Recommended Posts

8 часов назад, loboris63 сказал:

Виталик, а свечи нужно менять после чистки?

если это чистка винсом", то лучше чистить на старых свечах, а после чистки сменить свечи на новые и будет счастье.

на предыдущей машине баловался такой штукой.

1 час назад, alacran3d сказал:

если это чистка винсом", то лучше чистить на старых свечах, а после чистки сменить свечи на новые и будет счастье.

на предыдущей машине баловался такой штукой.

Я тоже так делал. Но может быть какие-то новые технологии...

9 часов назад, loboris63 сказал:

Виталик, а свечи нужно менять после чистки?

Не-а 

а які взагалі рекомендації на цю процедуру? і шо по чьом?

В 08.07.2019 в 11:54, Nick Chebur сказал:

а які взагалі рекомендації на цю процедуру? і шо по чьом?

Рекомендації прості:

одягнути зручний одяг, зарядитись гарним настроєм, можна взяти щось смачне з собою . Ну і 650 грн в карман покласти. І все )

(якщо чесно - не зовсім зрозумів питання. Ніяких рекомендацій. Майстер сам все зробить)

День добрый. Подскажите пожалуйста, X-trail 1.6 d 2016, какова будет стоимость замены масла в вариаторе (если можно попунктно - что почём)?  

Добрый день. Рыть форум начал и искать мастера, когда другие "спецы" 2 месяца не могли определить причину поломки.

Машина X-TRAIL  T30 2005 2.5л

Проблема: меняешь свечи на новые (хоть из золота). 5 дней катаешься, на 6-й не заводиться на холодную. И так по кругу

Причина: антифриз в двух цилиндрах. Масло было без эмульсии. И антифриз был на месте. Нонсенс))

Отвез в клубное СТО и оставил машину. Александр "Клубного СТО" след утром определил причину. Решено менять прокладку ГБЦ, а там только зацепись))

Всю процедуру описывать не буду, но сделано  быстро и качественно. Спасибо  огромное!) Радуюсь и имею кучу свечей на всю жизнь хитрюли)

Стоимость: Среднее между гаражами и официалами.  Я люблю еврей-тариф и в данном случае меня полностью удовлетворили.

Отношение: На высшем уровне. Согласование каждого движения, каждой детали. Нет скрытых платежей. Фигню не советуют, но и шкуру не дерут.

Детали можете покупать сами или заказать по месту. Проверял сам. Экономия на моем как вы понимаете полукапитальном ремонте могла быть 500-600грн. Но я решил не тратить на это время - невыгодно. 

Итог: Очень доволен, что нашел это СТО. Теперь только там, если смогут меня выдержать с моей экономией и придирчивостью)

Здравствуйте, я спрашивал, сколько будет стоить работа по замене радиатора на Т31, но почему то все сообщения пропали.

11 час назад, voodoo сказал:

Здравствуйте, я спрашивал, сколько будет стоить работа по замене радиатора на Т31, но почему то все сообщения пропали.

600-800 грн. 

На форуме была проблема из за которой пришлось бекап базы поднять. Все что было между бекапом и проблемой стерлось.  

9 hours ago, Vitaha said:

600-800 грн. 

На форуме была проблема из за которой пришлось бекап базы поднять. Все что было между бекапом и проблемой стерлось.  

Я так и подумал. Спасибо.

Прошу вылечить взглядом))))

Чего там может течь? Оно апаснае?)

27730166_m.jpg

Спасибо за диагностику и ремонт ходовой =)

Две недели стучало что то в подвеске, облазил всю машину. Все живое , а стучит зараза.  Оказалось болт треугольника крепления подрамника отгнил, но не до конца, вроде и держит, но под нагрузкой стучит.

Уважаемые софорумчане! :)

Не уверен, что в правильную ветку обращаюсь, но возможно клубный сервис ее читает...

Вопрос: хочу взять Rogue 2014 года. Но меня смущает пробег, около 150 тыс. км 

Насколько это опасно с таким пробегом или если она по США наездила столько за 5 лет - то типа по трассе - и все должно быть нормально?

