Sign in to follow this  
LeviaFUN

Ошибка слепых зон (BSW)

Recommended Posts

Приветствую, камрады!

Привез и я, значит, Рожка со Штатовского аукциона.

2015 год, удар под зад, ляда на замену. Установил ляду от X-Trail'а, вместе с камерой заднего вида (родная вылетела после удара).

После всех ремонтов - горит ошибка слепых зон и контроля движения по полосе.

Позвонил на клубное СТО, объяснил что да как. Те говорят - съезди ка ты на диагностику к официалам. Завез на Голосеевский, подключили к компу - говорят ошибка по задней камере. Ну да, говорю, камера не родная. Починить можно? Мне говорят, надо калибровать, услуга платная, стоит около 2000, но гарантий что снимется ошибка - 50/50.

И вот не греет меня такой вариант - отдать 2К, но без гарантии на успех.

Может подскажет кто? как починиться? к кому бежать?

Заранее благодарен!

Где-то тут в этой ветке про Рог\Т-32 обсуждалась какая-то коробочка по задним бампером, которая была определена, как этот самый датчик слепых зон. Порой ветку. Може воно.

7 минут назад, loboris63 сказал:

Где-то тут в этой ветке про Рог\Т-32 обсуждалась какая-то коробочка по задним бампером, которая была определена, как этот самый датчик слепых зон. Порой ветку. Може воно.

Читал я про эту коробочку, но это не мой вариант.

Бывают комплектации и с этими радарами под бампером (в основном начали комплектовать с 2016 года), но в моем Рожке определение слепых зон идет только с камер.

Вот камеру то и надо как то подружить.

Ну, не знаю... В Ниссановские лопухи чего-то не увидеть, это ещё постараться нужно. Нахиба это буржуйское излишество? Тем более, если вокруг него нужно ещё и такие дорогие танцы с бубном исполнять. Бросил взгляд в зеркало и газ в пол - это наш путь.Только хардкор!))))))))))

Як мені сказали цей датчик регулюють або в Києві або у Львові.

в мене теж такий удар був і задня дверка багажника з х трейла..

коли здаєш назад там квадрат, наскільки я зрозумів то регулюють не камеру а сенсор який при ударі розкалібрувався

і тоді він тримає лінію і бачить сліпі зони  

В когось ця функція нормально працює?

які враження?

бо при тому що всі кажуть криві карти в розі, вони ведуть кращим маршрутом, чим реально кривий гугл мепс, де з 10 маршрутів 4 будуть по дворам, всяких «коротшим дорогам» і так далі 

Сліпі зони і мапи навігатора то трохи різні функції...нє? 

саме так

цікавить як BSW працює в реалі і що робить контроль лінії

просто попереджує про з‘Їзд з лінії чи може вести авто по прямі ?

2015 рік 

Це ж не автопілот. Навряд чи воно буде керувати авто. Просто попередить тремтінням руля чи ще як, що машина перетнула лінію розмітки, яких, до речі, у нас на дорогах не так уже і багато.;););)

Вы путаете контроль слепых зон (BSW - Blind Spot Warning) и контроль движения по полосам (LDW - Lane Departure Warning).

BSW - контролирует зоны в области заднего бампера и сигнализирует лампочками внутри салона, напротив боковых зеркал. Если в этот момент делать маневр, еще и пищать будет. В наших условиях - вполне себе работает.

LDW - отслеживает дорожную разметку и моргает на приборке при перестроении (когда едешь над разметкой). Если долго ехать над разметкой (т.е. не в ряду) - начинает пищать. Как работает у нас - ХЗ?

Я-то, как раз ничего и не путаю. Это snight BSW c LDW и навигацию с автопилотом в одну кучу свалил. Или я что-то не так понял из его постов.:k05106:

В мене чогось і там помилка і там

BSW і LDW вроді як ними керує один датчик в задньому бампері.

мене цікавило як на практиці працюють ці функції, в реалі так сказати.

тобто чи сліпі зони добре працюють чи погано і так само контроль розмітки, і все.

@snight , на мою думку є три шляхи розв`язання цієї проблеми. Перший: купити новий датчик. Другий: знайти гарантовано робочий датчик і домовитись про тимчасове встановлення на свою машину для тесту. І третій - найдешевший, найшвидший і найлегший: підняти праву руку вгору, різко її опустити і сказати чарівні слова: "Ну і х*ер з ним".))))))))))

Львів і Київ, ніссан,  типу їх калібрує після удару, як в мене , він цілий ...

це коштує біля 100 дол, але може не працювати (

то от думаю чи воно треба , бо теж подумую про варіант н3, хоча сліпі зони хотів би щоб робили  

Хороший парктронік або камера. Або те і те. І видно, і чутно, і задок цілий.

BSW - штука годная. Починить ее - моя задача максимум. Задача минимум - просто снять ошибку, чтобы не отвлекала.

Что удалось выяснить:

1. До 2015г. на Rogue ставили систему BSW через заднюю камеру.

2. С 2016г. на Rogue ставят систему BSW через сенсорные датчики по бокам под задним бампером.

3. Такие же датчики ставят на X-Trail (T32) с 2015г.

Отсюда вопрос: Если я поставил ляду с камерой от T32 (европейца), может ли быть так, что у него камера без поддержки BSW? Но, как мне кажется, за функцию должна отвечать не камера, а "мозги". Камера просто снимает изображение...

В общем, поиски причины продолжаются. Все еще нужна помощь грамотного спеца!

В 17.05.2019 в 23:05, LeviaFUN сказал:

Приветствую, камрады!

Привез и я, значит, Рожка со Штатовского аукциона.

2015 год, удар под зад, ляда на замену. Установил ляду от X-Trail'а, вместе с камерой заднего вида (родная вылетела после удара).

После всех ремонтов - горит ошибка слепых зон и контроля движения по полосе.

Позвонил на клубное СТО, объяснил что да как. Те говорят - съезди ка ты на диагностику к официалам. Завез на Голосеевский, подключили к компу - говорят ошибка по задней камере. Ну да, говорю, камера не родная. Починить можно? Мне говорят, надо калибровать, услуга платная, стоит около 2000, но гарантий что снимется ошибка - 50/50.

И вот не греет меня такой вариант - отдать 2К, но без гарантии на успех.

Может подскажет кто? как починиться? к кому бежать?

Заранее благодарен!

Привет

Была та же проблема. SL 2015 год. Ляда под замену с Х-Трейла. Камера работала, но были ошибки "контроля полос" и "слепых зон"

Камеру нужно откалибровать. Выгоняют на ровную площадку, ставят какие-то "кубы", меряют какие-то расстояния и вносят в компьютер. После чего идет калибровка.

Мне делали на Автохаус Харьков. Вышло с диагностикой примерно 1500, может чуть меньше.
Телефон мастера могу в личку сбросить, если интересно.

Надіюся це у Львові роблять теж

lehi_net точно та сама ситуація по авто, тільки ще не калібрував ляду