saxp

Rogue (2014-...) - особенности американского брата-близнеца T32

Recommended Posts

В 06.12.2018 в 12:04, lehi_net сказал:

подскажите, как решали с платформой для номерного знака на переднем бампере? Там же он выше и уже. Где-то можно не дорого купить европейскую "платформу для номера"?

Ну,мне и так нравится:

IMG_20181210_49804.jpg

Поделиться сообщением

В 06.12.2018 в 12:04, lehi_net сказал:

подскажите, как решали с платформой для номерного знака на переднем бампере? Там же он выше и уже. Где-то можно не дорого купить европейскую "платформу для номера"? Или у нас в ДПС можно получить один номер длинный, другой аля США?

от инфинити подходит европейка, выглядит вот так

hQAAAgJyjOA-960.jpg

Поделиться сообщением

В 30.11.2018 в 03:31, sash1993 сказал:

1 вопрос - удалось у кого-то перевести климат в цельсий? Может диллерским Консалтом это можно перенастроить? Заменить блок управления климата не является возможным, т.к. у нашего около 30 контактов, а у европейского 10 контактов

2 вопрос - я так понял, под бампером слева идет проводка для датчика открытия багажника с пинка под бампером?

1. Консалтом нізя. Я був у офіціалів - підключали Консалт - дивилися - нізя.

2. Дивитися треба яка саме проводка. Там йдуть проводи на радари, антену, "рамку" для пінка :)

Поделиться сообщением

В 05.12.2018 в 18:33, sasha.k78 сказал:

подскажите - у нас сзади не за что зацепиться? крюк только спереди вкручивается?

Під машину подивіться, там петля є.

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Omni сказал:

дивився -  не бачу!!!

Поделиться сообщением

Подскажите где восстанавливать безопасность, надо ли или переплатить и на разборках искать? 

Ремни подскажите где найти на рог 2016

Поделиться сообщением

10 часов назад, Dmytro Mamontov сказал:

Подскажите где восстанавливать безопасность, надо ли или переплатить и на разборках искать? 

Ремни подскажите где найти на рог 2016

Хм, странный вопрос... "Безопасность" эта самая, она для кого? Для тебя или для проверяющих? Ответишь на мой вопрос, ответишь и на свой. 

Поделиться сообщением

В 11.12.2018 в 16:42, Omni сказал:

Не на всех кронштейнах есть отверстие под крюк.
У меня родный был без отверстия.
А в четверти которую брали из-за заднего правого крыла - был прикручен крюк с отверстием - его себе и прикрутил. 

Поделиться сообщением

8 часов назад, SpitFire сказал:

Не на всех кронштейнах есть отверстие под крюк.
У меня родный был без отверстия.
А в четверти которую брали из-за заднего правого крыла - был прикручен крюк с отверстием - его себе и прикрутил. 

хммм. можно как то на фото увидеть - думаю нужно доделать, вдруг зимой где-то влезу в еб...ня, что бы сзади могли дернуть  случай чего)))

Поделиться сообщением

Кстати,поставил газ,уже тысячу КМ накатал - был приятно удивлен - у коллеги абсолютно такой же комплект ГБО на Т31 - расход выше литра на 1.5-2 чем у меня на Rogue (T32)!Динамика та же в режиме ЭКО даже в городских пробках сильно не жрет,в общем,пока что я доволен.

Поделиться сообщением

27 минут назад, Сергей Радченко сказал:

Кстати,поставил газ,уже тысячу КМ накатал - был приятно удивлен - у коллеги абсолютно такой же комплект ГБО на Т31 - расход выше литра на 1.5-2 чем у меня на Rogue (T32)!Динамика та же в режиме ЭКО даже в городских пробках сильно не жрет,в общем,пока что я доволен.

О, вот это интересно

А какой расход получается в л/100 км чисто по газу? 
Какой комплект? С вариатором или без
Где устанавливали?
Туту  или в ЛС или, в идеале, в профильной теме по ссылочке https://x-trail-club.com.ua/topic/2635-обслуживание-установка-гбо-v2/?page=10

З.Ы. мне вот приходится заново искать где поставить (не гдепопало), предварительная договоренность с хорошим установщиком пока не может быть выполнена.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Dmytro Mamontov сказал:

Подскажите подходят ли на рог 32 подушки и ремни безопасности от x-trail 32

Не отвечу прямо, не искал себе (небыло надобности), НО:
Тут - каталог по рогу. Можно найти коды запастей и попробовать погуглить на предмет совметимости с европейскими
https://www.nissanpartsdeal.com/parts/nissan-belt-assy-tongue-pretensioner-front-lh~86885-4ba8a.html?Make=Nissan&Model=Rogue&Year=2015&Submodel=New+Version%2c+US+Make&Filter=(6=CVT)&Location=front-seat-belt,868_A001,86885  

Тут можно пошуршать и на рог выцепить запчасти
http://avtopmr.com/car/nissan-rogue-14-/remen-bezopasnosti/ 

А вообще ремни разблокируют,  пиропатроны ремней, преднатжителей восстанавливают, как и пиропатроны подушек (если те небыли срезаны)

Поделиться сообщением

В 11.12.2018 в 16:54, sasha.k78 сказал:

дивився -  не бачу!!!