С кузовом вроде все ок, а вот как ходовку проверить и вариантор - не знаю.

Спасибо.

57 минут назад, LionBS сказал:

Насколько это опасно с таким пробегом или если она по США наездила столько за 5 лет - то типа по трассе - и все должно быть нормально?

Рискну ответить. 

30 тык в год - это не много и не мало. Вполне себе мог кто-то на работу ездить каждый день. 

При наличии машины в Украине ходовку можно проверить. Если же машина не в Украине, то как проверить ходовку я тоже не знаю. Нет, ну можно, наверное, заказывать дистанционно осмотр где-то на СТО в Штатах, но сколько это стоит я не представляю.

150 тык - по большинству мнений критический пробег для вариатора. Пока не щелкнет хвостом, то признаков смерти может не быть. Лотерея.

Потому она и лотерея, что везете из США дешевле, чем здесь. 

А за двигатель почему не переживаете? А там масло по регламенту меняли? Через 10 тыМ? 15?

Короче, чудес не бывает. Пока не приедет машина сюда, то никто Вас не успокоит, что все нормально. 

Двигатель всегда можно разобрать и поменять колечки)))

Их масло далеко не всегда равно нашему по рецептурам. По условиям эксплуатации - хз. Это Невада, Техас или ещё чего с песком округ и жарой, или Вашингтон, где частые дожди.

А льют там 0-20!)))))) Боооойтесь!

Шучу, я тут круглый год на нем - отлично.

30ткм в год, это 83км в день. Смутно верится, но ок.

Варик - зло. Злейшее зло. Дорогое злейшее зло. Проверяется только опытным путем. Сначала можно на слух.

Привезёшь, там будет видно. У них далеко не все совпадает по фишкам и крепежкам с европейцами.

8 часов назад, LionBS сказал:

Уважаемые софорумчане! :)

Не уверен, что в правильную ветку обращаюсь, но возможно клубный сервис ее читает...

Спасибо.

Читает. 

Пробег этот не проблема. Это нормальный пробег для них по хайвею на работу ездить. Даже мало. Более того - если машина 150 отгоняла - значить вся хроника уже вылезла. Мои родственники в США накатывают такие пробеги на раз-два. И когда приезжают к нам то в полном ахере как тут 100 км проехать можно не убив машину. 

Ходовку проверять смысла нет - все чиниться и не дорого. Даже не морочьте себе голову этим.

Вариатор никак. Ну разве что стучит/дергается. Он либо ломается либо не ломается. 

В любом случае капиталка варика или мотора - ну заложите в самый страшный сценарий 2000 у.е. Но это маловероятно. 

Рог машина не дешевая. В США к таким тратам не относятся наплевательски. если там что то стучало/гремело - тогда это чинили. 

Если машина после ДТП продается - аукцион делает осмотр и берет с вас деньги за оценку. И если она Ран&Драйв то все ок. 

Так что из перечисленного - все ок. 

Единственное что могу сказать по рогам - у них електронника крайне чувствительна. И если удар был в область передней левой фары - вероятны сюрпризы.  А так - все норм.

Добавлю. В США люди спокойно берут для ежедневных потребностей машины 2004-2006 года. Это считается нормально. купить форд ф-150 за 3000- 4000 что бы ездит каждый день. так что не бойтесь их пробегов. Бойтесь наших пробегов)  

В 17.09.2019 в 17:00, c-cam сказал:

Рискну ответить. 

30 тык в год - это не много и не мало. Вполне себе мог кто-то на работу ездить каждый день. 

При наличии машины в Украине ходовку можно проверить. Если же машина не в Украине, то как проверить ходовку я тоже не знаю. Нет, ну можно, наверное, заказывать дистанционно осмотр где-то на СТО в Штатах, но сколько это стоит я не представляю.

150 тык - по большинству мнений критический пробег для вариатора. Пока не щелкнет хвостом, то признаков смерти может не быть. Лотерея.

Потому она и лотерея, что везете из США дешевле, чем здесь. 

