anvim

Сертификация Rogue

Recommended Posts

Для понимания смысла - кто проходил через "решал" - сколько платили за Rouge?

Интересно,если в машинке кроме ПТФ ничего больше делать не нужно - поворотники желтые,спидометр в км - вот только за фары галогеновые сомнения...сколько берут?

И как,кстати, потом на учет ставить? они же все свое снимают...

4 часа назад, Сергей Радченко сказал:

Интересно,если в машинке кроме ПТФ ничего больше делать не нужно - поворотники желтые,спидометр в км - вот только за фары галогеновые сомнения...сколько берут?

Індивідуально розраховується. Габарити в фарах білі чи жовті? Повинні бути тільки білі.
Вчора експерта проходив: фотка з лівого переднього кута, фотка з правого заднього кута, фотка салона з боку переднього пасажира, фотка підкапотного, фотки всіх номерів на кузові/двигуні під масштабну лінійку, фотки маркувань на вікнах по правому борту.
Все. Туманки, світло, і кнопки були без уваги. Основна задача експерта - завірити достовірність номерів на кузові/двигуні (відсутність перебивання, наварювання). Що і зазначено в акті експерта.
Всі інші питання закриває сертифікат відповідності, в якому зазначається, що т/з допускається до руху.

PS: рекомендую сервісний центр на столичці.

9 часов назад, Сергей Радченко сказал:

На август с.г. было в Киеве у посредников было:

8500 сертификация (оф.платеж включен)

и + 2000 к оф. платежам при постановке на учет если хочется быстро и, возможно не в полной кондиции, поставить.

В 21.11.2018 в 17:16, Omni сказал:

Індивідуально розраховується. Габарити в фарах білі чи жовті? Повинні бути тільки білі.
Вчора експерта проходив: фотка з лівого переднього кута, фотка з правого заднього кута, фотка салона з боку переднього пасажира, фотка підкапотного, фотки всіх номерів на кузові/двигуні під масштабну лінійку, фотки маркувань на вікнах по правому борту.
Все. Туманки, світло, і кнопки були без уваги. Основна задача експерта - завірити достовірність номерів на кузові/двигуні (відсутність перебивання, наварювання). Що і зазначено в акті експерта.
Всі інші питання закриває сертифікат відповідності, в якому зазначається, що т/з допускається до руху.

PS: рекомендую сервісний центр на столичці.

Сегодня возился с задней туманкой )) надеялся вызвонить под торпедо ближний - его там так и не нашел.Неужели только из под капотного тянуть?

В общем,сам я сертификацию не прошел,как раз из-за головного света - нужна им птичка и все.Но,старания мои не были напрасны,после того ,как мне сказали что у меня все ок,кроме фар,я набрал специально обученных людей,объяснил что проблема только в фарах и они любезно согласились сделать мне сертификацию за 5500грн.Вчера потратил часа полтора на месте проведения сертификации,вечером приехал и забрал готовы сертификат.

7 минут назад, Сергей Радченко сказал:

В общем,сам я сертификацию не прошел,как раз из-за головного света - нужна им птичка и все.Но,старания мои не были напрасны,после того ,как мне сказали что у меня все ок,кроме фар,я набрал специально обученных людей,объяснил что проблема только в фарах и они любезно согласились сделать мне сертификацию за 5500грн.Вчера потратил часа полтора на месте проведения сертификации,вечером приехал и забрал готовы сертификат.

5500 это и все, что было оплачено (считай - оф. платежи)?

1 минуту назад, anvim сказал:

5500 это и все, что было оплачено (считай - оф. платежи)?

Ну,официальные платежи тоже оказывается могут быть разные...Я был на Краснова 7/1 там мне озвучили 3600грн оф. платежей.Да,5500 я заплатил за все.

И,если уже считать все расходы - 500грн ушло на доработки - перед этим противотуманку заднюю мы с другом вместе поставили.

1 час назад, Сергей Радченко сказал:

Ну,официальные платежи тоже оказывается могут быть разные...Я был на Краснова 7/1 там мне озвучили 3600грн оф. платежей.Да,5500 я заплатил за все.

И,если уже считать все расходы - 500грн ушло на доработки - перед этим противотуманку заднюю мы с другом вместе поставили.

круто. пздрвл)
я не слышал что еще 3600грн. есть оф.платеж, все, "кто связан с процессом" топили за 5500-6500 грн.
Будет полезно для тех, кто еще не прошел

В 26.11.2018 в 22:31, Сергей Радченко сказал:

Сегодня возился с задней туманкой )) надеялся вызвонить под торпедо ближний - его там так и не нашел.Неужели только из под капотного тянуть?

В торпеді BCM, який дає команди IPDM, що вмикати і як.
Ближній силовий з IPDM.
Поворотніки напряму з BCM (сам здивувався, коли побачив)

PS: схеми є в Service Manual.

В 21.11.2018 в 12:35, Сергей Радченко сказал:

За 8500 грн и не надо ничего переделывать .

В 12.12.2018 в 09:59, Korgos сказал:

За 8500 грн и не надо ничего переделывать .

Этот вариант не для меня )))

в Харькове - если всё гуд - 5000грн, если не все гуд - 6500грн.

дороже - есть, дешевле - пока не находил. 

1 час назад, Александр Кондратюк сказал:

Привет.Я в Харькове дешевле 7500 не находил.Есть возможность дать контакты

ок, в лс скину

Прошел сертификацию в Харькове за 5000грн. Схема: сегодня прошел - завтра уже сертификат. Свет штатный галоген (вопросов не было), габариты оранжевые в передних фарах не отключал, повторители поворотов были в зеркалах с завода, задний ПТФ заказывал на али за 17$, стал как родной, проводку провел по днищу, запитался к ближнему свету под капотом, кнопка и реле пришли с задним птф (все сработало как положено). Через день стал на учет.