sani0k

Сигнализация Pandora DXL-4910 на Nissan Rogue Т32

Recommended Posts

Всем привет, решил заморочится с сигнализацией, да так чтоб ещё работал дистанционный пуск двигателя по ЖСМ. Поставили Пандору, вроде бы как все работает, но есть нюансы. Без ключевой доступ к центральному замку начал работать через раз, как будь то иногда не видит ключ, при том что с пуском двигателя с кнопки старт/стоп  и открытием машины с брелка не каких проблем, как часы. Так же после дистанционного запуска двигателя когда подходишь к машине и метка сигналки соединяется с сигналкой, машина глохнет (просто подошёл к машине с охраны не снимал, двери не открывал), в приложении пишет двигатель остановлен аварийно. Такое бывает не всегда, но часто. В куче с ЦЗ складывается впечатление что у машины и сигналки возникает какой то конфликт и описанные выше функции начинают вести себя не адекватно. Может кто сталкивался, что может быть? Я конечно заеду к мастеру установщику, но хотелось бы вооружиться какими то знаниями перед визитом.

на минулій машині у мене стояла Пандора, це був пиздець, вона просто глючила усіма можливими способами, в кінці довелось просто обрізати гудєлку і виключити її нахєр.

Ответ ни о чем. Мастеру установщику нужно руки ровнять.

Какой форум Вы имеете ввиду?

3 часа назад, sani0k сказал:

Ответ ни о чем.

Мой пост был, скорее, об оценочном суждении в Вашем ответе.@Nick Chebur просто описал свою ситуацию с Пандорой. А по поводу профильных форумов: вот, первый попавшийся - тыц. )))))

Я не верю что пандора так прям глючно работает как описал Nick Chebur. Скорей всего проблема в установке.

@sani0k, мне кажется, что (перефразируя):"чем круче сигнализация, тем больше визиток эвакуатора нужно держать в кошельке". Как говорил один опытный в определённой ;) сфере человек: "Для профи никакая сигнализация не преграда. Она спасёт только от пионэров". Самое надёжное - это механический выключатель какой-нибудь важной цепи, расположенный в только вам известном месте + механические блокировки капота, рулевого вала, рычага КПП на выбор.

Когда-то, на VW у меня стояла такая заморочка: если после включения зажигания не включить-выключить заднюю передачу, он фиг заведётся. И ещё стоял в секретном месте выключатель массы, ну и МультиЛок на коробку, куда же в 90-е без него.)))))) Правда машинка была дизельная и без всяких электронных наворотов. Думаю, что на современных, напичканных электроникой машинах, такой "примитив" сложнее будет реализовать, но кулибины не дремлют и что-нибудь уже, наверняка, придумали. 

Кстати, не далее, как перед Новым годом, на нижней парковке Скай Молла отказался сниматься с сигналки мой Трейл. Видимо была какая-то наводка сигнала или глушилка работала, пока чью-то машинку потрошили, потому что я не один такой был. ЦЗ ключом открывается, а потом начинается дискотэка. Завёл своим секретным способом, выехал с парковки, вопя сигнализацией и мигая огнями. После этого спокойно снял с охраны и поехал себе домой. А была бы Пандора или ещё что-нибудь крутое?... Ото ж.  

В 04.01.2019 в 08:43, sani0k сказал:

Ответ ни о чем. Мастеру установщику нужно руки ровнять.

Как бы чуток грубовато.. Это ж форум . Тут каждый своё мнение пишет по теме вопроса . Вы задали вопрос всем, человек поделился своим опытом с пандорой. Как по мне очень даже о чем. Но вы сразу как то так резковато на это реагируете. Он же не написал вам «шериф лучше». Тут вряд ли кто то прям осциллограммы начнёт приводить которые на 100% решат конкретную проблему 

Возможно грубовато. Понятно что сама по себе сигнала не защищает. Для этого должен устанавливаться комплекс, например дополнительное беспроводное реле. Раньше для меня было понятие дорогой сигналки это 3к, когда увидел цену на эту, прозрел. Но ввиду событий покупки новой машины, хотелось уже все сделать как давно мечталось. А тут такая фигня. Но писать что все не то и все не работает в ответ можно о чем угодно. На работе каждый день попадаются люди, звонят говорят что все не работает, что Вы продали и ТД, присылает обратно, проверяем а там все ок.  Пандора не идеальная, но имеет некоторые функции, делающие ее уникальной. Осталось разобраться с проблемой 

у мого друга прямо перед НР угнали машину, звісно з копами довелось довго спілкуватись і на їх думку найефективніші засоби це механічні кастомні секретки для старта і GSM GPS трекери. Типу в першому випадку можуть просто кинути шукати проблему, а в другому машину знаходять на відстої.

до речі про всякі релє, стояло у мене на бензонасосі таке, їбанув мороз -26 і воно замерзло, їхав тоді я на евакуаторі до сервіса і там пару годин шукали чому машина не заводиться.

В 07.01.2019 в 12:55, sani0k сказал:

Возможно грубовато. Понятно что сама по себе сигнала не защищает. Для этого должен устанавливаться комплекс, например дополнительное беспроводное реле. Раньше для меня было понятие дорогой сигналки это 3к, когда увидел цену на эту, прозрел. Но ввиду событий покупки новой машины, хотелось уже все сделать как давно мечталось. А тут такая фигня. Но писать что все не то и все не работает в ответ можно о чем угодно. На работе каждый день попадаются люди, звонят говорят что все не работает, что Вы продали и ТД, присылает обратно, проверяем а там все ок.  Пандора не идеальная, но имеет некоторые функции, делающие ее уникальной. Осталось разобраться с проблемой 

А как обещалось - при автозапуске (или дистанционном) машина не глушится при снятии с охраны/ открытии двери/ выжимании тормоза для переключения вариатора в драйв?
Я предварительно не обсудил этот нюанс.. А постфактум оказалось что нельзя вот так просто дистанционно завести машину -> открыть ее ->  переключить в драйв и поехать. По-любому глохнет при снятии с охраны/ открытии двери. Мол - соображения безопасности. Я просто принял как факт (после беглого мониторинга интернета, где установщики сообщали что так поступают при установке).
НЕ пандора.
З.Ы. А без обнаружения метки пандоры дверь не разблокируется? Или открывается но кричит? (ответ не обязателен, если к секретности относится)

В 21.01.2019 в 22:52, anvim сказал:

А как обещалось - при автозапуске (или дистанционном) машина не глушится при снятии с охраны/ открытии двери/ выжимании тормоза для переключения вариатора в драйв?
Я предварительно не обсудил этот нюанс.. А постфактум оказалось что нельзя вот так просто дистанционно завести машину -> открыть ее ->  переключить в драйв и поехать. По-любому глохнет при снятии с охраны/ открытии двери. Мол - соображения безопасности. Я просто принял как факт (после беглого мониторинга интернета, где установщики сообщали что так поступают при установке).
НЕ пандора.
З.Ы. А без обнаружения метки пандоры дверь не разблокируется? Или открывается но кричит? (ответ не обязателен, если к секретности относится)

Изначально у меня было так что прихожу, машина заведённая, сажусь нажимаю старт, тормоз и еду. Почитал на другом форуме, что на нашей машине нельзя подавать любые команды пока она дистанционном запуске с эмулированным ключом, иначе в блоке управления появляется куча ошибок. Поехал там, где ставил сигналу, мне сделали чтоб глохла, и сделали чтоб закрывать машину можно было из кнопки на двери, а открывать только с брелка. Так вот все равно часто не закрывается, потом не всегда снимается с охраны вовремя из за того что метка долго соединяется. Короче или сигнала конченная, или мастер криворук. Если Вы решили свои проблемы, подскажите, где, надо другого мастера. 

Всем привет!!! Подскажите, какую поставить сигнализацию gsm c функцией автозапуска? И какой посоветуете для нее обходчик иммобилайзера? У меня один ключ и авто Nissan Rogue t32 2014

Ну вот у меня Пандора, на сколько я понял только эта сигнала клонирует ключ и заводит. В противном случае нужно было бы оставлять второй ключ в машине. Возможно я ошибаюсь. Если поотключать блокировки кейлеса, думаю нормально заработает. 

Друзья, можете просветить непросветленного: у нас штатная сигналка стоит или нет? Или только цз и иммобилайзер? Т.е. она мигать/кричать начнет, если кто-то попытается в неё влезть/разбить окно/снять колесо и т.д.? Если нет, то какую сигналку поставить, чтобы «дружила» с бесключевым доступом (привык ключ вообще не доставать, просто кнопочку на двери нажимать)? Наворотов вроде дистанционного завода/прогрева/gsm и т.п. не нужно, достаточно двухсторонней связи