Memphis

Cигнализация непристегнутого ремня пассажира

Recommended Posts

Добрый день, коллеги!
Пересел на Nissan X-trail с Mitsubishi Lancer X и очень удивился тому, что автомобиль никак не реагирует на то, что пассажир не пристугивается. Только сигнализация загоряется под панелью климат-контроля. Прочитал, что такое же поведение и на машинах собранных в РФ и на американском Rogue (http://x-trail-club.ru/forums/topic/34000-cignalizaciya-nepristegnutogo-remnya-passazhira/). Отсюда есть несколкьо вопросов:

1. Как сработает (и сработает ли вообще), если на месте пассажира никого нет? Если сработает при отсутствии пассажира - получаются дополнительные расходы на ремонт/замену торпедо.
  2. Сработает ли подушка, если пассажир есть, но не пристегнут?
  3. Возможно ли активировать/сделать напоминалку о непристегнутом пассажире? В Lancer X уведомление про ремень можно было отключить в ETACS.

Поделиться сообщением

@Memphis,

1. ХЗ - дай бог, чтобы не пришлось проверить.

2. См. п.1; Думаю, что водитель сам в состоянии проконтролировать переднего пассажира.

3. См. пп 1,2.

P.S. Я "прстёгиваю" всех, даже задних.  

Поделиться сообщением

" игнализация загоряется под панелью климат-контроля "- это же вроде индикация для задних.

А пассажир спереди не меньше 30 кг? Там же на вес реагирует. Может датчик не арбайтен?

ЗЫ. Не глянул, шо это про T32

Поделиться сообщением

10 часов назад, Memphis сказал:

Как сработает (и сработает ли вообще), если на месте пассажира никого нет?

Срабатывают обе при любых обстоятельствах, пристёгнуты, нет, с пассажиром, без...

10 часов назад, Memphis сказал:

Если сработает при отсутствии пассажира - получаются дополнительные расходы на ремонт/замену торпедо.

Пусть никогда не возникнет ситуации "на сработать", а если это случится, пусть рваная торпеда будет найбольшей Вашей неприятностью.

Поделиться сообщением

Я всегда заставляю пристёгиваться всех, но, как бы это сказать... был неприятно удивлен тому, что машина никак не сигнализирует, что пассажир не пристегнут. 

Полностью согласен со всеми, что лучше не попадать в такие ситуации, когда сработают подушки, но... На дороге может быть что угодно: если не ты, то могут тебя...

Поделиться сообщением

14 часа назад, alacran3d сказал:

А пассажир спереди не меньше 30 кг? Там же на вес реагирует. Может датчик не арбайтен?

Датчик работает - загорается иконка на панельке под климатом. Пассажир весит больше. 

ЗЫ. На Лансере у меня пищать начинало даже если просто рюкзак с ноутом лежал на сидении :)

Поделиться сообщением

в євопейській версії у мене пищало, може десь є налаштування сигналу?

Поделиться сообщением

18 минут назад, Nick Chebur сказал:

в євопейській версії у мене пищало, може десь є налаштування сигналу?

Если не пристегнут водитель - пищит. Завтра буду у официалов - поинтересуют этим моментом.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу