Sign in to follow this  
templar

Магнитола переключается с СD на радио и пишет "ALARM"

Recommended Posts

вот подобная хрень у меня проявилась с пару дней назад. 

встроенный ченджер на 6 дисков.

переодически переключается на одну и ту же радиостанцию какую-то чахлую которую я никогда не слушал и не настраивал и пишет аларм.

покурил интернеты, есть мнение что пидор"сы на радиостанции посылают код экстренного сигнала PTY 31

из мануала:

Функция прерывания трансляции сигналом тревоги (ALARM INTERRUPTION - EBU SPEC FOR INFO): Если радиоприемник получает код «PTY 31» (код экстренного сообщения), то текущий режим рабо­ ты аудиосистемы автоматически прерывается, и начинается трансляция экстренного сообщения с индикацией на дисплее сообщения «PTY31 ALARM», Уровень громкости при этом будет такой же, что и при передаче дорожных сообщений, После того как трансляция экстренного сообщения закончится, аудиосистема незамедлительно вер­ нется в исходный режим работы.

пока что проблему исследую

там в магнітолах є таке налаштування, не пам'ятаю точно як називається. От саме воно і відповідає за ці автоматичні перемикання. У мене було те саме на кашкаї, просто вимкнув зчитування цих сигналів в налаштуваннях магнітоли і все пройшло.

ТА - функция дорожных сообщений. ТP- ожидание сообщений. PTY - приоритетное включение при наличии Алармов. В некоторых прошивках данные штуки имеют свои региональные приоритеты. Естественно в разных головах оно по разному настраивается. Когда то включил себе  - до белого каления оно меня доводило))). Я так понял сейчас в эфире таких полно. Видимо частота уже для других целей используется или хз, но мафоны ловят это часто  . На какой голове это проявляется?

PTY31 seems to be reserved for emergency announcements in the event of natural disasters or other major calamities.

Кто то решил поиграться экстренным кодом)))

я уже переклацал все что есть. и включал ТА и выключал и REG и все остальное. пока не помогло. сегодня опять было переключение

идентифицировал эту уебищную радиостанцию - "наше радио"

голова родная ниссановская с ченджером на 6сд