Uncle_STU

Nissan Connect на ROGUE

Recommended Posts

Как я регистрировался в системе Nissan Connect с Iphone:
Итак, первое что я сделал это установил из Appstore приложение NissanConnect после чего он меня послал искать в интернете оф. сайт Nissan и пройти там регистрацию, что я и сделал, но...естественно так как я нахожусь в Украине, то гугл предлагает по своей логике украинские и европейские сайты для регистрации и регистрация на них как оказалось абсолютно бесполезна а на You+Nissan и вовсе невозможна так как VIN в начале не принимается, наверное из-за американских корней)
Как я позже понял, нам нужен именно американский сайт Nissan для регистрации: https://owners.nissanusa.com
Но после регистрации приложение все так же ругалось на логин/пароль и залогиниться не получалось. После нескольких визитов на сайт с целью найти руководство и понять что же я делаю не так, я обратил внимание на ссылки на сайте на сами приложения для IOS и Android и перешел по иконке с яблоком и на удивление Appstore сообщил мне что приложение не доступно в моей стране, но я же его как-то ранее установил...или это не то приложение? - да, не то. Американский сайт для регистрации имеет американское приложение (абсолютно идентичное на вид) которое доступно только для американского маркета. Итак, я создал на Iphone новый Apple ID, указал страну "USA", нашел в поиске NissanConnect (для пущей уверенности можно перейти по ссылке с американского оф сайта), загрузил и ввел логин и пароль который указал при регистрации на американском сайте Nissan и приложение запустилось. 
Может кому-то пригодится )

П.С.
Преимуществ зарегистрированной версии от "гостя" не вижу. Можно добавить в "My Applications" музыкальные приложения "Iheart" и "Pandora" используя VPN, но даже после установки их в телефон они отказываются работать в ГУ, наверное им нужен постоянный  VPN, не проверял.

Единственным преимуществом для меня БЫЛ БЫ сервис "SEND-TO-CAR" от гугл, но для этого нужно ввести User ID и я пока не могу найти где его получить. Американская техподдержка в чате спросила меня домашний адрес и телефон, которого у меня естественно в Америке нет и послала лесом  посетить лично сервисный центр или позвонить на их горячую линию. Если кто-то знает как получить этот идентификатор - напишите, пожалуйста!

Ну и изюминкой на торте стал тот факт, что подписка на эти приложения длится 3 года. Моя заканчивается в декабре 2019. Не могу понять, в 2020 перестанет работать Google Search и надо будет оплатить подписку или что?

23 hours ago, Uncle_STU said:

Единственным преимуществом для меня БЫЛ БЫ сервис "SEND-TO-CAR" от гугл, но для этого нужно ввести User ID и я пока не могу найти где его получить. Американская техподдержка в чате спросила меня домашний адрес и телефон, которого у меня естественно в Америке нет и послала лесом  посетить лично сервисный центр или позвонить на их горячую линию. Если кто-то знает как получить этот идентификатор - напишите, пожалуйста!

Для того, чтобы использовать службу "Send-to-car" нужно добавить ГУ в список устройств по ссылке (предварительно зарегистрировавшись на сайте owners.nissanusa.com): https://www.google.com/maps/sendtocar
Для этого надо выбрать марку автомобиля Nissan (спасибо, Кэп), выдумать псевдоним для удобства а в графе "Идентификатор пользователя" нужно ввести тот e-mail с которым вы зарегистрированы на сайте owners.nissanusa.com
Сервис работает ТОЛЬКО с дескопной версиией Google Maps. В приложении такой опции нету. Так что если под рукой есть только телефон, то открывать Google Maps надо только в браузере с галочкой "загрузить полную версию" или "Request Deskop Site" (у меня на телефоне Chrome на английском), находим нужный адрес или место и затем появится иконка "Отправить на телефон" и там можно выбрать авто которое вы добавили.

У меня работает. Удобно. Не все места на карте находит штатный навигатор, а с этой службой я могу набросать несколько точек в ГУ и потом добавить в избранное...или просто спланировать маршрут заранее и отправить нужные адреса в ГУ чтобы утром не забыть куда ехать )))

23 hours ago, Uncle_STU said:

Можно добавить в "My Applications" музыкальные приложения "Iheart" и "Pandora" используя VPN, но даже после установки их в телефон они отказываются работать в ГУ, наверное им нужен постоянный  VPN, не проверял.

С включенным VPN USA сервисы на ГУ так и не заработали, хотя на Iphone работают при VPN. Не велика потеря.