loboris63

Ну что, полноприводные...

Recommended Posts

Разгреб, выехал, дискомфорта не ощутил, на пустых перекрестках в повороте немного жопу покидал и обратно на стоянку...

Икс рулит )))

пришлось прибегнуть к контактному торможению способом "нырнуть в сугроб")

А мне понравилось вчера) За всю зиму не накатался по снегу. а тут такой кайф))) Гребет нормально. Откапывать не откапывал - просто в "лок" выдавил снег. Пару раз не было где парковаться вчера - заехал тупо в сугроб. Потом выехал без проблем) Икс не подвел. Пробки правда вчера задолбали.  Ну и естественно пару заносов отловил (при входе в поворот по брущатке и один раз специально решил кинуть машину в сторону ) но выравнивается неплохо... В общем хоть 1 день снега за зиму и на том спасибо)

Выезжал сегодня из гаража (он у меня последний в ряду). Пробил колею для остальных страждущих. На ЛОКе прошёл спокойно, хотя снега было по ступицу. Назад заезжал уже задним ходом по своему следу. Всё без проблем. Посмотрим, что завтра нам покажет. Говорят, снегопад на сутки. Дай бог, чтобы 23 марта 2013 не повторилось. То жесть лютая была.

У нас в Днепре жесть была 18 апреля!

Вчера:

прикурил полицая на скорпио (личное авто).

Сегодня:

По дороге на работу выдернул чувачка на хюндае ассент, который на кругу влетел в сугроб по самое не хочу. Пришлось предварительно его откопать немного.

Под офисом выдернул гольф, который влетел в глубокий снег.

Ну и не зависящее от машины: на светофоре впереди стоящему очистил задние фары. М..ак решил, что ему важно только лобовое стекло очистить. Не уважаю таких водятелей.

А так, машинка божит на дороге. Там где едут обычно в два ряда, а сейчас присыпано снегом и едут в 1 ряд, "протоптал" 2й ряд :)

Кстати, да. Это прикол автоматического полного привода. Сам попал в подобную ситуацию в первую снежную зиму на Иксе. Чтобы избежать подобных фокусов, нужно ехать на ведущем передке и всё будет хорошо.)))))))))

Я хоть не по полноприводный, но вообще нигде не встрял :) Дизель + блокировка + хорошая резина + клиренс больше чем у Икса :)

Апну тему. Рассказывайте, не стесняйтесь. Хвастайтесь возможностями своих коней, делитесь секретами вождения. Как Роги калифорнийские себя ведут?

Кстати, всех с праздником!