saxp

Rogue (2014-...) - особенности американского брата-близнеца T32

Recommended Posts

В 05.04.2019 в 00:16, sasha.k78 сказал:

по кріпленню підходить :k0507:

але кожна голова підшита під він код авто, тобто просто переставити не вийде, 

треба ще шаманити з підшивкою...

Добрый день, как раз занимаюсь заменой обычной головы с миниэкраном на более новую (которая в sl в основном идет). Обе магнитоллы с Рогов если что. Ну то что там разъемы разные это я и сам понял, там вроде как даже питание разное подается 6 и 12 вт. В принципе ребята пару дней поколхозили и все решили, но серворуль все равно отказывается работать. Как вы верно заметили - машина подшита под свой вин, это якобы и мешает им вместе работать. Хотел  у вас спросить, может знаете как решить этот вопрос, а то и денег жалко за магнитоллу и с маленьким экраном ездить ну никак не хочеться)))) Буду благодарен за любые советы

2 часа назад, Артем1983 сказал:

Добрый день, как раз занимаюсь заменой обычной головы с миниэкраном на более новую (которая в sl в основном идет). Обе магнитоллы с Рогов если что. Ну то что там разъемы разные это я и сам понял, там вроде как даже питание разное подается 6 и 12 вт. В принципе ребята пару дней поколхозили и все решили, но серворуль все равно отказывается работать. Как вы верно заметили - машина подшита под свой вин, это якобы и мешает им вместе работать. Хотел  у вас спросить, может знаете как решить этот вопрос, а то и денег жалко за магнитоллу и с маленьким экраном ездить ну никак не хочеться)))) Буду благодарен за любые советы

обратись к Omni, он шарит в этом деле))

В 10.05.2019 в 02:51, Zedos сказал:

У меня рог 2017 SL. Выдаёт ошибку иммобилайзера и блок управления коробкой. При переключении Акпп на холодном двигателе довольно сильный толчей машины. Официал сказали что програмная ошибка, но они не чинят, а меняют блок. Из-за ошибки иммобилайзера не смогли подключить второй ключ. Ездил на СТО Кулибин под Киевом. Они вроде лучшие по электрике, но сказали что к моему Авто не могут подключить своё оборудование. 

Может кто подскажет хорошего электрика в Киеве, кто делал роги с 2017?

Оборудование для "глубокой диагностики электрики" х-трейл/ рог т32, как я столкнулся, у оффов только есть (по крайней мере 4 мес назад так было -ибо дорогое оно), но при этом сами оффы им не факт что могут пользоваться и решать проблемы. Клубные сто Х-трейла и просто ниссана не могли помочь по подключению (нет консалта 3+), но в итоге мой вопрос решился проще - там перебором накиданных мною вариантов причин нашли искомую и все роблемы погасили...
Знаю что не помог с контактом, но мой вывод - наверное стоит попробовать поганять по официалам и "найти среди них вменяемого электрика с полноценным оборудованием" (бывает они  и на стороне "подрабатывают" после диагностики на оф.станции).

В 11.05.2019 в 18:32, sasha.k78 сказал:

обратись к Omni, он шарит в этом деле))

а где искать то его?

В 13.03.2019 в 11:12, Sergei Tsytsakovskyi сказал:

Добрый день! Подыскиваю запчасти на Nissan Rogue 2014г. в комплектации SLE  (передний бампер в сборе, фары, капот) . На разборках говорят, что всё это можно поставить с моделей после рейстайлинга. Подскажите так ли это?

Да они подходят.

В 13.03.2019 в 19:23, ODUA сказал:

Приветствую всех и прошу подтвердить совместимость следующих позиций:

Nissan Rouge T32                        Nissan X-Trail T32

капот                                            651004BA0A                                   F510M4CCMA

бампер передний                        620224BA0H

крыло переднее правое              631004BA0A/631006FL0A              F31004CCMA

подкрылок передний левый        638434BA0A/638436FL0A              638434CB0A

Доставку планирую контейнером из ОАЕ, поэтому важно не ошибиться.

Также интересуют оригинальные номера левой и правой галогеновых и  LED-овских фар на X-Trail

Т.к на Rogue правая фара разбита, рассматриваю вариант установки фар от X-Trail.

Могу подсказать по фарам, сам искал и менял. Так вот с икса по форме становятся, но разъёмы на роге и иксе разные. Как вариант использовать переходники (вроде есть). Но я решил поставить американский свет))))

Информация для роговодов, у кого пробег подходит к сотне тыс км или перевалил:

сегодня мерял зазоры клапанов -  впускные все в допуске.

а вот выпускные практически все уже вышли за пределы нормы, а один совсем плохой - 0.21мм!!! (при норме не менее 0.3 или 0.28)

у меня сейчас 92тыс, на газу проехал всего лишь тысяч 8 (гбо правильное даже с вуоз).

А яка норма впускних і випускних ?

в інструкції не знайшов 

Всім доброго дня. Хто володіє інформацією про ремні безпеки, чи підходить з x-trail? Або як ремонтував/купував нові ?
Пропоную винести інформацію стосовно безпеки в нові гілку.

В 21.05.2019 в 08:00, snight сказал:

А яка норма впускних і випускних ?

в інструкції не знайшов 

зазоры для холодного двигателя:

впуск:  0,24-0,32 мм

выпуск: 0,26-0,34 мм

Мое мнение если установлено ГБО - на выпуск лучше поставить чуток с запасом -  0.35 - 0.37. 

12 часа назад, sasha.k78 сказал:

зазоры для холодного двигателя:

впуск:  0,24-0,32 мм

выпуск: 0,26-0,34 мм

Мое мнение если установлено ГБО - на выпуск лучше поставить чуток с запасом -  0.35 - 0.37. 

Дякую Саш

поки 70000 км, і тільки поставив газ, менше тисячі на ньому

думаю поїду дивитися клапана на 80к

11 час назад, snight сказал:

Дякую Саш

поки 70000 км, і тільки поставив газ, менше тисячі на ньому

думаю поїду дивитися клапана на 80к

ок, скинете тоді сюди або в лс заміри для статистикаи. 

Увеличенные зазоры - это дурка. Максимально большие по допуску, и не более.

Получите шум ГРМ, худшую динамику, разобъешь седла и/или кулачки, вытянктые клапаны.

Ставьте вариатор уоз. Ищите норм человека, который вам это дело настроит В ДИНАМИКЕ по дмрв. Можно диностенд с вентилятором.

Статистика?? Основанная на чем? На чужом стиле езды, на разной смеси ПБ и настройках мозгов?

Раз в 20-30 тыщ не проблема зазоры глянуть. Мах это потянет траты на прокладку и герметик(если он нужен в т32 в углу крышки, как в т30). В жадной Одессе это стоит аж 300грн.

Да, и, если в крышке т32 сальники колодцев как в т30 впрессованы, смотрите, чтоб поцы вам туда герметика не насовали. Получите масло в колодцах, и надо будет или перепрессовывать тойотовскими сальниками, мудрить, (на драйве немало инфы) или новую крышку.

Для спокойных нервов нужно сделать нулевой замер, и потом через 20 тыщ. Посмотреть тенденцию, и то, это тоже подчиняется факторам выше - не будет этот процесс равномерным.

Для умников, которые забивают болт, и просто меряют давку в цилиндрах - ее отсутствие - это уже ту лэйт, звизда клапану/ам. С гбо никуда не денешься от замеров зазоров.

В 23.05.2019 в 12:34, Дима сказал:

Статистика?? Основанная на чем? На чужом стиле езды, на разной смеси ПБ и настройках мозгов?

да, статистика. 

первое - основанная на общем пробеге авто на бензине в сша.

второе - на пробеге на газу. если к примеру я буду видеть что у меня зазоры будут уходить на порядок быстрее чем у  других, то как раз таки можно сделать вывод что мастер бестолково настроил мозги... как минимум... и т.д. 

В 23.05.2019 в 12:34, Дима сказал:

Увеличенные зазоры - это дурка. Максимально большие по допуску, и не более.

Получите шум ГРМ, худшую динамику, разобъешь седла и/или кулачки, вытянктые клапаны.

здесь - да)))

если мастер который будет делать толковый, то он я думаю это скажет , если нет - то нет)))

(накаламбурил))))

4 часа назад, sasha.k78 сказал:

да, статистика. 

первое - основанная на общем пробеге авто на бензине в сша.

второе - на пробеге на газу. если к примеру я буду видеть что у меня зазоры будут уходить на порядок быстрее чем у  других, то как раз таки можно сделать вывод что мастер бестолково настроил мозги... как минимум... и т.д. 

Насколько я помню, была просьба другому человеку выкладывать сюда свои замеры зазоров. Странно опираться на такие показания.

Если читали фак, там описано, как и какие лучше ставить углы оз.

У микролуча прям на сайте есть рекомендации по выставлению углов.

/Позже перенесу в правильную тему/

On 7/31/2018 at 10:20 PM, mutineer said:

ну что, накатался первые 800 км, нормальный такой сарайчик за такие деньги)) доволен, спорить не будем, битки это лотерея, мне достался выигрышный билет - замена заднего редуктора при фронтальном ударе 500 баксов с разборки. а так порядок

А в чем была причина замены редуктора

On 7/31/2018 at 22:20, mutineer said:

ну что, накатался первые 800 км, нормальный такой сарайчик за такие деньги)) доволен, спорить не будем, битки это лотерея, мне достался выигрышный билет - замена заднего редуктора при фронтальном ударе 500 баксов с разборки. а так порядок

На машине как у Вас стал гул в раене муфты можете написать Ваш моб для общения?

28.05.2009 в 14:32 sasha.k78 сказал:

здесь - да)))

если мастер который будет делать толковый, то он я думаю это скажет , если нет - то нет)))

(накаламбурил))))

На машине как у Вас стал гул в раене муфты можете написать Ваш моб для общения?А в чем была причина замены редуктора

2 минуты назад, vadr сказал:

На машине как у Вас стал гул в раене муфты можете написать Ваш моб для общения?А в чем была причина замены редуктора

У меня не было гула в редукторе и я его не менял. Где вы увидели что бы я об этом упоминал?? 

По гулу муфт уже выработано решение. В Сумах их перебирают и восстанавливают. 

18.02.2008 в 12:07 Оззи сказал:

Уже 4-5 раз устанавливал карты навигации Европа или СНГ 2016-2017 или 2017-2018 на американские Rogue, хотя эти карты навигации предназначены только для Европейского и СНГ рынков (под нави системы Nissan connect-3 / LCN2, устанавливаемые в New X-Trail T32, new Qashqai J11) . Но эти типы карт еще работают в "гибридках" на new Juke и Sentra, где мордаха стоит от коннекта-2 / 2ТМ, а софт настроен под Коннект-3 / LCN2).

Запускаются, работают, в отличии от остальных "американцев", которые работают только с американскими картами по США и Канаде (например Алтима).

Так что как совместимую деталь салона под нави магнитолу можно тоже считать для Рога.

Оскар . Здравствуйте Карта на на ниссане конект 3. Для постоянного покупателя сколько будет стоить? У меня Ниссан Рог 2014 г.

On 6/3/2019 at 09:16, MaxK said:

По гулу муфт уже выработано решение. В Сумах их перебирают и восстанавливают. 

Уже на ОЛХ есть 

Всем привет уважаемые рого-трейло воды ))) Парни, пока еще свой ниссан не щупал, где-то он в морях и океанах едет. Изучаю вопрос по запчастям и деталям. Форум и инет конечно поковырял, но мне толком не удалось найти ответа по поводу совместимости фар Rogue и X-trail. Интересует не сам пучок света (птичка), а разъемы, подключение. Хочу поставить линзированные фары, нахожу такие на Али, на Ебей и в Украине, форму разъемов рассмотреть по фото сложно, ну визуально почти одинаковы. В лотах часто бывает написано "Head light for Rogue, x-trail". И гадай, европейская это фара или американская. Если кто сталкивался, подскажите пожалуйста, надо ли искать сугубо на американца, или подходят и от икса (чтобы не резать разъемы). 

Далее, комплектация моего называется SV/Premium - возможно ли как-то узнать, есть ли там автоматическое открытия двери багажника? Ранее думал что на американцах этого в принципе нет, а тут в обзоре Рога на 7motors увидел что есть электропривод. И стало интересно, а нет ли случайно в моей комплектации)))

Может кому будет полезно, вот нашел описание комплектаций Рога: https://wwwa.autotrader.ca/research/nissan/rogue/2015/

23 часа назад, jonson сказал:

Далее, комплектация моего называется SV/Premium - возможно ли как-то узнать, есть ли там автоматическое открытия двери багажника? Ранее думал что на американцах этого в принципе нет, а тут в обзоре Рога на 7motors увидел что есть электропривод. И стало интересно, а нет ли случайно в моей комплектации)))

У мене SV/Premium 10/2015, модельний 2016. Електропривід є, відкривається/закривається з кнопки ключа.