А за двигатель почему не переживаете? А там масло по регламенту меняли? Через 10 тыМ? 15?

Короче, чудес не бывает. Пока не приедет машина сюда, то никто Вас не успокоит, что все нормально. 

Машина в Киеве. 

Просто двигатель Ниссановский 2.5 думаю, что проверить просто. Компрессия и т.п.

А вот вариатор?! Для меня вообще - загадка.

Ну и тоже начитался, что 150 000 км. - это рубикон а там как повезет.

20 часов назад, Vitaha сказал:

Читает. 

Пробег этот не проблема. Это нормальный пробег для них по хайвею на работу ездить. Даже мало. Более того - если машина 150 отгоняла - значить вся хроника уже вылезла. Мои родственники в США накатывают такие пробеги на раз-два. И когда приезжают к нам то в полном ахере как тут 100 км проехать можно не убив машину. 

Ходовку проверять смысла нет - все чиниться и не дорого. Даже не морочьте себе голову этим.

Вариатор никак. Ну разве что стучит/дергается. Он либо ломается либо не ломается. 

В любом случае капиталка варика или мотора - ну заложите в самый страшный сценарий 2000 у.е. Но это маловероятно. 

Рог машина не дешевая. В США к таким тратам не относятся наплевательски. если там что то стучало/гремело - тогда это чинили. 

Если машина после ДТП продается - аукцион делает осмотр и берет с вас деньги за оценку. И если она Ран&Драйв то все ок. 

Так что из перечисленного - все ок. 

Единственное что могу сказать по рогам - у них електронника крайне чувствительна. И если удар был в область передней левой фары - вероятны сюрпризы.  А так - все норм.

Добавлю. В США люди спокойно берут для ежедневных потребностей машины 2004-2006 года. Это считается нормально. купить форд ф-150 за 3000- 4000 что бы ездит каждый день. так что не бойтесь их пробегов. Бойтесь наших пробегов)  

Спасибо за ответ!

Видимо я уже рано или поздно стану Вашим клиентом :)

А замена масла в вариаторе как делаете и сколько это стоит? Где-то видел, что нужно не просто как на двигателе слить-залить, а еще снять поддон, поменять 2 фильтра, а потом пару раз залить несколько литров и опять слить и каждый раз переключая передачи режимы коробки с прогоном небольшим...

49 минут назад, LionBS сказал:

Спасибо за ответ!

Видимо я уже рано или поздно стану Вашим клиентом :)

А замена масла в вариаторе как делаете и сколько это стоит? Где-то видел, что нужно не просто как на двигателе слить-залить, а еще снять поддон, поменять 2 фильтра, а потом пару раз залить несколько литров и опять слить и каждый раз переключая передачи режимы коробки с прогоном небольшим...

Ну всегда пожалуйста! Комплект варика (все масла фильтра и так далее ) с заменой у нас около 5 тыс. Надо Саню спросить - я не очень по ценам помню ... а мастер на Сто точно знает как менять правильно )))

В 17.09.2019 в 17:00, c-cam сказал:

Рискну ответить. 

30K грн. в год ? А на что? Так часто ломается?

1 час назад, LionBS сказал:

30K грн. в год ? А на что? Так часто ломается?

Речь о пробеге в тысячах километров в год:k05163:

В очередной раз парни выручили , за что огромное спасибо . Загудел моторчик печки , как всегда" вовремя" сезон дождей  :) Заглянул в магазин запчастей и о...ел 5000 и ждать :( . Вчера вечером оставил авто , сегодня забрал , все работает и денег сэкономил :) Еще и диагностику ребята сделали . Щиро дякую ! 

4 часа назад, Dron2 сказал:

Загудел моторчик печки

То же самое, в том же самом месте))) только еще летом
Деталь заказал на дружественном для клуба сайте. Заменили на клубной СТО. Быстро. Все супер.

Саш, а фазорегулятор со звездой и вторая звезда выпускного распредвала дофига стоят?

Сложно достать?

Вот думаю, при след выставлении зазоров, чтоб лишний раз в ГРМ не лазить, раскошелиться.