saxp

Rogue (2014-...) - особенности американского брата-близнеца T32

Recommended Posts

Добрый день коллеги

Ставлю на Rogue бампер от X-Trail (был задний удар). Бампер з парковочными датчиками и проводкой к ним. Вопрос, возможно как-то подружить эти датчики со штатной проводкой и мозгами, что-бы они заработали? Может у кого-то был такой опыт? Знаю, что на американцев такие датчики в принципе не ставятся.

On 6/2/2019 at 23:56, sasha.k78 said:

У меня не было гула в редукторе и я его не менял. Где вы увидели что бы я об этом упоминал?? 

Извените перепутал

10 часов назад, skevgen сказал:

Добрый день коллеги

Ставлю на Rogue бампер от X-Trail (был задний удар). Бампер з парковочными датчиками и проводкой к ним. Вопрос, возможно как-то подружить эти датчики со штатной проводкой и мозгами, что-бы они заработали? Может у кого-то был такой опыт? Знаю, что на американцев такие датчики в принципе не ставятся.

Приветствую. Меня отговорили, сказали, очень проблематично, поскольку в голове даже не прошито их наличие, слишком сложно их «подружить». Но так как очень хотелось/надо было, то заварил дырки от штатных парктроников (они очень большие для стандартных, покупаемых отдельно), купил отдельно парктроники и установил. Цена вопроса 1000грн

Жаль... Придется отказаться от этой идеи. Спасибо!

Создайте  тему в соответствующем разделе.

Это уже второй раз.

Мод.

Вечер добрый ! Подскажите кто в курсе по кузовщине. В продаже предлагаются новые двери и крылья на т 32 не оригинал .  Кто то ставил, как с качеством и подходят ли к америкосу ? И может есть информация по потолку . После срабатывания подушки покупать новый или можно свой отремонтировать? Буду благодарен за совет СТО (цена + качество) по кузовщине и по подушкам безопасности  в Киеве. Спасибо!

.....а в ответ тишина. Активный форум.

12 часа назад, Dsv-001 сказал:

.....а в ответ тишина. Активный форум.

телеграм барахолки, вайбер тусовки и так далее - пожалуйста где то на другом ресурсе

Edited by Vitaha

В 19.06.2019 в 22:07, Dsv-001 сказал:

Вечер добрый ! Подскажите кто в курсе по кузовщине. В продаже предлагаются новые двери и крылья на т 32 не оригинал .  Кто то ставил, как с качеством и подходят ли к америкосу ? И может есть информация по потолку . После срабатывания подушки покупать новый или можно свой отремонтировать? Буду благодарен за совет СТО (цена + качество) по кузовщине и по подушкам безопасности  в Киеве. Спасибо!

Тут все дело в артикулах и их применимости. Нужно больше инфы о машине и о запчастях

В 19.06.2019 в 22:07, Dsv-001 сказал:

Из собственного опыта: крыло тайвань не стало. Пришлось искать оригинал с разборки. По словам жестянщика: если капот алюминиевый, то заменители не подходят (хотя вроде у всех Рогов капот алюминиевый). По потолку (опять же отзыв мастера по восстановлению): потолок хрупкий,  но практически всё можно восстановить (по крайней мере в Харькове есть хорошие контакты).

22 часа назад, Lyolysche сказал:

Из собственного опыта: крыло тайвань не стало. Пришлось искать оригинал с разборки. По словам жестянщика: если капот алюминиевый, то заменители не подходят (хотя вроде у всех Рогов капот алюминиевый). По потолку (опять же отзыв мастера по восстановлению): потолок хрупкий,  но практически всё можно восстановить (по крайней мере в Харькове есть хорошие контакты).

Большое спасибо! Полезная информация. Я больше в качестве металла сомневался. А тут ещё и с размерами вопрос. Значит только оригинал. За качественную перетяжку  потолка  запросили 250 уе. Проще нормальный  бу за 140 купить.

Также вопрос о краске. На мой взгляд не может быть одинаковый оттенок краски Роуга и х трейла. Соответственно искать деталь с  авто с европейскими корнями на американца по цвету , что бы не красить нет смысла. Кто подбирал , сильные отличия?

Вітаю, спільното.

Довго вагався і.....

Десь там)) вантажиться на корабель Роуг 2018р.в. і вже потрібно займатись питанням придбання запчастин.

Оскільки, окрім іншого (бампера та крила), заміні підлягає одна фара головного світла, тож виникає питання - можливо придбати дві європейки і поставити їх (не доплачувати на сертифікації і не паритись на майбутнє (щось типу введення ТО, тощо)?

Прошу підказати чи повна там взаємозамінність щодо фар.

Заздалегідь дячний за інформацію.

4 минуты назад, alexandr-S сказал:

Вітаю, спільното.

Довго вагався і.....

Десь там)) вантажиться на корабель Роуг 2018р.в. і вже потрібно займатись питанням придбання запчастин.

Оскільки, окрім іншого (бампера та крила), заміні підлягає одна фара головного світла, тож виникає питання - можливо придбати дві європейки і поставити їх (не доплачувати на сертифікації і не паритись на майбутнє (щось типу введення ТО, тощо)?

Прошу підказати чи повна там взаємозамінність щодо фар.

Заздалегідь дячний за інформацію.

не зовсім.

по кріпленню підходять, а по підключенню - відрізняються конектори, тобто фішки, але там переробити на 20хвилин роботи))). тобто можна сміливо замовляти і ставити євро.

5 минут назад, sasha.k78 сказал:

не зовсім.

по кріпленню підходять, а по підключенню - відрізняються конектори, тобто фішки, але там переробити на 20хвилин роботи))). тобто можна сміливо замовляти і ставити євро.

дякую. Фішки в магазинах можна знайти? На розборках до європейців навряд, що так бистро знайдеш(.

Только что, alexandr-S сказал:

дякую. Фішки в магазинах можна знайти? На розборках до європейців навряд, що так бистро знайдеш(.

не знаю на рахунок магазинів,

я просто їх зняв зі старих рідних битих фар. 

23 минуты назад, sasha.k78 сказал:

не знаю на рахунок магазинів,

я просто їх зняв зі старих рідних битих фар. 

Чи я правильно зрозумів - потрібно знайти фішки з американських фар і перепакувати на фари європейські?

3 минуты назад, alexandr-S сказал:

Чи я правильно зрозумів - потрібно знайти фішки з американських фар і перепакувати на фари європейські?

Так, замінити фішки на фарах, АБО на проводці авто. Які швидше знайдете. 

Привет всем! Подскажите как специалисты у меня Rogue S 2015 г простая комплектация (без електропакета сидений , тряпка , маленький экран, кондиционер)  хочу привезти с Польши от европейского Х-трейла  полностью весь передок с фарами , магнитолу с климатом и кожанный салон с электропакетом , вопрос : подойдет ли мне это на американца?

2 часа назад, SWATua сказал:

Привет всем! Подскажите как специалисты у меня Rogue S 2015 г простая комплектация (без електропакета сидений , тряпка , маленький экран, кондиционер)  хочу привезти с Польши от европейского Х-трейла  полностью весь передок с фарами , магнитолу с климатом и кожанный салон с электропакетом , вопрос : подойдет ли мне это на американца?

Наблюдая, с какими проблемами сталкиваются люди, подключая, даже, европейские фары, могу себе представить объём геморроя при подключении салона и всего передка:k05136:

52 минуты назад, loboris63 сказал:

Наблюдая, с какими проблемами сталкиваются люди, подключая, даже, европейские фары, могу себе представить объём геморроя при подключении салона и всего передка:k05136:

экономия - такая экономная...

привет всем. жду и себе Rogue 2017 рестайл. подскажите пожалуйста, при прохождении ТО есть ли проблемы с расходниками и есть ли где посмотреть толковые обзоры на Rogue и на его комплектации?

В 11.05.2019 в 15:57, Артем1983 сказал:

Добрый день, как раз занимаюсь заменой обычной головы с миниэкраном на более новую (которая в sl в основном идет). Обе магнитоллы с Рогов если что. Ну то что там разъемы разные это я и сам понял, там вроде как даже питание разное подается 6 и 12 вт. В принципе ребята пару дней поколхозили и все решили, но серворуль все равно отказывается работать. Как вы верно заметили - машина подшита под свой вин, это якобы и мешает им вместе работать. Хотел  у вас спросить, может знаете как решить этот вопрос, а то и денег жалко за магнитоллу и с маленьким экраном ездить ну никак не хочеться)))) Буду благодарен за любые советы

Проще поставить андроид приставку, а те две продать. Она и с серво рулёми с камерами  дружит

В 17.02.2019 в 09:12, olegkr сказал:

Цена на али 600 за неё сейчас((

Подскажите а вы платили налог типа посылка дороже 150, или что то можно сделать?

US $243 55%СКИДКА | TEYES SPRO Штатное Головное устройство For Nissan X-trail 2013-2017 GPS Android 8.1 aвтомагнитола магнитола автомагнитолы Андроид для Ниссан Х-Трейл 3 T32 T31 аксессуары штатная магнитола автомобильная мультимедиа

https://s.click.aliexpress.com/e/YAchpDq

Попросите, чтоб продавец указал на посылке ниже стоимость.