loboris63

Уплотнители боковых стёкол.

Recommended Posts

Внезапно на водительском (больше) и пассажирском (меньше) стёклах при опускании начали заламывать вниз резинки наружных уплотнителей, издавая при этом противный звук и напрягая моторчик стеклоподъёмника. Кто-нибудь чистил эти уплотнители? Какую химию применить, чтобы не навредить и они не задубели? 

Поделиться сообщением

силиконовую смазку-спрей? помыть-почистить какой нить зубной щеткой, что ли... или закрыть двери, прищемив плёнку, пропустить через открытое окно, и помыть водой под напором.

+зимой помогает от примерзания

худший вариант - смена.

Поделиться сообщением

Попытался побыстрячку поелозить тряпочкой с моющим для посуды, грязи там немеряно. Вся какая-то липкая и чёрная. Видно, что получасом не обойтись и на днях придётся поковыряться там капитально. Конечно, по уму, надо было бы их снять и промыть, но что-то стрёмно туда лезть, не имея ни навыков, ни приспособ.

ЗЫ: с силиконом - не вариант. Он по-любому на стекло попадёт и потом будет гемор с ним. 

Поделиться сообщением

так Фейри нужно всего каплю!))) отвёртка и салфетки.

какие проблемы со стеклом? не нужно туда литр заливать. но если бяда в грязи, то силикон и так - мимо.

Поделиться сообщением

кстати... у меня, вроде, та же болячка, бо доводчик опускает стекло, будто там что-то застряло

Поделиться сообщением

В 12.09.2018 в 20:41, Дима сказал:

силиконовую смазку-спрей? помыть-почистить какой нить зубной щеткой, что ли... или закрыть двери, прищемив плёнку, пропустить через открытое окно, и помыть водой под напором.

+зимой помогает от примерзания

худший вариант - смена.

:k05163::k05163::k05163:

Поделиться сообщением

Ну, я рад, что хотя бы рассмешил)

Поделиться сообщением

А если серьёзно, то кроме палочки, тряпочки и моющего или для окон, или для посуды, другого варианта не вижу. Только тряпочку нужно будет всё время переворачивать на чистое. Даже, когда я чуть-чуть там пошуровал и то стало немного полегче для моторчика.

Поделиться сообщением

Для чистки уплотнителей я использую Фери для посуды + пачка ушных палок Раз в год. И каждый год оттуда вычищается куча грязи :(.  

Поделиться сообщением

Решил проблему. Хорошо вымыл боковые стёкла и нанёс на них и на наружные уплотнители изнутри "Антидождь". Всё заработало в штатном режиме.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу