saxp

Rogue (2014-...) - особенности американского брата-близнеца T32

Recommended Posts

Доброго времени суток, товарищи, недавно тоже прикупил себе Рога. Пока плывет из Америки, а руки чешутся хочу начать закупать детали, у меня удар в обе левые двери, которые будут к замене (не в сборе, только железо). Подскажите, пожалуйста, нет ли каких либо отличий в этих деталях от икс трейла? и если можно направление движения где искать) заранее спасибо!

Спасибо, разницы в запчастях на Рог и Икс нет? Двери я имею ввиду

28 минут назад, Артем1983 сказал:

Спасибо, разницы в запчастях на Рог и Икс нет?

есть. проверять надо каждую деталь. подходит ли она под твой вин
я проверяю на https://www.nissanpartsdeal.com

10 минут назад, MaxK сказал:

есть. проверять надо каждую деталь. подходит ли она под твой вин
я проверяю на https://www.nissanpartsdeal.com

Ещё тут на форуме писали, по-моему, про разные выштамповки на дверях. На это тоже надо обращать внимание

Прошу простить за неграмотность, а что такое выштамповка?

25 минут назад, Артем1983 сказал:

Прошу простить за неграмотность, а что такое выштамповка?

Рисунок изгиба на двери. Получается методом штамповки

uc?id=1z0AIDfGvlbNOqCym-LA_t47_LGhOVD7jЗдесь выштамповка отличается чем то от стандартной?

коллеги, кто знает - напишите у кого сколько моточасов при каком пробеге - отсюда можно сделать приблизительный  вывод  - машина эксплуатировалась в городе или по шоссе. 

у меня было при 80 тыс км пробега около 2100-2200 м\ч

3 минуты назад, sasha.k78 сказал:

коллеги, кто знает - напишите у кого сколько моточасов при каком пробеге - отсюда можно сделать приблизительный  вывод  - машина эксплуатировалась в городе или по шоссе. 

около 2570 моточасов, пробег около 87 тыс. км

6 часов назад, Артем1983 сказал:

Здесь выштамповка отличается чем то от стандартной?

тут есть фото вариантов (страница 9 этой темы)

Доброго времени суток, скажите, кто то заказывал запчасти (кузовщина в частности) из ПМР? были ли проблемы, сложности, если да то какие? Вообще стоит ли связываться?

26 минут назад, Артем1983 сказал:

Доброго времени суток, скажите, кто то заказывал запчасти (кузовщина в частности) из ПМР? были ли проблемы, сложности, если да то какие? Вообще стоит ли связываться?

Рычаг и дверные петли заказывал. 

10 баксов выбыил скидку. 

Через день отправили НП наложкой без предоплаты. 

Доволен 

46 минут назад, Артем1983 сказал:

Дело было в октябре. Собирался заказывать у них, все что хотел - нашел.
Заказал через сайт. Цены были реально ниже чем по разборкам с ОЛХ. 
Они позвонили, сказали что все заказанное есть, но у них сейчас проблемы с таможней, склад в Молдове и т.п. и привезти пока не могут. Руководство решает проблему, должно все наладиться до конца недели. Как решат - перезвонят.
Сами они не звонили. Раза 3-4 им звонил в течении пары следующих недель, тоже самое: "решаем, вот-вот, перезвоним, заказ ваш у нас есть все ок".
Но так и не дождавшись, плюнул и заказал все дороже в разных местах. Они после мне - так и не перезвонили.

Добрый день помогите найти заглушку вместо кнопки закрывания задней ляды. (НА ФОТО)

20190212_143614.jpg

В 07.02.2019 в 12:05, sasha.k78 сказал:

где смотреть моточасы?

39 минут назад, Сергей Радченко сказал:

где смотреть моточасы?

я смотрю через ELM и программку для вариатора CVTz50

Добрый день. У меня Rogue 2016 г.в. SV Sport. После покупки дополнительно установил подогревы сидений и зеркал, поменял головное устройство (магнитолу) и установил ГБО... Автомобиль ведет себя на дороге отлично! Разницы в мощности, после установки ГБО, не чувствую. Накатал 10 000, поменял масло в двигателе и фильтра, ТО обошлось в 2400 грн. - супер.

Есть несколько вопросов, если есть возможность посоветуйте:

1 - русификация щитка приборов: знаете ли мастера или можно просто установить с европейца (пробовал с европейца 2018 г.в., не подошел, выпало несколько функций, в т.ч. спорт режим.... думаю, что проблема в модельном ряде, у меня с 2014)?

2 - нужно ли менять масло в вариаторе? Пробег 110 000 км...

Спасибо!

Если могу быть полезен, спрашивайте...

17 минут назад, Waras сказал:

2 - нужно ли менять масло в вариаторе? Пробег 110 000 км...

масло в вариаторе менять обязательно каждые 60 т.км. Т.е. , по идее , у вас на 120 тыс. , при условии , что оно менялось на 60 тыс. )  

8 минут назад, Саня сказал:

масло в вариаторе менять обязательно каждые 60 т.км. Т.е. , по идее , у вас на 120 тыс. , при условии , что оно менялось на 60 тыс. )  

Спасибо! На следующем ТО включу в смету))

9 часов назад, Сергей Радченко сказал:

где смотреть моточасы?

выше уже ответили -  ELMку версии 1.5 в ОБД и программку для вариатора CVTz50

2 часа назад, Waras сказал:

Спасибо! На следующем ТО включу в смету))

я бы не стал ждать следующего ТО - по-моему в Америке масло в вариаторе не меняют по регламенту, типа залито на весь срок службы..... я бы взял шприц 20-ку и трубку с капельницы - через пробку где есть или должен быть щуп набрать масла и посмотреть его состояние. 

4 минуты назад, sasha.k78 сказал:

я бы не стал ждать следующего ТО - по-моему в Америке масло в вариаторе не меняют по регламенту, типа залито на весь срок службы..... я бы взял шприц 20-ку и трубку с капельницы - через пробку где есть или должен быть щуп набрать масла и посмотреть его состояние. 

Отличный совет, спасибо! Так и сделаю завтра... Исходя из подсказанного регламента,  результат будет один - если масло меняли на 60-ти, то оно уже прошло 50 и не сильно будет отличаться от того, которое прошло 60))), а если не меняли, то оно будет вообще темное.... Короче вывод один - поменять и забыть! Спасибо