saxp

Rogue (2014-...) - особенности американского брата-близнеца T32

Recommended Posts

4 минуты назад, sasha.k78 сказал:

я бы не стал ждать следующего ТО - по-моему в Америке масло в вариаторе не меняют по регламенту, типа залито на весь срок службы..... я бы взял шприц 20-ку и трубку с капельницы - через пробку где есть или должен быть щуп набрать масла и посмотреть его состояние. 

Отличный совет, спасибо! Так и сделаю завтра... Исходя из подсказанного регламента,  результат будет один - если масло меняли на 60-ти, то оно уже прошло 50 и не сильно будет отличаться от того, которое прошло 60))), а если не меняли, то оно будет вообще темное.... Короче вывод один - поменять и забыть! Спасибо

Я взял с пробегом 58080 км. Поменял все жижи, и в движке и в вариатора и в раздатке.

Только в раздатке было видно визуально, что пора менять (темное и слегка со стружкой). В варике - практически идеально... Но этого не увидеть без разбора и слива...  В движке типа тоже гуд.

Были мысли - знал бы - не менял. Но авто полгода в разных климатах было и неясно как обслуживалось (записи не о всех ТО есть). Но теперь спокойно на ближайшие 50-60 т.км. по вариатору так точно. Париться или попасть со временем на ремонт было б дороже).

11 час назад, Waras сказал:

Короче вывод один - поменять и забыть! 

И желательно с фильтрами 

9 часов назад, Sergey Martyrosyan сказал:

А как вы моточасы смотрите?

В 04.02.2019 в 23:10, Владимер Богдан сказал:

Установил Teyes S-pro 2019 года, работает отлично, подключили за 30 минут. Цена на AliExspress 300$. Очень доволен.

Цена на али 600 за неё сейчас((

Подскажите а вы платили налог типа посылка дороже 150, или что то можно сделать?

1 час назад, Velikan1110 сказал:

Привет! Я новенький из Харькова! Купил Рог сейчас на сто у мастера , 13000$ без ремонта вышел , без кожи но с панорамой и электро регулировка сиденья но без электро открывания ляды багажника 2016 год пробег 32000 км , разбита морда, по моим подщетам будет 16000$ со всеми оформлениями и сертификацией , это в том случае если не будет сюрпризов ! 

Приехала с одним ключем, кто нибудь знает где можно зашить новый клюнь , что бы было два!?

Привет. Я тоже из Харькова)

Тут есть ещё один парень с Харькова на белом Роге, я на его канал на Ютубе подписан )))

Кстати парни которые поменяли свои магнитолы на большие с алиэкспресс, а куда вы дели родные? Случайно не продаёте , а то у меня совсем маленький дисплей

В 17.02.2019 в 09:12, olegkr сказал:

Цена на али 600 за неё сейчас((

Подскажите а вы платили налог типа посылка дороже 150, или что то можно сделать?

Налог не платил. Очень часто "акция -50-60%" надо подождать.

Вечер добрый! 2015 год, не климат, печка на максимуме дует не особо горячим воздухом,тепло идет конечно,но в лютый мороз думаю будет не комфортно, кто-то сталкивался?

Повідомлення про ГУ от Incar виніс в одноіменну тему:

В 27.10.2017 в 14:52, saxp сказал:

В данный момент занимаюсь восстановлением пригнанного из Америки Nissan Rogue 2016 SV и в особенности поиском деталей.

Возможно, кому-то будет полезен мой опыт - планирую по чуть чуть выкладывать проблемы и успехи в этом деле.

В интернетах пишут, что детали европейца (X-Trail) и американца (Rogue) более-менее заменяемы (особенно так твердят продавцы запчастей) и, вцелом, если смотреть по каталогу, то даже внешне все детали выглядят одинаково.

Этому правилу успешно подчинились:

• передний бампер в сборе
  • задний бампер в сборе
  • крышка багажника (ну буквы пришлось переклеить)
  • пенопласт переднего бампера
  • накладки на передние крылья
  • передние фары (электрику нужно будет запитать повторители поворотов - в Америке их попросту нет)
  • насос омывателя стекла

А вот, казалось бы, с банальной деталькой типа кронштейна радиатора вышли проблемы:

Нужно было 

215424BA0A

Пытались поставить

215424BE0A - но никак, радиатор в америкосе шире и не сдвинут влево как на Т32.

Также возникли проблемы с усилителем заднего бампера -

в Роге на самом кузове разьемы под пятаки (кронштейны) усилителя совсем другие (2 дырки из трех с горем пополам совпали),

к усилителю кронштейны также крепятся иначе. 

Кто-то еще знает какие-либо особенности? Буду благодарен за любую информацию, ну и вообще было бы интересно познакомится с кем-то владельцем именно Рога :)

Мужики,  добрый день! Есть желание купить с Америки Ниссан Рог 2015 (задний бампер, фара задняя). Планируемый выезд с порта 12700. Прочитал отзывы, и не понял стоит  париться или нет, с какими проблемами можно столкнуться в процессе эксплуатации авто. СПАСИБО!

Мужики,  добрый день! Есть желание купить с Америки Ниссан Рог 2015 (задний бампер, фара задняя). Планируемый выезд с порта 12700. Прочитал отзывы, и не понял стоит  париться или нет, с какими проблемами можно столкнуться в процессе эксплуатации авто. СПАСИБО

11 час назад, Vladimir Bezvolenko сказал:

Мужики,  добрый день! Есть желание купить с Америки Ниссан Рог 2015 (задний бампер, фара задняя). Планируемый выезд с порта 12700. Прочитал отзывы, и не понял стоит  париться или нет, с какими проблемами можно столкнуться в процессе эксплуатации авто. СПАСИБО

Так а чего ж не стоит... Достаточно выгодно. А эксплуатация как и с любой другой машиной - надо обслуживать. У нас на СТО рогов сейчас много - все ок. стандартные работы.  (если нужно могу номер телефона хорошего знакомого дать который занимается как раз автомобилями из США)

Подскажите, Rogue SL комплектация 2017, там нет электропривода для складывания зеркал или я не могу найти?

1 час назад, Zedos сказал:

Подскажите, Rogue SL комплектация 2017, там нет электропривода для складывания зеркал или я не могу найти?

нету. все ручками сами..

1 час назад, MaxK сказал:

нету. все ручками сами..

А оно точно сложится вручную? Я надавливал, но оно упирается. Боюсь сломать.

1 минуту назад, Zedos сказал:

На 2015 сл точно складывается руками. 

19 hours ago, Zedos said:

У меня 17-го года Рог, комплектация SV, я обычно придавливаю зеркало немного по углом вверх, тоже туго складываются.

В 11.03.2019 в 11:59, ValyoS сказал:

придавливаю зеркало немного по углом вверх,

Спасибо. действительно, если зеркало немного приподнять то все складывается)

Добрый день. 

У кого-то выскакивали ошибки P0456 и Р0420? 
Возможно конечно из-за газа, но нашел еще такой сервис бюллетень нисана, теперь не знаю менять это кольцо или нет. 

http://ricksfreeautorepairadvice.com/p0456-nissan-service-bulletin-ntb17-082a/ 

В 25.02.2019 в 22:32, Vlad&P12 сказал:

Вечер добрый! 2015 год, не климат, печка на максимуме дует не особо горячим воздухом,тепло идет конечно,но в лютый мороз думаю будет не комфортно, кто-то сталкивался?

У меня такая же беда, мало того иногда вообще начинает дуть холодным как с кондиционером, тоже не знаю что делать. Ездил на сто, датчик климата вроде как работает,но изменение температуры осуществляется как-то очень медленно