saxp

Rogue (2014-...) - особенности американского брата-близнеца T32

Recommended Posts

41 минуту назад, sani0k сказал:

Все привет, пришла моя очередь присоединиться к владельцам Rogue. Пришел мне на днях с разбитой мордой, 2015 года SL. Занимаюсь поиском деталей, не смог определить некоторые моменты. Подскажите усилитель переднего бампера вместе с креплениями совместим от европейца? По каталогу номера разные, мой 62030-4BA0A. Так же интересует взаимозаменяемость для:

Радиатор - 92100-4BA0A

Левая противотуманка 26155-9B91D

Буду благодарен за ответы. 

Поделитесь контактами кто где ремонтировал (Киев), покупали ЗП. Какие могут быть расценки на восстановление безопастности. Стрельнула подушка в руле, боковушки в сидениях и две шторки. Там где шторки, получается что обшивка потолка немного заломлена, видны изгибы. Заехал на одно СТО, сказали что восстановить все подушки и салон будет под 2000$. Типа чтоб восстановить потолок, нужно использовать специальные клея и тд. Не дорого ли это? Торпеда целая.

усилитель переднего бампера вместе с креплениями полностью совместим с европейцами. можешь брать смело. от европейца подходит все, но только к примеру в переднем бампере больше дырок - под парктроники и омыватели. 

противотуманку ищи от рено - она полностью идентична и тот же самый производитель , но идёт под другим номером, а стоит в 2-3 раза дешевле (новую оригинал я находил за 530грн!!!, но к сожалению номера и магазина уже не помню). 

расценки на подушки в Харькове примерно такие (из своего опыта) - руль - 150уе, шторки по 100уе, передние сиденья (кожа) - 3200грн/шт полностью с ремонтом , ремни передние по 2650грн (они тоже стреляют). ремонт потолка без переклейки около 1300грн, полностью с переклейкой - около 5000грн,  но тут придется или очень хорошо подбирать ткань что бы оставить козырьки и шторку панорамы или доплачивать за них тоже. 

@sani0k брал через приемщика на СТО, он говорит что моя именно для Рога, мне кажется они взаимозаменяемы: руль-то одинаковый, максимум не подойдут разьемы что можно решить перепайкой

В 28.10.2018 в 09:46, sasha.k78 сказал:

усилитель переднего бампера вместе с креплениями полностью совместим с европейцами. можешь брать смело. от европейца подходит все, но только к примеру в переднем бампере больше дырок - под парктроники и омыватели. 

противотуманку ищи от рено - она полностью идентична и тот же самый производитель , но идёт под другим номером, а стоит в 2-3 раза дешевле (новую оригинал я находил за 530грн!!!, но к сожалению номера и магазина уже не помню). 

расценки на подушки в Харькове примерно такие (из своего опыта) - руль - 150уе, шторки по 100уе, передние сиденья (кожа) - 3200грн/шт полностью с ремонтом , ремни передние по 2650грн (они тоже стреляют). ремонт потолка без переклейки около 1300грн, полностью с переклейкой - около 5000грн,  но тут придется или очень хорошо подбирать ткань что бы оставить козырьки и шторку панорамы или доплачивать за них тоже. 

Всем спасибо за ответы, у вас тоже в таком кузове, дорестайл? 

@sani0k увы, у меня рестайл, отсюда весь гемор с запчастями и вылез

30 минут назад, sani0k сказал:

Всем спасибо за ответы, у вас тоже в таком кузове, дорестайл? 

1:1 - 2015год SL

Машину потестить так и не было возможности, все что пробовал это завел, подзарядил акум, заехал на эвакуатор)) Вот что заметил, когда прогреется, такое впечатление что двигатель не равномерно работает на холостых, как будь то обороты плавают и легкая вибрация, хотя стрелка тахометра на месте. Я так понимаю это не нормально? 

Сделали дефиктовку морда смотрит в сторону, ланжероны будут тянуть. Список деталей расширился на лист А4 Лотерея конечно)))

В 17.07.2018 в 21:37, sasha.k78 сказал:

кстати по фарам - свет от родных фул-лед очень хороший? стоит за них переплачивать??

уже на пробеге могу сказать, свет весьма даже ок, цена вопроса на олх если и разнится то не значительно, при наличии второй живой фары менять вообще нет смысла

в общем 5к км уже намотал, машиной доволен, нормальная тема

Подскажите, кто-нибудь уже ставил себе адаптивный круиз на рестайле, как в Американской версии ?

Добрый день!Ребята подскажите, дверь- передняя правая в сборе от икстрейла подойдет на rogue?ничего не нужно переделывать?

1 час назад, АлександрSV сказал:

Добрый день!Ребята подскажите, дверь- передняя правая в сборе от икстрейла подойдет на rogue?ничего не нужно переделывать?

В общем - подходит. НО - нужно смотреть и на цвет карты (может оттенком отличаться) и на выштамповку арки колеса, которая с крыла находит на дверь. Вот у меня как раз правая дверь от европейца была куплена, и без захода выштамповки. На левой двери выштамповка есть.

Хорошо что я брал не "идеальную" за 550 а слегка с дефектом... Было б обиднее)

Нзчт)

Я много фото пересмотрел по рОгам, и на разных фото по-разному по выштамповке...

Пару примеров приложу во вложении

Владельцы могут проверить у себя и откликнуться... Надеюсь - не расстроятся, если с разных сторон по-разному

Фото вариантов

Screenshot_2018-11-01-21-55-35-692_org.mozilla.firefox_beta.png

Screenshot_2018-11-01-21-54-46-203_org.mozilla.firefox_beta.png

25 минут назад, АлександрSV сказал:

Наверное особой разницы я и не увижу)

На новую дверь просто обратить внимание нужно будет. А вдруг будет с выштамповкой).

@Omni 

На правой точно нет, а на левой не могу понять, есть или нет).

А диски мне нравятся. Не родные, наверное

8 минут назад, АлександрSV сказал:

Родные, в  sv комплектации 

Я тегнул в том сообщении @Omni, просто неочевидно получилось. Диски на его фото его машины мне понравились.
На моем sv тоже родные  sv-шные)

7 часов назад, anvim сказал:

@Omni 

На правой точно нет, а на левой не могу понять, есть или нет).

А диски мне нравятся. Не родные, наверное

Диски рідні. В SL Platinum Package ставлять такі. 19"

2018-11-02_18-09-01.jpg

2018-11-02_18-04-35.jpg

вопрос по антифризу

какой можно к нам заливать в радиатор и какой там объем? Сейчас радиатор пустой полностью, после перепайки

Nissan Coolant L248 Premix 5л подойдет?

Можно ли лить какие-то аналоги?