Sergey Martyrosyan

Расход топлива

Recommended Posts

Как и каждого авто, предлагаю обсуждать здесь расход топлива Т32 и их братьев американских Rogue.

Итак, американец, 2.5л, 15 года, полный привод, пробег 45 тыс., коробка-вариатор.

По трассе при 110-120 км/час на круизе 9-9.1л/100км. При 130 расход резко вырастает до 10-10.2л.

В городе все зависит от расстояния и теплого мотора: сейчас на холодную (проезд по городу до 3км) 14л, когда прогреется и на более длинные от 8.3 до 11л. Это в основном на эко режиме. В городе, может в нём смысл и есть, по трассе разницы не увидел, поэтому отключил, потому что такое чувство, что сзади прицеп груженный прицепили. В городе сейчас попробую без экорежима поездить замерить.

В нете рассказывают про расход 7.6 по трассе, я не представляю, как это реально. При 80-90км возможно

В 04.02.2019 в 19:53, Sergey Martyrosyan сказал:

В нете рассказывают про расход 7.6 по трассе, я не представляю, как это реально. При 80-90км возможно

пока газа не было, ехал на круизе 100 по трассе, путь лежал через городок  с кучей светофоров, поворотов и пр, доехав к месту назначения (50км) - бк показал 7.2л,

если чисто по трассе было бы еще меньше.   

В 04.02.2019 в 19:53, Sergey Martyrosyan сказал:

Как и каждого авто, предлагаю обсуждать здесь расход топлива Т32 и их братьев американских Rogue.

Итак, американец, 2.5л, 15 года, полный привод, пробег 45 тыс., коробка-вариатор.

Вводные данные те-же практически, только ГБО уже стоит - расход газа что по городу (хотя это скорее смешанный - я езжу из Вышгорода в Киев каждый день и тут уже по городу) что по трассе со скоростью 120-140 ~12л газа на 100км.Считаю,что это просто ох...нно.

Ребят, те кто с ГБО, а как идет прогрев машины, на бензине? 

У меня на прошлой было ГБО, и раз примерно в 2 месяца приходилось заливать бак бензина. На прогревы уходил.

День добрый. У меня Rogue 2016 г.в. SV Sport. Наверняка манера езды сказывается, расход по городу доходит до 15-16 л/100 газа. По бензину, до установки ГБО, 12-13.... Автомобиль на газу ведет себя прекрасно, разницы в мощности не ощущается, едет хорошо. Бак-таблетка вместился объемом 72 литра, вместо докатки. На АЗС по факту входит примерно 62-64 л, хватает на 400-420 км. Наездил 10 000 км, пока очень доволен автомобилем (перед этим был Sportage 2016 1,7л дизель).... Если есть вопросы по эксплуатации, могу рассказать по имеющемуся опыту...

14 часа назад, Waras сказал:

День добрый. У меня Rogue 2016 г.в. SV Sport. Наверняка манера езды сказывается, расход по городу доходит до 15-16 л/100 газа. По бензину, до установки ГБО, 12-13.... Автомобиль на газу ведет себя прекрасно, разницы в мощности не ощущается, едет хорошо. Бак-таблетка вместился объемом 72 литра, вместо докатки. На АЗС по факту входит примерно 62-64 л, хватает на 400-420 км. Наездил 10 000 км, пока очень доволен автомобилем (перед этим был Sportage 2016 1,7л дизель).... Если есть вопросы по эксплуатации, могу рассказать по имеющемуся опыту...

Подскажите, никого не отговаривали от установки гбо в связи с малыми заборами клапанов (мол, после установки придется часто их регулировать и это практически полностью нивелирует экономию от газа)?

1 hour ago, Sergey Martyrosyan said:

Подскажите, никого не отговаривали от установки гбо в связи с малыми заборами клапанов (мол, после установки придется часто их регулировать и это практически полностью нивелирует экономию от газа)?

Мне дилер наоборот предлагал, правда ставит не сам, а сервис в Киеве (где и кто конкретно - не в курсе). Без потери гарантии на авто.

Добрый день. Я ставил «в гаражах»... С первого раза поставили через «стаканчики», так как не могли нормально добраться к двигателю, но начались сбои в работе на холостом ходу. После этого разобрали и установили без «стаканчиков»... Рабатает как часы, претензий нет! Они ещё ставили адаптивный блок, который регулирует момент перехода с бензина на газ и расход газа... Повторюсь, разницы в мощности не ощущаю. Проехал на газу примерно 9000 км. Единственное - автомобиль прогревается на бензине.  

6 часов назад, Waras сказал:

Добрый день. Я ставил «в гаражах»... С первого раза поставили через «стаканчики», так как не могли нормально добраться к двигателю, но начались сбои в работе на холостом ходу. После этого разобрали и установили без «стаканчиков»... Рабатает как часы, претензий нет! Они ещё ставили адаптивный блок, который регулирует момент перехода с бензина на газ и расход газа... Повторюсь, разницы в мощности не ощущаю. Проехал на газу примерно 9000 км. Единственное - автомобиль прогревается на бензине.  

Да потери можно я не боюсь, а вот регулировки клапанов каждые 10-20 тысяч как-то не хотелось бы.. 

9 часов назад, Vladimir Sidorenko сказал:

Мне дилер наоборот предлагал, правда ставит не сам, а сервис в Киеве (где и кто конкретно - не в курсе). Без потери гарантии на авто.

Меня как раз официальный дилер и отговорил, хотя установка ГБО планировалась именно у них

2 часа назад, Sergey Martyrosyan сказал:

Да потери можно я не боюсь, а вот регулировки клапанов каждые 10-20 тысяч как-то не хотелось бы.. 

Мастер о регулировке клапанов не вспоминал... У меня будет пара выходных на днях, я заеду к мастеру, обсужу этот вопрос... Стало интересно. А как понять, что их нужно регулировать? Они же не будут, как у ВАЗа цокотеть....

18 часов назад, Waras сказал:

А как понять, что их нужно регулировать? Они же не будут, как у ВАЗа цокотеть....

Проверять зазоры нужно периодически. Цокотеть не будут )) 

В 15.02.2019 в 23:30, Waras сказал:

Мастер о регулировке клапанов не вспоминал... У меня будет пара выходных на днях, я заеду к мастеру, обсужу этот вопрос... Стало интересно. А как понять, что их нужно регулировать? Они же не будут, как у ВАЗа цокотеть....

Проверка раз в 40 тыщ,тут ребята с форума есть,которые достаточно профессионально и за вменяемые деньги это делают. 

А,вот Саша выше как раз и отписался )) Саня, с тебя скидка за "рекламу" на следующем заезде к вам ;)

Вчера забрал авто у ОД. Сегодня покатался по городу (намотал на сейчас 47 км с утра). Средний расход дизеля на ЭКО показал 9.1 (проехал с ЭКО порядка 30 км); без ЭКО после сброса показаний и езды "как обычно" - 8.9.

Странно как-то работает ЭКО :k0505:

Из сегодняшней поездки домой из офиса: возле офиса скинул средний расход топлива в ЭКО режиме и поехал на парковку. На парковке средний расход с ЭКО режиме был 7.1 л/100км.

На следующей неделе буду замерять по одному и тому же маршруту с ЭКО и без - самому интересно что покажет и какая разница будет.

Еще попутно вопрос: у меня в городе пробок нет, есть тянучки (когда-как, но бывает, что тянучка останавливается секунд за 20 - и за это время успевает заглохнуть), светофоры (до 1 минуты на красном), бывает, что долго стоять "окна" (до 3 минут стоял вчера в ожидании), чтоб впихнуться в поток. СТОП-СТАРТ сильно экономит топливо? Имеет ли вообще смысл использовать СТОП-СТАРТ в таком режиме?

Ооо , какие впечатления о новой машине ))  " Эко 9.1 , без Эко 8.9 , потом с Эко 7.1 )) Экономит , не экономит )
А вообще как , нравится , удобно , комфортно ? )) 

О времена! О нравы! Последнее, о чём я думал, выехав из салона - это экономичность! Там были только новые ощущения и эмоции.

Поздравляю с приобретением! Пусть радует не только экономичностью!  ;)))

10 часов назад, Саня сказал:

А вообще как , нравится , удобно , комфортно ? )) 

Нравится работа дизеля, но на холодную грубовато работает - как я понимаю, это особенность: не баг, а фича. Очень удивило время прогрева - думал, что дольше прогреваться будет.

Еще удивило то, что на некоторых заправках пистолет для дизеля почему-то не влазит в горловину. Причем я б понял, если б это было у колонки для грузовиков, но у колонки для легковушек... странно как-то.

ЗЫ. Не разобрался только с воспроизведением музыки с телефона через bluetooth - скорее всего такое не поддерживается с моим телефоном (OnePlus 5T).

ЗЫЫ. Еще почему-то NissanConnect с телефона конектится через раз к магнитоле. Сам телефон коннектится всегда - в отличие от магнитолы в Elantra

9 часов назад, loboris63 сказал:

О времена! О нравы! Последнее, о чём я думал, выехав из салона - это экономичность! Там были только новые ощущения и эмоции.

Поздравляю с приобретением! Пусть радует не только экономичностью!  ;)))

Я успел покататься на многих авто (как новых, так и старых) и как-то впечатления смазываются уже :)
Но выехать на собственном новом авто из салона - это, конечно, круто :)

За вчера намотал примерно 195 км (по городу примерно 40 км, остальное по трассе Николаев-Херсон). В итоге средний расход получился порядка 6,5 л/100. Правда участок Николаев-граница Херсонской области можно считать городом, т.к. скорость примерно такая же, как и в городе из-за ям, фур и т.п. Сразу же за знаком Херсонская область дорога становится нормальной... климат чтоль другой или фуры колесят с перегрузом только до Херсонской области от Николаева и сразу же на границе скидывают лишний груз в поля... не понятно, но факт - есть факт.

По Херсонской области ехал на круизе - 109 км/ч. Местами были обгоны с разгоном до 130: паровозная тяга - что-то с чем-то - напомнило обгоны на мотоцикле с V-Twin (аля Honda Deuville 650).

Вчера вечером (где-то в 21-22 часа) температура на трассе была -4...-3 - очень удивило малое время прогрева салона на ходу (авто стояло на улице около часа-полутора - думаю, что за это время салон и двигатель остыли).

Начал кататься на Rogue t32 2017года 2,5л бензин.  В режиме ЭКО вчера получил 9.5л. При большей накатке результаты озвучу позже)))

1 час назад, Lyolysche сказал:

Начал кататься на Rogue t32 2017года 2,5л бензин.  В режиме ЭКО вчера получил 9.5л. При большей накатке результаты озвучу позже)))

Мало вводных.

Режим? Локация?

1 час назад, Анатолій Перик сказал:

Rogue 2016 SL Awd - місто Львів(затори) 13-17(середня шв 15км), по трасі 100-110(7-8л)

Був у Львові десь неділі дві-три тому. Не очікував такого руху, насправді. А якщо дощ, то й зовсім - затори капець. Водії дуже полюбляють бризкатися водою з калюж :/

Що дуже сподобалося - за два дні побачив лише одну бляху.

В 04.06.2019 в 11:24, Дима сказал:

Мало вводных.

Режим? Локация?

Локация: Харьков. Режим: ЭКО. Катаюсь без фанатизма по скорости. Максимум по городу 80-85км/ч. Включенный климат - максимум было 10,5-10,7л. Заехал вечером на парковку средний расход 9,7л. Пока доволен!