и в России. Пипец, вопчем.

Ну насчет негарантийный случай так это надо смотреть гарантийку. На счет плохой бензин так они что експертизу делали или это факт который и нестоит доказывать. Ну и скаких пор на гарантию влияет количество обрасчений. И того насколько я понимаю если этот поплывок является гарантийним то для отказа необходимо покрайней мере доказать связь между несоответствуещим бензином и неполадкой.

пусть письменно отказивают!

Поделиться сообщением

Ну насчет негарантийный случай так это надо смотреть гарантийку. На счет плохой бензин так они что експертизу делали или это факт который и нестоит доказывать. Ну и скаких пор на гарантию влияет количество обрасчений. И того насколько я понимаю если этот поплывок является гарантийним то для отказа необходимо покрайней мере доказать связь между несоответствуещим бензином и неполадкой.

пусть письменно отказивают!

Согласен на сто пудов, не ну не козлы ли, а?

И ни каого намека на такой малэнький и низаметний вэщ как Уважение!!!

Поделиться сообщением

А что вы хотите это же устный ответ, я уверен что ОД не звонил в Ниссан Украина за пояснениями.

Только письменный ответ нужен, а писать его я так понял всем лень, по клаве днями с этой проблемой не лень стучать.

Может закроем эту тему?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу