aktkachenko

Полный привод. Высокие обороты. Вонь в салоне.

Recommended Posts

Други,

расскажите, шо це було?!

Короч. Чищу сегодня снег возле двора (живу в частном доме), а стоит отметить, что снега в любимом городе навалило,как никогда, а убирать его "Крепкий хозяйственник" не спешит. Вижу, пытаясь заехать в переулок, крепко застряла скорая - Peugeot Boxer. Я, как истинный рЫцарь, не мог остаться в стороне. Вытолкать не получилось даже вместе с фельдшерами, уж больно крепко села. Фельдшеры ушли на адрес пешком, а я, объехав пыжыка с морды, прицепил француза тросом на фаркоп.

Музыка - OFF, Кнопка "Auto" - ON, Кнопка "Lock" - ON и жмем тапочку. Бедолагу вытащить было попыток с пять. Вот на пятой индеец Чуткий Нос и почуял неладное! В салоне резко появился запах несвежей капусты. "Ладно, - подумал я, - переволновался". Но, буквально следом, я ощутил неприятную вонь палёного непонятно чего, но явно не сцепления.

Вот тут диаметр сжатого очка приказал прерывать операцию, что я было и сделал. Но! Подоспевшие автолюбители из старой семёрки, производства баварского моторостроительного завода, убедили меня в обратном, обещали подтолкнуть нашу неотложку сзади. И вы таки знаете! Помогло. Экипаж першої невідкладної допомоги смог двинуться с места!

Все рады, все смеются. Пациент жив, карета скрой на ходу, БМВ продолжила свой путь, прохожие зрители движутся дальше, в смятении только я.

И вот тут наступает мой вопрос! Господа, а что это, собственно, было?! Что воняло? Куда бежать и в какой момент начинать переживать?

Прошу совета более опытных братьев, ибо своими извилинами дойти до вывода не могу.

P.S. Не обессудьте за избыток текста, бутылка антистрессового портвейна показала свой побочный эффект.

P.P.S. Ах! Да! Дизель. Механика.

Сначала 100% воняла сцепа...

ИМХУЮ перегрел электромуфту, немного пробуксовала и начала подванивать. Хотя у меня когда подванивала запах типа сцепы был (автомат стоит).

Может ещё что народ напишет.

К вышесказаному добавлю: вонь ещё могла быть от глушителя, снег с солью может накинуло, в сырую погоду сам удивляюсь насколько разнообразен его аромат )) 

Я летом, когда из подземного гаража  заглохшего Крузака вытягивал, такого нанюхался... 

муфта перегрелась. у меня так вонять начинает, когда минут 10 по песку еду на lock режиме.