Sign in to follow this  
stan_kir

Комплект летних шин

Recommended Posts

Эх, говорила мне мама учись Стас на механика, но нет понесло меня в кулинарию. Итак ближе к делу, в прошлом году благополучно про*рал я комплект летних шин, когда чет не сбил бабусю на дороге, благо был ноябрь месяц и я без всяких проблем переобулся на зиму. Но, солнышко уже нормально светит, и думаю что пора уже подумать про шины на лето, в общем выбрал я себе 2 варианта (честно говоря выбирал по цене, так как денег не особо много). 

Первые Riken Maystorm2 b2 и второй вариант Кама Евро 129 в принципе по цене они одинаковые, но не уверен ни в одной фирме, а на более дорогие денег нету, может кто покупал шины этих производителе - отзовитесь)).

Вот фотка заднего колеса, можете позабавится))1143930.jpg

Заранее спасибо всем не равнодушным.

из этих двух - Riken

не кацапские, вроде-бы какая-то дочка мишлена

Кама была (не именно эта модель) на другой машине , очень нравилась , на кацапское сейчас офигительные скидки , если поторгуешься думаю дешевле отдадут .

а размер 215/55 16 никого не смущает? или я не понимаю чего-то?

ИМХО, но оба варианта вами предложенные не имеют права на жизнь на Т-31, как бы не было сложно с финансами, но если планируешь ездить готовь $65 - $80 за покрышку и выбирай в нормальном размере, как пример http://autoshini.com/shop/Shiny-Falken-Ziex-ZE-502-c461#p6940 в табличке найдешь нужный размер по 2029 грн. и помни: Кроилово всегда приводит к попадалову

а размер 215/55 16 никого не смущает? или я не понимаю чего-то?

А какой должен быть?

Всем спасибо, уже заказал.

ИМХО, но оба варианта вами предложенные не имеют права на жизнь на Т-31, как бы не было сложно с финансами, но если планируешь ездить готовь $65 - $80 за покрышку и выбирай в нормальном размере, как пример http://autoshini.com/shop/Shiny-Falken-Ziex-ZE-502-c461#p6940 в табличке найдешь нужный размер по 2029 грн. и помни: Кроилово всегда приводит к попадалову

Спасибо за рекомендацию, заказал последние по 1916 грн, вот тут http://skladshin.com/27190/legkovaja-shina-summer-245-45-r17-95-w  (я конечно не жлоб, но 400 грн сэкономить думаю никто не откажется))) 

Кстати, а как тему закрыть то?

Отпишу в этой теме так как нету темы для Летних шин.

вопрос всетаки какие "бест практис"

90% траса  10 % говна скорость в прделах пдд обычно, но быстро.

Интересует в первую очередь хороших держак и тормозной путь посуху и по мокрому асфальту.

грунт -  как то переживу

хорошие б\у шины будут на порядок лучше выбранной вами резины

http://olx.ua/obyavlenie/v-prodazhe-letniy-komplekt-reziny-yokohama-geolandar-suv-215-65r16-IDiq6Ok.html#344a1de5c5 

http://olx.ua/obyavlenie/leto-4shtuki-reziny-215-65-r16-toyo-tranpath-j48-IDhYZGS.html#20af765d33

p.s. штатный размер на икса - 215\65\16 , на 55 машина будет жесче и ниже!

p.s. штатный размер на икса - 215\65\16
Геннадий, это, наверно, на 30-м штатка на 16", а у товарища, судя по инфе под аватаром -  31-й, а там штатка 17", а на рестайле даже 18"

Спасибо за рекомендацию, заказал последние по 1916 грн, вот тут http://skladshin.com...245-45-r17-95-w (я конечно не жлоб, но 400 грн сэкономить думаю никто не откажется)))

Пожалуйста. только я не пойму, куда вы так торопитесь с покупкой, я вам привел пример подбора, вы же не пойму зачем заказали низкий профиль это же не Z 350  а все же паркетник, дающий возможность съехать с твердого покрытия.

p.s. штатный размер на икса - 215\65\16

Геннадий, это, наверно, на 30-м штатка на 16", а у товарища, судя по инфе под аватаром -  31-й, а там штатка 17", а на рестайле даже 18"

Так товарищ же в техничке Т30 написал , вот Геннадий ему и ответил. Так что это товарищ не внимательный ))

хорошие б\у шины будут на порядок лучше выбранной вами резины

http://olx.ua/obyavlenie/v-prodazhe-letniy-komplekt-reziny-yokohama-geolandar-suv-215-65r16-IDiq6Ok.html#344a1de5c5 

http://olx.ua/obyavlenie/leto-4shtuki-reziny-215-65-r16-toyo-tranpath-j48-IDhYZGS.html#20af765d33

p.s. штатный размер на икса - 215\65\16 , на 55 машина будет жесче и ниже!

мне не б/у нужны были а новые, я прежние почти новые за сезон убил, так что на этот раз решил новые взять, завтра уже на новую почту пойду забирать)

Я правильно понял , вы в таком размере заказали R17 245/45 ?  На X-Trail ? )))

На Т-31,  235/65 R17, проверено влезает и ничего не задевает  в арках запас хороший, 245 думаю пройдет, но 45 профилю будет очень больно от ям, бордюров, люков и рельс и т. д. Про диски  и подвеску молчу, в общем будьте аккуратны на дороге. Из плюсов,на прямой, в поворотах, будет очень цепкая но не забывайте о центре тяжести.

И еще, клиренс уменьшится на 25мм, скорость по спидометру 100км/ч, реальная 93.

тут уже легкой шизофренией в теме пахнет

машина Т-31, техничка Т-30

резина то 215/55/16 то 245/45/17

топикстартера к ответу!

топикстартера к ответу!

хватить издеваться, поверьте то что с техничкой попутал это еще пол беды, я по пьяне заказал не те шины на двух сайтах, теперь звоню, прошу чтобы одни поменяли, а на втором приняли возврат, да еще и жена вписала по первое число, ибо рассчитывался онлайн по ее карте((((.

хватить издеваться, поверьте то что с техничкой попутал это еще пол беды, я по пьяне заказал не те шины на двух сайтах, теперь звоню, прошу чтобы одни поменяли, а на втором приняли возврат, да еще и жена вписала по первое число, ибо рассчитывался онлайн по ее карте((((.
  :dash3  :dash3  :dash3  :dash3

топикстартера к ответу!

Наш человек!!!!! Уважаю!!!! 

ПыСы. Без обид, но я уже переживать начал за вас. Судя по тому, о чем вы мне написали + отзыв на форуме - вы хоть магнитолу получили? ))))))))))))))))) Ибо ту модель у нас еше ни разу вообще никто не купил?  Вы любите все покупать вот в таком сочтянии:))))))))))))))))))))))))))))))))))))

На слет следующий полюбе. Я лично приглашение пришлю!!!!

"Золотой клиент". Без обид.))))))))))))) Если магазины нормальные, то откатят по-любому. 

топикстартера к ответу!

Наш человек!!!!! Уважаю!!!! 

ПыСы. Без обид, но я уже переживать начал за вас. Судя по тому, о чем вы мне написали + отзыв на форуме - вы хоть магнитолу получили? ))))))))))))))))) Ибо ту модель у нас еше ни разу вообще никто не купил?  Вы любите все покупать вот в таком сочтянии :))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Просто как выпью, иногда немного несет(( вы уж если что палками не бейте)))

Станислав, такой Станислав :) Прям точно по адресу попал :))))

Просто как выпью, иногда немного несет

Обязательно на слет приезжайте, у нас обычно капец как весело бывает :))))) То в водное поло играем, то в бассейне с хлоркой купаемся :) Есть что вспомнить, нечего детям рассказать :)))

Станислав, такой Станислав :) Прям точно по адресу попал :))))

Просто как выпью, иногда немного несет

Обязательно на слет приезжайте, у нас обычно капец как весело бывает :))))) То в водное поло играем, то в бассейне с хлоркой купаемся :) Есть что вспомнить, нечего детям рассказать :)))

постараюсь)) а когда будет? кстати а есть тут еще и владельцы мото? еще немного и можно открывать мотосезон)))