Sign in to follow this  
SpitFire

Совместимая резина для Т32

Recommended Posts

Родная резина 225/60R18.

Нет в наличии из зимнего то что мне подходит.
Смотрю на альтернативный размер 235/60R18. это +12 мм по наружному диаметру и +10 по ширине. 
Можно брать 235? 
У кого-то опыт есть установки такого размера? 

а чем 225/55 не устраивает?

В 26.11.2018 в 19:47, SpitFire сказал:

Можно брать 235? 

Чем шире покрышка тем меньше давление на см2 площади, что зимой не желательно, если конечно целину покорять не собираетесь. А так по размеру становится запроста.

В 27.11.2018 в 09:17, alacran3d сказал:

а чем 225/55 не устраивает?

Почти ничего не осталось в этом размере на складах. Плюс некоторые покрышки в размере 235 до 1000 грн. дешевле на покрышке.

В 27.11.2018 в 20:36, yarovoy сказал:

Чем шире покрышка тем меньше давление на см2 площади, что зимой не желательно, если конечно целину покорять не собираетесь. А так по размеру становится запроста.

Да я в курсе что на зиму лучше уже и выше. 
В итоге таки нашел родной 225/60R18.
Но наши шинные "интернет-магазины" это жесть. Я ни нашел ни одного у которого предложения на сайте отвечали наличию на складе. Хотя у каждого "собственный склад".

6 часов назад, SpitFire сказал:

Но наши шинные "интернет-магазины" это жесть. Я ни нашел ни одного у которого предложения на сайте отвечали наличию на складе. Хотя у каждого "собственный склад".

Та какой там "собственный склад"! Представь сколько денег нужно вложить в сезонную резину всех типоразмеров и производителей. О площади этих "складов" я вообще молчу. Все кормятся от 2-3 крупных поставщиков по заказ. © Капитан Очевидность)))))

У меня 17-е колеса, поставил 235/65-17  - т.е. немного больше по диаметру родных, ничего не затирает, на управляемость не влияет