2018_12_15_1_02_41.jpg

якщо він є - то його видно.
А якщо нема, то се ля ві :)

Поделиться сообщением

4 часа назад, Denis Grigorash сказал:

Подскажите, кто  как решил вопрос с работой радио?

Якось так (заміна голови): https://www.aliexpress.com/item/Dasaita-10-2-Android-8-0-Car-GPS-Radio-Player-for-Nissan-X-Trail-Qashqail-2014/32851032491.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.27424c4dceTefR

hu_radio.jpg

hu_video.jpg

hu_nav.jpg

Назва станції виводиться на приборку.
З підтримкою рідного around view monitor control unit (360°).
Ну і рідними кнопками на рулі по can-шині, звісно. Задня камера також по can-шині вмикається.
Одразу попереджаю - для підсилювача BOSE прийдеться перепакувати "косу-перехідник" від голови до рідних проводів. (Втикнувши як є я дивом не спалив підсилювач)

Поделиться сообщением

10 часов назад, Omni сказал:

А якщо нема, то се ля ві :)

у мене саме цей варіант :(

Поделиться сообщением

22 минуты назад, sasha.k78 сказал:

у мене саме цей варіант :(

А если попробовать по месту прикинуть +\- размеры и вырезать из толстого метала сам этот крюк и пришпадёрить его болтами к кузову. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, loboris63 сказал:

А если попробовать по месту прикинуть +\- размеры и вырезать из толстого метала сам этот крюк и пришпадёрить его болтами к кузову. 

думаю придется что-то придумать, а то вдруг.....

Поделиться сообщением

@Omni Ух ты, какой хвостик на банке глушителя.

Поделиться сообщением

2 часа назад, yarovoy сказал:

@Omni Ух ты, какой хвостик на банке глушителя.

а разве не у всех такой?

Поделиться сообщением

1 час назад, sasha.k78 сказал:

а разве не у всех такой?

У меня, обычная овальная бочка и всё.

В сети видел 3a09961s-960.jpg

Но у Вас прям приварена.

Поделиться сообщением

В 14.12.2018 в 15:08, anvim сказал:

О, вот это интересно

А какой расход получается в л/100 км чисто по газу? 
Какой комплект? С вариатором или без
Где устанавливали?
Туту  или в ЛС или, в идеале, в профильной теме по ссылочке 

Мне нужно было оплачивать по безналу,поэтому выбор был не велик - делал на Бережанской, ПрофиГаз ,ставил комплект без вариатора - это уже 3й авто с ГБО,наигрался с ними,смысла особо не вижу.По оборудованию - редуктор STAG QBox, форсунки HANA,редуктор  Tomasetto не помню модель,тот что до 240л.с.(кстати, по поводу него сильно сомневался, когда то Аляска доставляла хлопот,но убедили , что эти "огонь" - и пока, вроде, все супер).Мультиклапан и балон на 54 литра как раз четко стал.Заправочную врезали рядом с бензиновой,под лючок.По БН обошлось 17 с копейками тыщ грн,за нал там где то 14 было бы.Расход (я пока в шоке и боюсь сглазить) 12-13 л. на сотню. Что по трассе 130-140км в час,что в смешанном город/трасса в режиме ЕКО.Думаю,максимум , если перестану пытаться экономить будет литров 14.

А,еще установил ультразвуковой датчик топлива,типа показывает с точностью до 1 литра (просто платила контора,я не экономил особо).Мое мнение - бесполезная фигня,ну разве что для начинающих пользователей пригодится,стоит 100 евро почти,это уже отдельно оплачивалось.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Сергей Радченко сказал:

Расход (я пока в шоке и боюсь сглазить) 12-13 л. на сотню. Что по трассе 130-140км в час,что в смешанном город/трасса в режиме ЕКО.Думаю,максимум , если перестану пытаться экономить будет литров 14. 

мой средний расход на баке выходит около 13.5 - 14 литров вкруговую, езжу обычно, не экономно)), но это при том что на крайних двух заправках мне в пустой 54-х литровый баллон вдували 55-56 литров!!! нужно найти нормальную ГАЗС.....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу