igor_shvets

Большой расход топлива.

Recommended Posts

Здравствуйте уважаемые форумчане. Я новенький тут. И у меня проблема с хитрилой.

Кузов t30 2.5 автомат 2005год японец, пробег почти 270т. Расход по городу 17.5-18 литров, по трасе 120-140  13 литров. Двигатель редко кручу больше 3тысяч. По диагностике ошибок нету.  Стоит резина 225/70/16. Ежу на расстояния до 5 км в одну сторону.

Подскажите в чём может быть причина!

Поделиться сообщением

Машинка, конечно, не прогревается за 5 км. Дальше по списку: воздушный фильтр, свечи, форсунки, дроссельная заслонка - это раз. 

Поделиться сообщением

Многовато как для 2.5

у меня в активном режиме по городу до 14.2 по трассе 140-150 будет 12

Поделиться сообщением

резина тяжелая и малые пробеги.

у меня на 215\70 тоже по городу около 12-14 литров газа, на 215\65 максимум 12.

за 5 км двигатель не успевает нормально прогреться, отсюда и расход. По трассе 13 литров при 140 нормальный расход. Можно 80-100 тошнить, тогда расход 10 будет.

Поделиться сообщением

Завтра на трасу, перевірю витрати пального.

Поделиться сообщением

Многовато как для 2.5

у меня в активном режиме по городу до 14.2 по трассе 140-150 будет 12

Похожие показатели, но Газа

Поделиться сообщением

Багато часу минуло та все ж таки...

2003 рік, 2,0 автомат

Після покупки в Одесі гнав в Кропивницького, по трасі близько 10 л бензину.

Літом поставив газ і у змішаному режимі виходило 14-15 літрів газу але не вистачало потужності. Звернувся до газивщиків, ті підренулювали, додали домішевання 5% бензу після 3,5 тис обертів. Став звіром, але 16-17 літрів!!! + потроху змуншується рівень бензину, геть потроху, але ж...

Гума 215 70 r16+ клімат

Це норм?

Поделиться сообщением

норм расход.

по одессе 13л летом без кондера, зимой до 15

газа 16л без кондёра летом, 

смысла довпрыска... поставь просто переход на 3,5 - побережёшь клапаны.

70й профиль резины даёт теоретический 1см высоты, а так же неск килограмм на неподрессоренную массу, что "приятно" сказывается на разгоне и жоре. про одометр молчу уже.

норм, в общем. коробка хавает.

Поделиться сообщением

Як пояснив майстер- довприск бензину зменшує температуру сгорівших газів, що в свою чергу і береже клапана.

Доречі цікава тема, якщо знайдуться фахівці

Поделиться сообщением

Всем привет!

2,5 автомат 2006 года - расход 14,5 л бензина для города, это как-то субъективно многовато.. 

Порекомендуйте хорошую диагностику/сто  в Киеве, пожалуйста.

Заранее благодарю

Поделиться сообщением

Эт смотря как давишь, и как часто в пробках 

У меня по Одессе 13 на 2.0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Дима сказал:

Эт смотря как давишь, и как часто в пробках 

У меня по Одессе 13 на 2.0

Езжу спокойно, пробок не много. По отзывам предыдущего водителя этой же машины  - раньше было около 11 литров по городу.

В любом случае, за машиной следить надо, а у меня сейчас нет мастера, которому можно доверять именно по данной модели. 

Поделиться сообщением

Та вон Саня в Киеве - наш СТОшник. Ежели чё, так это... Я с Одессы к нему ехал, вам там рукой.

Вариантов, как бы... Ложь папередника, дмрв, мож форсы, хз...

Чем расход меняете?чеками?

Пора садиться на газовую иглу)

Поделиться сообщением

5 часов назад, Alplane сказал:

Всем привет!

2,5 автомат 2006 года - расход 14,5 л бензина для города, это как-то субъективно многовато.. 

Порекомендуйте хорошую диагностику/сто  в Киеве, пожалуйста.

Заранее благодарю

Многовато, да. У меня на таком же Иксе максимум 13,5 л по Киеву и это при стечении всех неблагоприятных обстоятельств (пробки, жара или холод и т.д.) А так, в нормальных условиях: 11-12. Замер по чекам, езжу спокойно.)))))))) И, да, Саня наше всё, но я думаю, что он тебя первым делом но дилерский "Консалт" отправит. 

Поделиться сообщением

В 02.10.2018 в 18:00, loboris63 сказал:

Многовато, да. У меня на таком же Иксе максимум 13,5 л по Киеву и это при стечении всех неблагоприятных обстоятельств (пробки, жара или холод и т.д.) А так, в нормальных условиях: 11-12. Замер по чекам, езжу спокойно.)))))))) И, да, Саня наше всё, но я думаю, что он тебя первым делом но дилерский "Консалт" отправит. 

О, спасибо! Я ж чуял, что должно быть меньше :) Замер по чекам. Газ не хочу ставить, есть негативный опыт с предыдущей машиной.

А что такое этот дилерский "Консалт"?

Поделиться сообщением

Consult- ниссановский профильный диагностический компьютер 

Поделиться сообщением

1 час назад, Дима сказал:

Странно, у нас весь клуб, за исключением человек 10, катает на газу, и все норм.

ага , расскажи про всё норм )))

Поделиться сообщением

11 час назад, Дима сказал:

эт ты про Гену?

и как вся одесса ездит на поломаных, сожжёных изнутри движках, я не знаааю.

это я про всех. и про тебя в том числе ) нам , 10 человекам , не надо срываться в другой город клапана регулировать , у нас ничего не трусит , не колбасит. нам не надо мембраны пересохшие менять , головки чинить, подсос воздуха месяцами искать. так что про всё норм , это вы друг другу сказки рассказывайте ;) 

Поделиться сообщением

@Дима ну ты завернул. 

10 часов назад, Дима сказал:

Чтоб машина хорошо работала на газу, она должна идеально работать на бензе. Если есть косяки по бензу, на газу это вылезет/покажет себя сразу. Поэтому сначала лечится все бензовое.

Это фраза "Софизм". 

Поделиться сообщением

В 24.09.2018 в 23:11, Дима сказал:

Что-то ты путаешь, Андрей, либо можешь спокойно уходить оттуда и не возвращаться, если ГБОшный мастер добавляет 5% бенза, чтобы УМЕНЬШИТЬ ТЕМПЕРАТУРУ. Пятью процентами?!серьёзно?)))

я понимаю там... для облегчения поджига смеси - для более лёгкой жизни свечкам и катушкам, чучуть ускорит горение, но температуру горения?) КАК?...

часто ездишь на оборотах 3,5+ ? у 95% людей стоит просто переход на чистый бенз. На этих оборотах 5%  бенза никак не спасут. сам прикинь.

Если есть желание продолжать газовую тему, идём СЮДА

Якщо чесно, то серйозно не вникав для чого, але майстра хвалять багато людей. Тай результат відчув відразу. Буду на ТО розпитую що для чого.

Скоро золоди-треба заїхати підняття температуру переходу.

Поделиться сообщением

В 05.10.2018 в 10:43, Дима сказал:

Чтоб машина хорошо работала на газу, она должна идеально работать на бензе.

Это софизм. Так как заведемо неправильное утверждение преподноситься как факт, а фокус уводиться на другое утверждение. 

Правильно будет так: "Что бы машина работала хорошо - не надо нарушать ее заводские стандарты".  А частным случаем будет "Не надо газ туда ставить". 

Это все равно что напихать в мотор угля, а потом сказать "Для того что бы машина хорошо на углях работала -сначала надо что бы она идеально работала на бензе". Нарушение причинно-следственной связи)))  

Поделиться сообщением

Здравствуйте, не знаю мне кажется очень много зависит от заправки, проезжаю 40-50 тыс в год, каждый день по Киеву 100-300км, перебровыл кучу АГЗС, итого 2,5, 2006 год, механика, по Киеву летом от 12-13 л газа (11-12л бенз 95) на Авантаже, Сокаре, Маршале, если КЛО( смотря какой) 13-14 а то и 15-16, режим езды одинаков, в центр не заезжаю, в пробки стараюсь не лазить, не такси, расходом доволен, у жены Лансер 9, на автомате 1.6, газа 12л по Киеву.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу