saxp

Rogue (2014-...) - особенности американского брата-близнеца T32

Recommended Posts

Ребят подскажите, по оформлению документов. Машина растаможена, ремонт заканчивают. Что еще делается перед постановкой на учет? Какие сертификации и их стоимость ?

Поделиться сообщением

поддерживаю. Меня это тоже интересует. Особенно как передвигаться по городу без номеров на сертификацию и на постановку на учет. Как на это полиция реагирует?

Поделиться сообщением

4 часа назад, sani0k сказал:

Ребят подскажите, по оформлению документов. Машина растаможена, ремонт заканчивают. Что еще делается перед постановкой на учет? Какие сертификации и их стоимость ?

Соседняя тема по сертификации - там же расписаны варианты как самому и сколько если с "помощниками". Для того ж тема и создавалась). На последней странице и стоимость упоминается. 8000-8500 грн. в общем за сертификацию. И около 6500 грн постановка на учет (+2000 решалам можно добавить, если есть неободимость).

3 часа назад, lehi_net сказал:

поддерживаю. Меня это тоже интересует. Особенно как передвигаться по городу без номеров на сертификацию и на постановку на учет. Как на это полиция реагирует?

По городу катался до сертификации на амерономерах, купленных на ОЛХ за 450 грн. + выезжал мимо кпп за Киев. Ниразу не остановили, но я и не нарушал...
Сертификатчики тоже с левого берега в жуляны катали на пункт сертификации и обратно. Без проблем.
Кто-то с другого авто ставит укр. номера (но я не стал)

Поделиться сообщением

А в американских документах нету американского номера? Я вот тоже думаю как транспортировать. По сертификации для себя решил проще заплатить 350$ и без геморов с установкой фонарей.

Поделиться сообщением

1 час назад, sani0k сказал:

А в американских документах нету американского номера? Я вот тоже думаю как транспортировать. По сертификации для себя решил проще заплатить 350$ и без геморов с установкой фонарей.

нет, номера в документах нет.
я сначала парился со штатом, что б номер был "моего" штата продажи (Огайо), а потом забил и взял что понравилось (Вашингтон). Как бы все-равно не гарантирует спокойствия. Но в то-же время езда совсем без номеров - велика вероятность остановки (это ж основание) и штрафа.

в Киеве сертификацию делал за 8500 - это меньше, чем 350$ даже с учетом расходов на бензин)

Поделиться сообщением

в этот понедельник прошел сертификацию

цена вопроса была 7500 грн + 2000 грн за линзовку американских фар для получения "птички" ибо родной свет во все стороны не светит ну прям совсем, противотуманку они свою к бамперу прицепили не глядя что у меня в штатном месте стоит рабочая, после сняли :)

тоже заморачивался с номерами NY  с OLX но под конец решил ставить европейские номера, мне на сто нашли пару каких-то номеров и повесили, американские тепреь на рабочм месте висят как украшение

Поделиться сообщением

А может у кого то остались американские номера приму в дар или за пиво))

Поделиться сообщением

В 21.09.2018 в 21:18, sasha.k78 сказал:

думаю разобрался

О, мой видосик))

По теме:

1 вопрос - удалось у кого-то перевести климат в цельсий? Может диллерским Консалтом это можно перенастроить? Заменить блок управления климата не является возможным, т.к. у нашего около 30 контактов, а у европейского 10 контактов

2 вопрос - я так понял, под бампером слева идет проводка для датчика открытия багажника с пинка под бампером?

Поделиться сообщением

19 часов назад, paalomnik сказал:

в этот понедельник прошел сертификацию

цена вопроса была 7500 грн + 2000 грн за линзовку американских фар для получения "птички" ибо родной свет во все стороны не светит ну прям совсем

А фары какие - Лед,галоген или ксенон?

Поделиться сообщением

9 минут назад, Сергей Радченко сказал:

А фары какие - Лед,галоген или ксенон?

изначально фары обычные галогеновые, их и оставили, сказали "покатаешься, посмотришь, а если будет мало - приедешь и поставим хоть лед хоть ксенон

Поделиться сообщением

22 минуты назад, paalomnik сказал:

изначально фары обычные галогеновые, их и оставили, сказали "покатаешься, посмотришь, а если будет мало - приедешь и поставим хоть лед хоть ксенон

А что подразумевается под "линзовкой" за 2000 грн для прохождения сертификации, при том что фары галогеновые остались? Лампочки оставили родные, но перепаковали в них рефлекторы от европейки? Или - ...?

З.Ы. Ранее в этой теме или в сертификации как раз речь была про ЛЭД фары (замену штатного света на ЛЭД), и скрин автожурнала где проводилось сравнение. 200-300$ вроде стоит и, как я сделал вывод, оно того стоит)). Хочу и себе улучшить. Спецы, которые фару готовили, озвучивали бюджет ЛЭДа у них в Рог?)

Поделиться сообщением

Ребята, подскажите реально кто знает, с икстрейла подходят передние двери на рог ?

Поделиться сообщением

13 часа назад, sash1993 сказал:

1 вопрос - удалось у кого-то перевести климат в цельсий? Может диллерским Консалтом это можно перенастроить?

Судя из https://forums.nicoclub.com/a-c-unit-temperature-reads-in-celsius-t619782.html  - только замена.

Поделиться сообщением

6 часов назад, АлександрSV сказал:

Ребята, подскажите реально кто знает, с икстрейла подходят передние двери на рог ?

да. но на пару мм могут "гулять" (в принципе и роговская так же может быть). и плюс - заход с ребра на крыло нужно смотреть по наличию с другой стороны и на нужной двери (см страницы ранее, ряд фото там есть по этой теме).

З.Ы. - кто-то может покупал переднюю правую дверь в сборе, при том что карта (обшивка) в черном цвете осталась лишней - маякните, попробуем договориться (моя требует замены, снизу моменты некрасивые остались). 

Поделиться сообщением

В 30.11.2018 в 11:27, anvim сказал:

А что подразумевается под "линзовкой" за 2000 грн для прохождения сертификации, при том что фары галогеновые остались? Лампочки оставили родные, но перепаковали в них рефлекторы от европейки? Или - ...?

Я не шибко разбираюсь в теме, со слов работников:поставили би-ксеноновые линзы.Теперь светят птичкой, визуально это теперь выглядит вот так

IMG_20181127_122112-1008x754.jpg

Поделиться сообщением

Кто какую резину ставил на зиму?

Поделиться сообщением

В 01.12.2018 в 21:17, paalomnik сказал:

Я не шибко разбираюсь в теме, со слов работников:поставили би-ксеноновые линзы.Теперь светят птичкой, визуально это теперь выглядит вот так

IMG_20181127_122112-1008x754.jpg

интересно... светят как ночью, разница есть?

точно 2000 грн прайс?)

я тут смотрю варианты http://bi-led.com.ua/#a1 - от 173 у.е только линзы... вот и стало интересно - может есть альтернативы?

Поделиться сообщением

На новомостицкая есть ребята которые делают оптику, линзы у них вставить приблизительно 150 долларов стоит.А в них уже потом можно и ксенон втулить при желании , но на сертификацию теоретически нужно с родным галогеном ехать...а где за 2000?

Поделиться сообщением

подскажите - у нас сзади не за что зацепиться? крюк только спереди вкручивается?

Поделиться сообщением

подскажите, как решали с платформой для номерного знака на переднем бампере? Там же он выше и уже. Где-то можно не дорого купить европейскую "платформу для номера"? Или у нас в ДПС можно получить один номер длинный, другой аля США?

Поделиться сообщением

По спецзаказу можно квадратный.Стандартные - прямоугольные,длинные:

тут можно ознакомится

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу