saxp

Rogue (2014-...) - особенности американского брата-близнеца T32

Recommended Posts

5 часов назад, sasha.k78 сказал:

о каких проблемах речь?? это было сделать проще и быстрее чем самому помыть машину и пропылесосить салон (как пример).

То есть Вы считаете, что вот это вот всё перекинуть с европейца на американца проще, чем машину помыть?:k0503:

В 05.07.2019 в 14:45, SWATua сказал:

полностью весь передок с фарами , магнитолу с климатом и кожанный салон с электропакетом

9 минут назад, loboris63 сказал:

То есть Вы считаете, что вот это вот всё перекинуть с европейца на американца проще, чем машину помыть?:k0503:

При чем здесь все? Выше я процитировал пост о подключении еврофар.

Всім добрий день! після ремонту rogue 2016 маю 2 помилки - headlight system error (був удар спереду, міняли фари і поставили фул лед замість галогенок, все працює але є ця помилка) + FEB radar malfunction. Його можна виключити через меню, але після нового запуску двигуна вона знову появляється. Заїхав в Голосіївський, там сказали що не мають програми на Rogue щоб це все якось прошити.

Порадьте, хто може таке вирішити в Києві? (на ходових якостях ніяк не позначається, просто ці помилки кумарять)

дякую!

Всем привет, пока мой Rogue  еще в дороге (точнее в море), смотрю что делать со светом. Штатные фары там рефлекторный галоген, но хочу всунуть ксенон с линзами соответсвенно. Опыт такой уже есть, тюнил так оптику на свою машину, результат очень хороший! Вопрос, может быть кто-то уже ставил? Есть ли в ниссане опрос ламп ближнего света, тоесть если обычная галогенска сгорела - будет ли ошибка? И если кто ставил ксенон, выстреливает ли ошибку при установке обычных блоков розжига (без обманки)? И нормально ли ведут себя Can-bus блоки? Спрашиваю не зря, так как у той машины что сейчас, обычные блоки то работали, но при каждом запуске машины светились две ошибки. правый и левый ближний. Точнее это не ошибки, а нотификация о сгоревшей лампе. Убиралось с панели нажатием одной кнопочки.

Но потом в одном магазине мне предложили блоки типа Can-Bus, которые с обманкой, и бортовая электроника их нормально восприняла и ошибки перестали появлятся. Как-то так

Такие вот линзы плинируются к установке. Если кому интересно, могу скинуть мои топики на драйве по тюнингу оптики на Сонике (Chevy Sonic). По аналогии хочу и на Rogue сделать

image.png

Всем доброго здоровья. Собственно вопрос: никак не могу зафиксировать дворники в вертикальном положении. Вроде писали, что надо просто два раза поднять вверх подрулевой переключатель дворников. Что-то не работает. Подскажите, как побороли эту проблему (Рог 2015 года)

И еще вопрос по фарам: есть пользователи full led, которые ранее ездили с галогеном? Есть смысл менять с учетом их стоимости?

Всем доброго дня! Купил Rogue SV AWD 2017г. Уже растаможил, поставил на учет, отремонтировал. Авто конечно бомба после Лачетти)) Сделал диагностику двигателя, коробки, ходовой - все отлично. Но вылезла изначально проблема : в районе заднего моста рокот, с первого метра слышно четко. Чем быстрее ехать, тем больше рокот. Уже был на нескольких СТО, включая официалов. Вроде исключили задний мост, подшипник. Основная версия - редуктор, как последствие ДТП. Вопрос к гуру форума: если это все таки редуктор, то какие варианты решения проблемы? Замена? Или возможен ремонт? Или как мне говорили, что вообще отключить и превратить в передний привод (но тогда есть риск, что система даст сбой, так как не будет видеть заднего моста)? Буду рад всем советам и мнениям бывалых.

В 31.07.2018 в 22:20, mutineer сказал:

ну что, накатался первые 800 км, нормальный такой сарайчик за такие деньги)) доволен, спорить не будем, битки это лотерея, мне достался выигрышный билет - замена заднего редуктора при фронтальном ударе 500 баксов с разборки. а так порядок

Добрый день. Можете описать вашу ситуацию, которая была с редуктором?

On 7/26/2019 at 9:49 AM, Sergey Martyrosyan said:

И еще вопрос по фарам: есть пользователи full led, которые ранее ездили с галогеном? Есть смысл менять с учетом их стоимости?

Світить то чудово, але постійно видає помилку Headlight System Error реально кумарить. Бачив відяшки в ютубі якось те ремонтують але не знаю де. На офіціалі розводять руками не хочуть таким займатися

On 7/28/2019 at 12:38 PM, Дмитрий79 said:

Всем доброго дня! Купил Rogue SV AWD 2017г. Уже растаможил, поставил на учет, отремонтировал. Авто конечно бомба после Лачетти)) Сделал диагностику двигателя, коробки, ходовой - все отлично. Но вылезла изначально проблема : в районе заднего моста рокот, с первого метра слышно четко. Чем быстрее ехать, тем больше рокот. Уже был на нескольких СТО, включая официалов. Вроде исключили задний мост, подшипник. Основная версия - редуктор, как последствие ДТП. Вопрос к гуру форума: если это все таки редуктор, то какие варианты решения проблемы? Замена? Или возможен ремонт? Или как мне говорили, что вообще отключить и превратить в передний привод (но тогда есть риск, что система даст сбой, так как не будет видеть заднего моста)? Буду рад всем советам и мнениям бывалых.

У меня была проблема с муфтой. Но был не рокот, а характерные стуки, проще всего было воспроизвести, если начать трогаться с полностью вывернутым рулем. В Сумах есть ребята, которые на них специализируются. К сожалению у наших машин муфта слабое место - чувствительна к продольным ударам кардана. Ремонт обошелся около 200 у.е. Редуктор в сборе с муфтой на разборках по 500 продают, но там тоже кот в мешке. Мою отремонтировали 2 недели назад, пока проблем нет. Чтобы не убивать дальше муфту, можно просто ее отсоединить до решения вопроса - будет светиться AWD Error при старте, но машина будет нормально ехать.

У меня появилась другая проблема, поставил новое штатное устройство Китай- андроид (звук стал намного лучше , панель красивее, фильмы  и т.д.) , подключил  штатную камеру (задний ход) и она показывает намного ХУЖЕ чем показывала с заводским-родным штатным устройством (была идеальная картинка с четкими линиями , отличный ночной режим и т.д.) , она работает и что-то там даже показывает, но  картинка очень размытая и плохого качества... продавцы пишут , что штатная камера плохого разрешения , но не могут подсказать какую камеру мне теперь нужно , пишут просто HD качество и т.д... перечитал я кучу отзывов по камерам на Аллиэкспесс, но у всех  по фото в отзывах тоже картинка не очень,  и странно , что всех это устраивает и все пишут , что все отлично , всем нравится и т.д.... Может кто в курсе и подскажет  какая  камера мне подойдет  в замен штатной,  и где  заказать ? 

Вітаю спільното. Підкажіть (оскільки вліз в нет і начитався, що підібрати крила на Рог не так і просто, та і візуально на картинках вони різні) відносно сумісності передніх крил авто 2018 року Рог і Х-Треіл. Порівняти нема з чим оскільки авто ще пливе.

Дякую.

3 часа назад, alexandr-S сказал:

Вітаю спільното. Підкажіть (оскільки вліз в нет і начитався, що підібрати крила на Рог не так і просто, та і візуально на картинках вони різні) відносно сумісності передніх крил авто 2018 року Рог і Х-Треіл. Порівняти нема з чим оскільки авто ще пливе.

Дякую.

Наскільки відомо рестайл моделі не змінювались в плані кузовних деталей (залізо). На свій Рогалік 2016 року замовляв переднє праве крило з X-TRAIL, стало без питань.

В 06.08.2019 в 08:30, Сергей555 сказал:

У меня появилась другая проблема, поставил новое штатное устройство Китай- андроид (звук стал намного лучше , панель красивее, фильмы  и т.д.) , подключил  штатную камеру (задний ход) и она показывает намного ХУЖЕ чем показывала с заводским-родным штатным устройством (была идеальная картинка с четкими линиями , отличный ночной режим и т.д.) , она работает и что-то там даже показывает, но  картинка очень размытая и плохого качества... продавцы пишут , что штатная камера плохого разрешения , но не могут подсказать какую камеру мне теперь нужно , пишут просто HD качество и т.д... перечитал я кучу отзывов по камерам на Аллиэкспесс, но у всех  по фото в отзывах тоже картинка не очень,  и странно , что всех это устраивает и все пишут , что все отлично , всем нравится и т.д.... Может кто в курсе и подскажет  какая  камера мне подойдет  в замен штатной,  и где  заказать ? 

Также установил андроид магнитолу TeYes SPRO 10“ и подключил штатную камеру заднего вида. На самом деле визуально качество ухудшилось, так как дисплей у штатного устройства 6“ и изображение с штатной камеры было близко по разрешающийся способности. А на новой магнитоле картинка со штатной камеры «растягивается» по размеру нового дисплея. Мне в комплект с магнитолой в подарок положили AHD камеру с рамкой для нашего Рога, качество гораздо лучше, но угол обзора оказался меньше. Так что остался с родной камерой. 

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто уже растаможил машину, сколько это примерно обходится. 

2 часа назад, Саша сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто уже растаможил машину, сколько это примерно обходится. 

Примерно 200-350 уе

Я точно не помню, но примерно как 3% от оценки ваших расходов на нее (цена покупки + услуги аукционов + доставка), если эта сумма до 'не помню скольки' тыс.грн. выходит. Лимиты можно погуглить.

В указанный выше диапазон если авто не 2018 г.в. и цена покупки не 10 тыс.долл. должны поместиться

Сорри - это я про постановку указал.

Edited by anvim
ошибка

2400$, при цене Rogue '16 года 7250$. 200-300 не выйдет никак. Платить примерно 32% от таможенной стоимости.

Спасибо. А брокеру сколько нужно заплатить? 

Смотря где. В Одессе $800.

Друзья, стал обладателем сего чуда под названием Rogue 2018 SL Premium. Могу поделиться тем, что подрамник передний подходит от хтрейла с двигателем 2,0. Единственный момент ушки крепления кронштейна выхлопной, что решается простой их переваркой. Кроме того столкнулся с тем, что на olx преобладающее большинство запчастей с хтрейлов. Кстати очень помогли ссылки на оригинальные каталоги в начале темы. Так же по ходу возник вопрос касаемо кронштейнов заднего усилителя. по своему номеру не могу найти, есть только те которые с хтрейла с немного другими болтами. хотелось бы услышать опыт людей уже сталкивающихся с такого рода проблемой.

Кроме того интересует вопрос по ошибкам. я так понимаю, что если она отсветилась в памяти то каждый раз при включении она будет отсигналивать на приборке, т.е. требуется диагностика чтобы ее стереть и ее не будет?

Если кто поможет по стойкам, буду тоже крайне признателен...

У меня по каталогу номер E4302-5HL0A. Предлагают E4302-4CE1C или E4302-5HA3A. Кто-нибуть знает в чем принципиальная разница??? И взаимозаменяемы ли они.

3 часа назад, tolstenbkiy сказал:

Друзья, стал обладателем сего чуда под названием Rogue 2018 SL Premium. Могу поделиться тем, что подрамник передний подходит от хтрейла с двигателем 2,0. Единственный момент ушки крепления кронштейна выхлопной, что решается простой их переваркой. Кроме того столкнулся с тем, что на olx преобладающее большинство запчастей с хтрейлов. Кстати очень помогли ссылки на оригинальные каталоги в начале темы. Так же по ходу возник вопрос касаемо кронштейнов заднего усилителя. по своему номеру не могу найти, есть только те которые с хтрейла с немного другими болтами. хотелось бы услышать опыт людей уже сталкивающихся с такого рода проблемой.

Кроме того интересует вопрос по ошибкам. я так понимаю, что если она отсветилась в памяти то каждый раз при включении она будет отсигналивать на приборке, т.е. требуется диагностика чтобы ее стереть и ее не будет?

Если кто поможет по стойкам, буду тоже крайне признателен...

У меня по каталогу номер E4302-5HL0A. Предлагают E4302-4CE1C или E4302-5HA3A. Кто-нибуть знает в чем принципиальная разница??? И взаимозаменяемы ли они.

Задний усилитель и "башмаки" к нему - подходят от X-Trail'а. Просто высверливаются по одной дырке, чтобы подогнать под болты.

По ошибкам, можно самому зайти в режим диагностики, считать код ошибки (по миганиям) и сбросить ее (см. ссылку):

https://www.drive2.ru/l/4035225266124030256/

Всем привет. А как на базовой магнитоле Rogue 2017 поставить европейскую частоту радио?

К сожалению никак, это аппаратно сделано....

Подскажите, есть ли у Рога как на Хтрейле электронные блокировки буксующих колёс и ESP, ABS понятно есть.

Ещё раз здравствуйте. Что, до сих пор никто не знает, как установить дворники в вертикальное положение? Неужели никому не жалко, что при мойке ими постоянно ерзают капот?!!