saxp

Rogue (2014-...) - особенности американского брата-близнеца T32

Recommended Posts

2 часа назад, Sergey Martyrosyan сказал:

как установить дворники в вертикальное положение?

А разве отличается Трейловского? https://x-trail-club.com.ua/topic/2480-т-32-плюсы-и-минусы-новинки/?do=findComment&comment=103593

Также есть поводки с удлинённой точкой излома, которым все равно в каком положении оттягивать. При необходимости найду номер.

В 22.08.2019 в 11:27, yarovoy сказал:

А разве отличается Трейловского? https://x-trail-club.com.ua/topic/2480-т-32-плюсы-и-минусы-новинки/?do=findComment&comment=103593

Также есть поводки с удлинённой точкой излома, которым все равно в каком положении оттягивать. При необходимости найду номер.

Как и писал выше, как на x-trail (два коротких движения подрулевым переключателем) у меня не работает. Если второй вариант (с удлиненной точкой излома) можете выложить, буду благодарен

15 часов назад, Sergey Martyrosyan сказал:

с удлиненной точкой излома

288869TB0A - правый

288819TB1A - левый.

Надеюсь посадочное у американца и японца одинаковое.

Дублирую из другой темы

Я не знаю, как у кого, но у меня оригинальные стойки Sachs.  Номер в интернете не бьется, только номер nissan. По аналогам продавцы предлагают bullstein или оригинал koleos. По оригиналу предлагают 54302 (е4302) 4CE1C. по nissanparts проверял, такой номер не подходит. Так как не могу пощупать, а нужно пересылать, подскажите в чем принципиальная разница и стоит ли гнаться за оригинальным номером. У меня 54302 5HL0A (Sachs 82 4903 016 146). Если не трудно то оригинальный номер с колеоса у кого имеется. причем на некоторых ресурсах по оригинальным каталогам один и тот же год, но комплектации Св и СЛ имеют разные номера стоек, как и коробки CVT и MCVT так же как и японские и американские сборки для рынка США.

Все оригинальные номера которые нашел (для удобства номера правой стороны)

ХТрейл европа левый руль с 2017 года:  E4302-4BD0A, E4302-4CE1C, E4302-4MS0A, E4302-4CB1D

Rogue японская сборка для США с 2017 года: E4302-5HA2B, E4302-5HA3A, E4302-5HL0A

Rogue сборка США с 2017 года: E4303-4BA2C, E4303-4BF2B

Хтрейл Азия с 2017 года: E4302-4CE1C, E4302-4CE2B, E4302-5HA3A

Вот хер поймешь в чем разница. Вообще проблема в том что ниссан не дает номера аналогов в какую то общую базу.

Вообще вопрос стоек стал после диагностики развала. одно колесо 1,29* а второе 3,10* визуально не критично, причем целая сторона с большим градусом завалена. может кто что подскажет по этому поводу. может можно как-то выровнять? рычаги визуально целые, стойки вроде тоже ровные, подрамник новый (старый незначительно сыграл в месте удара), цапфы чугунные врядли погнутся. Перебирать можно все и методом тыка исключать, но денег это стоит значительных, хотелось бы малой кровью. Заранее крайне признателен за ответ.

В 31.07.2019 в 23:48, Merlin сказал:

У меня была проблема с муфтой. Но был не рокот, а характерные стуки, проще всего было воспроизвести, если начать трогаться с полностью вывернутым рулем. В Сумах есть ребята, которые на них специализируются. К сожалению у наших машин муфта слабое место - чувствительна к продольным ударам кардана. Ремонт обошелся около 200 у.е. Редуктор в сборе с муфтой на разборках по 500 продают, но там тоже кот в мешке. Мою отремонтировали 2 недели назад, пока проблем нет. Чтобы не убивать дальше муфту, можно просто ее отсоединить до решения вопроса - будет светиться AWD Error при старте, но машина будет нормально ехать.

Я муфту исключил, все-таки оказался редуктор, на разборке за 500$ не рискнул брать. Поэтому снял кардан и полуоси и превратил полный привод в передний)) Перед таким решением консультировался с официалами и парой СТОшников. Пока полет нормальный. И расход по городу радует - 9,8л.

Кто подскажет - где найти инфо по замене моторного масла в Рог 2,5л 2017г,  количество литров ?

И стоит ли придерживаться тех.инструкции, где замена воздушного фильтра через 60К, а салонного через 30К ? Может лучше все-таки это чаще делать?)

1 час назад, Дмитрий79 сказал:

Кто подскажет - где найти инфо по замене моторного масла в Рог 2,5л 2017г,  количество литров ?

И стоит ли придерживаться тех.инструкции, где замена воздушного фильтра через 60К, а салонного через 30К ? Может лучше все-таки это чаще делать?)

И никогда, слышишь...НИКОГДА! не меняй масло в вариаторе!

3 часа назад, Дмитрий79 сказал:

Я не парился тех данными в этом вопросе и на всех своих машинах менял раз в год (независимо от пробега), весной (как кондей начинал включать)

2 часа назад, Дима сказал:

И никогда, слышишь...НИКОГДА! не меняй масло в вариаторе!

:k0506:сразу варик менять?

4 часа назад, Дмитрий79 сказал:

Это ж какая вражина те "тех.инструкции" писала? 15 тык и нормально мотор будет себя чувствовать. Наши условия приравнены к "тяжелым условиям эксплуатации", поэтому регламентные интервалы уменьшены. Можно, конечно, забить. 

А салонник я тоже меняю всегда раз в год, только накануне осени.

5.1л в сухой двигатель.

4.6л обычная смена с фильтром 

0.5л несливаемый остаток.

В чем беда менять фильтры по необходимости? Роботы, что ли? Можно раз в месяц заглянуть и трухануть его. Как дети.

44 минуты назад, loboris63 сказал:

Это ж какая вражина те "тех.инструкции" писала? 15 тык

Борик, вольвовский од сейчас льет в дизеля Кастрол 0-20 на 20(!!!!!)ткм! На обкатку им пофиг.

34 минуты назад, Дима сказал:

Борик, вольвовский од сейчас льет в дизеля Кастрол 0-20 на 20(!!!!!)ткм! На обкатку им пофиг.

2 года гарантии, т.е. максимум одно ТО в течение гарантийного срока. Лить могут хоть Олейну. Дальше - проблемы клиента. Онли бузинес)))))))))

8 часов назад, Дима сказал:

5.1л в сухой двигатель.

4.6л обычная смена с фильтром 

0.5л несливаемый остаток.

В чем беда менять фильтры по необходимости? Роботы, что ли? Можно раз в месяц заглянуть и трухануть его. Как дети.

Спасибо! 

Салонный хочу все-таки поменять, часто при включении климата прет затхлым, застоявшимся воздухом, потом правда продувает.

А почему вариатор не трогать?  

52 минуты назад, Дмитрий79 сказал:

Та то стебутся )

А вот периодичность замены могли бы подсказать....

2 часа назад, Дмитрий79 сказал:

Спасибо! 

Салонный хочу все-таки поменять, часто при включении климата прет затхлым, застоявшимся воздухом, потом правда продувает.

Меняй фильтра  ПО НАДОБНОСТИ. В этот раз фильтр прожил год, в след раз - пол года, и что, будешь ждать ещё пол года, потому что так кто-то написал здесь или в книжке?

За масло в варике - сарказм.

Ниссан в самом начале утверждал, что жижа в варике залита с завода на весь срок эксплуатации машины. Фактически - сказали правильно, потому что олени-владельцы не меняли, и вариаторы падали очень часто, те, машина приходила в негодность. При этом, ни Ниссан, ни Рено, ни Додж, ни Митсу - ни вариаторы, ни жижу к ним не выпускают, при этом пишут РАЗНЫЕ сроки смены жижи, так КАКИМ ХРЕНОМ они выставляют требования к систематике смены жижи в узле, я так и не понял.

Менять раз в 30-40-50тыщ, в зависимости от знания, что там было до тебя и вообще - общее состояние, и/или твоих издевательств над коробкой. Варик дох от перегрева, потому что забивались маслоканалы стружкой от конусов (буксировка, оффроад, резкие старты - это ж ЖЫП!) либо был очень засорен радиатор вариатора, если таковой есть на машине. Потому масло на варике желательно менять почаще и не забывать радиатор полоскать.

Читать статьи и форум вообще 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/29010-faq-po-zhidkostyam-v-avtomaticheskie-korobki-peredach-akpp-i-variatory-cvt/

Здесь больше 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/29313-menyat-li-maslo-v-variatore-nissan-na-probege-60-tys-km/

https://www.oil-club.ru/forum/topic/3676-nissan-cvt-fluid-ns-2/

Ещё один существенный минус вариаторов - невозможность диагностирования без разбора. Берешь бу машину, и можешь только либо молиться, что прошлый хотя бы менял масло по совести, либо вскрывайся. Можно на слух - хрюкает, воет или нет.

Все так же как на обычном автомате, только варик требует особых нежностей в эксплуатации.

По замене здесь. Поблагодарите человека 

И там 2(!!!) фильтра внутри.

Первый же поиск выдал мне очень хорошую статью

https://www.drive2.ru/o/b/495773092572823959/

Все по полкам (хотя, после добавления ссылок в пост, мб, уже и не актуально)

Я думаю, я детально объяснил, почему считаю вариатор говнокоробкой, и спорить ни с кем не буду, если люди ездят спокойно, и с коробкой обращались как с писей. Свой 4ст автомат я использую, в основном, как механику. Честные 190тыщ, даже не пинается. Меняю масло раз в 30тыщ частично.

Расходники можно найти прямо тут у киевских клубных стошников, либо на любом автобазаре, если доверяете людям, что будет не подделка.

Кстати, не забывай ещё за редукторы. Там всего литр масла на оба. 75/80-90 GL-5.

9 часов назад, Дима сказал:

Меняй фильтра  ПО НАДОБНОСТИ. В этот раз фильтр прожил год, в след раз - пол года, и что, будешь ждать ещё пол года, потому что так кто-то написал здесь или в книжке?

За масло в варике - сарказм.

Ниссан в самом начале утверждал, что жижа в варике залита с завода на весь срок эксплуатации машины. Фактически - сказали правильно, потому что олени-владельцы не меняли, и вариаторы падали очень часто, те, машина приходила в негодность. При этом, ни Ниссан, ни Рено, ни Додж, ни Митсу - ни вариаторы, ни жижу к ним не выпускают, при этом пишут РАЗНЫЕ сроки смены жижи, так КАКИМ ХРЕНОМ они выставляют требования к систематике смены жижи в узле, я так и не понял.

Менять раз в 30-40-50тыщ, в зависимости от знания, что там было до тебя и вообще - общее состояние, и/или твоих издевательств над коробкой. Варик дох от перегрева, потому что забивались маслоканалы стружкой от конусов (буксировка, оффроад, резкие старты - это ж ЖЫП!) либо был очень засорен радиатор вариатора, если таковой есть на машине. Потому масло на варике желательно менять почаще и не забывать радиатор полоскать.

Читать статьи и форум вообще 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/29010-faq-po-zhidkostyam-v-avtomaticheskie-korobki-peredach-akpp-i-variatory-cvt/

Здесь больше 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/29313-menyat-li-maslo-v-variatore-nissan-na-probege-60-tys-km/

https://www.oil-club.ru/forum/topic/3676-nissan-cvt-fluid-ns-2/

Ещё один существенный минус вариаторов - невозможность диагностирования без разбора. Берешь бу машину, и можешь только либо молиться, что прошлый хотя бы менял масло по совести, либо вскрывайся. Можно на слух - хрюкает, воет или нет.

Все так же как на обычном автомате, только варик требует особых нежностей в эксплуатации.

По замене здесь. Поблагодарите человека 

И там 2(!!!) фильтра внутри.

Первый же поиск выдал мне очень хорошую статью

https://www.drive2.ru/o/b/495773092572823959/

Все по полкам (хотя, после добавления ссылок в пост, мб, уже и не актуально)

Я думаю, я детально объяснил, почему считаю вариатор говнокоробкой, и спорить ни с кем не буду, если люди ездят спокойно, и с коробкой обращались как с писей. Свой 4ст автомат я использую, в основном, как механику. Честные 190тыщ, даже не пинается. Меняю масло раз в 30тыщ частично.

Расходники можно найти прямо тут у киевских клубных стошников, либо на любом автобазаре, если доверяете людям, что будет не подделка.

Кстати, не забывай ещё за редукторы. Там всего литр масла на оба. 75/80-90 GL-5.

Дима, очень исчерпывающий ответ. Выводы для себя сделал. Спасибо!

1 час назад, Дмитрий79 сказал:

Дима, очень исчерпывающий ответ. Выводы для себя сделал. Спасибо!

Авэ! Живи и процветай! :)

Еще раз спрошу на всякий, кто-то может подсказать электрика в Киеве чтоб мог разобраться с датчиками разными и фарами ? а то никто не хочет таким заниматься даже за нормальные деньги( спасибо!

Столкнулся с проблемкой - просел передний бампер. При ремонте поменяли направляющие, все стало на места, через неделю просел и появился зазор между крылом и бампером. Начали разбираться, оказалось банально - отсутствует пенопластовая вкладка в бампере, которая дает жесткость и держит бампер. Больше вариантов нет. Теперь вопрос - и где найти этот пенопласт?)) Его скорее всего и не продает никто? Нигде не нашел еще...

18 часов назад, Дмитрий79 сказал:

отсутствует пенопластовая вкладка в бампере, которая дает жесткость и держит бампер.

Пенопласт пе удерживает бампер! Смотрите крепление под пластиковой накладкой арки - шайбу побольше и затянуть потуже. Ну или вот так http://x-trail-club.ru/forums/topic/30744-bamper-ustranenie-defektov-i-zazorov/?do=findComment&comment=661266 четыре года на месте. 

В 22.08.2019 в 11:27, yarovoy сказал:

Сам же и нашёл в мануале (правда написано странно, да ещё и по-английски:)), как поставить дворники в вертикальное положение:

На заведенной машине (либо, если заглушили, в течении 60 секунд) перевести регулятор дворников в рабочее положение (не off), потом прокрутить на off и в течении 0.5 секунд поднять два раза рычажок вверх.

Без прокручивания в рабочее положение, а потом обратно на off у меня не срабатывало

Добрый день, помогите решить проблему, Rogue SL 2016 года, на заведенную электро багажник открывается и закрывается, но если заглушить мотор и спустя несколбко минут багажни открывается только в ручную, как решить данную проблему?

В 09.09.2019 в 23:06, Sergey Martyrosyan сказал:

Сам же и нашёл в мануале (правда написано странно, да ещё и по-английски:)), как поставить дворники в вертикальное положение:

На заведенной машине (либо, если заглушили, в течении 60 секунд) перевести регулятор дворников в рабочее положение (не off), потом прокрутить на off и в течении 0.5 секунд поднять два раза рычажок вверх.

Без прокручивания в рабочее положение, а потом обратно на off у меня не срабатывало

рычаг вкл.дворников нажми два раза вниз на вкл.зажигании и они станут в вертикальное положение