Sign in to follow this  
TITAN

Планирую в Ялту машиной подскажите классный маршрутКиев-Ялта

Recommended Posts

Интересует классный маршрут с такой же дорогой.

Благодарствую зарание!

Обычно езжу по Одесской до Ульяновки, далее на Первомайск, Вознесенск, Николаев, Херсон...

Спасибо, Олег! А дорога сносная?

Да, и сколько времени в пути уходит?

Я тоже примерно так еду.. в середине дорога не ахти.. Времени уйдет примерно средняя скорость 80 км/ч. Мы в Коктебель обычно дозжаем примерно за 12 часов. Там есть участок дороги - постоянно села проезжать, и дорога в 2 полосы, + фуры.. короче сильно не разгонишься.

Обычно езжу по Одесской до Ульяновки, далее на Первомайск, Вознесенск, Николаев, Херсон...

только что посмотрел - iGO8 тоже так показывает. Жаль, что не придумали навигатор, который показывает качество дорог и загруженность трассы (правда загруженность показывает в Европе)

Одесская трасса - понятно.., а вот самый гембель - это Первомайск и участок Николаев - Херсон 75 км - полно фур и корчей с прицепами, наполненными помидорами... А остальное - дорога в одну полосу в каждом направлении с вполне сносным покрытием... 12-14 часов нормальной езды, хотя кто как ездит.

Раньше ездил через Смелу, Кировоград, там теперь дороги нет вообще! Да, короче, но объедешь только Первомайск и все равно попадаешь на кусок Николаев-Херсон.

Подробно и понятно. Спасибо! :drinks

Кусок Николаев-Херсон плох только по Николаевской обл. А в Херсонской уже построили большой участок трассы с разделёнкой. Вообще Николаев не понравлся очень. Нормальной окружной нет, дороги в городе полное г...о. Много односторонок, запутаться легко.

10 дней как проезжали.

Через Николаев лучше не ехать. Там есть объездная дорога. В городе, в принципе, висят указатели... Но их легко можно пропустить - они в кустах придорожных запрятаны. Херсон - тоже город контрастов, каждый раз через него едем и немного блукаем.. А в остальном... ну на кругу главное на Кировоград не повернуть (не помню в каком месте)... В принципе нужно чтобы кто-то следил за дорогой и указателями постоянно.

Не гоните на Херсон! )))))))))))))))))))))))

Великолепная объездная - на Крым хрен собъешься. И часть дороги от Николаева по нашей области - всем бы такие.

Титан, не бойся - все будет хорошо, даже если будет не так, как ты хочешь! )))))

Возвращались с Западной, дал жене повести по Бану от Софиевки до съезда на Голованевск. Сказала - "скучно"!!!

Так что - едь! Не будет быстро - будет нескучно!

Вопрос тут в другом - надо ли в сезон ехать в Ялту? Меня сейчас туда деньгами не заманешь... Разве что большими...

Или ты где-то под ней остановишься?

Блин!!! Досмотрел! Ты в НБУ работаешь? Прикольно....

Vatslav

ночевать буду в шикарном месте в центре Ялты, а дневать буду по всему побережью, по крайней мере планирую так.

Vatslav

спасибо! :friends

Раньше ездил через Смелу, Кировоград, там теперь дороги нет вообще!

Всегда так к родителям езжу -- дорога, местами, даже лучше чем в Киеве!

А в остальном... ну на кругу главное на Кировоград не повернуть (не помню в каком месте)...

Если будешь поварачивать на круге направо, то никогда в Кировоград не заедешь. Куча проблем -- развернешься и вперед.

Через Николаев лучше не ехать. Там есть объездная дорога.

Согласен, но ты и так проедешь по объездной, если специально не свернешь в Николаев. Вот возле Херсона есть "незаметный" (если первый раз ехать) поворот налево на окружную(хреновая такая, аж пока "рыночек" не проедешь). Едешь по 4-х полоске и совсем немного недоезжая до Херсона нужно свернуть налево, пропустив встречный поток. На карте это видно, тем более в навигаторе.

Про посты.

Злые "продавцы фотоки палочек" в Кировоградской обл.

Николаев-Херсон -- в техн. разрывах полюбляют стоять, так что не гони.

А в принципе 950 км не так уж и много...

Счастливого отдыха. :new_russian

Vovan

Спасибо! :drinks

Главное не дразни телепузиков, они там злые. Их там не вероятное количество.

Хорошо отдохнуть.

Олег

Спасибо!

Guest Pasechnik

Кстати, навигатор по Ялте водит по кругу :) Он не знает где там односторонки :) В прошлом году 2-и раза крутнулись на третий я сказал "фиг вам" :)

Вобщем накатал 2750 км Киев-Ялта (через Первомайск)-Киев (через Кировоград)

Ехал в Ялту в ночь - очень устал, трасса загружена трафиком (фуры блин...)

Обратно ехал очень легко. Из Ялты выехал в 4 утра и как на одном дыхании проехал и еще мог проехать без остановки такое же растояние.

Катался в Крыму на Ай-Петри на машине. Вот порадовал меня тот серпантин... давно такого удовольствия от вождения не получал. очень понравилось (на верх ехал было светло, а спускался в темень). Хочу еще.

Пляж сан. СБУ "Черноморье" (Ливадия) или сан. "Узбекистан" (Ливадия) они рядом. Людей мало, вода очень чистая, пляж тоже. Все устраивает и, конечно же - галька. Обожаю гальку и ненавижу песок.

З.Ы. 16 дней - мало. в сл. раз буду брать как минимум 3 недели.

сан. СБУ "Черноморье" (Ливадия)

Это который с лифтом в скале? Или то другой?