tonchik

Обслуживание, установка ГБО v.2

Recommended Posts

поставил вчера ГБО - stag q-box plus, редуктор КМЕ, форсунки Barracuda,....

баллон стал всего лишь 54 литра, чтобы саб остался под полками, а не валялся по всему багажнику. а так можно было и 72 л ставить. 

установку вариатора немного отложили так как мастер не смог найти распиновку подключения к американскому рогу. 

в течении пары недель обещал разобраться и доустановить. 

может кто нибудь в курсе по данному вопросу или знает где можно взять инфу??

В 20.10.2018 в 12:37, sasha.k78 сказал:

баллон стал всего лишь 54 литра, чтобы саб остался под полками, а не валялся по всему багажнику. а так можно было и 72 л ставить. 

установку вариатора немного отложили так как мастер не смог найти распиновку подключения к американскому рогу. 

Как опыт катания? Расход понятен уже и по городу и по трассе? Запаска в багажнике много ворует места или какую-то таблетку приобрели?
Про вариантор и распиновку говорили тоже что рог не совсем х-трейл в этом вопросе, но я пока не могу отогнать авто к мастеру, жду своей очереди. Возможно уже и нашлась инфо?

1 час назад, anvim сказал:

Как опыт катания? Расход понятен уже и по городу и по трассе? Запаска в багажнике много ворует места или какую-то таблетку приобрели?
Про вариантор и распиновку говорили тоже что рог не совсем х-трейл в этом вопросе, но я пока не могу отогнать авто к мастеру, жду своей очереди. Возможно уже и нашлась инфо?

доустановил вариатор уоз, буквально неделю назад (1500грн с работой). по ощущениям разницы не заметил. расход меряю средний - от полного бака, по первоначальным наблюдениям в круговую выходит около 14 литров, но погода не способствует экономии))), к тому же у меня много коротких поездок по городу с прогревами. запаска а точнее докатка в багажнике место не ворует вообще, так как лежит в гараже. беру ее только в дальняк (если еду за пределы области).  

2 часа назад, sasha.k78 сказал:

доустановил вариатор уоз, буквально неделю назад (1500грн с работой). по ощущениям разницы не заметил. расход меряю средний - от полного бака, по первоначальным наблюдениям в круговую выходит около 14 литров, но погода не способствует экономии))), к тому же у меня много коротких поездок по городу с прогревами. запаска а точнее докатка в багажнике место не ворует вообще, так как лежит в гараже. беру ее только в дальняк (если еду за пределы области).  

хм. если частые прогревы и короткие расстояния - там и бензин нормально еще учавствует в расходе, т.е. расход чисто газа может показаться заниженным за счет бОльшего времени работы на бензине.
Или 14 это "в круговую город+трасса+газ+бензин"?)

С распиновкой под вариатор - мастер сам нашел или пришлось ему помочь?

В 04.12.2018 в 12:18, anvim сказал:

хм. если частые прогревы и короткие расстояния - там и бензин нормально еще учавствует в расходе, т.е. расход чисто газа может показаться заниженным за счет бОльшего времени работы на бензине.
Или 14 это "в круговую город+трасса+газ+бензин"?)

С распиновкой под вариатор - мастер сам нашел или пришлось ему помочь?

14 - вкруговую город+трасса только газ. бензин не считаю. движок греется относительно быстро - ощутимо быстрее двухлитрового туксона, так что движение происходит на газу. в общем по наблюдениям - расход бензина при этом - примерно такой же как был на туксоне (ручка), а может и меньше, расход газа такой-же, ну может на пол-литра больше. 

с распиновкой вариатора с его слов ему помогли с америки - куда-то он там писал, и ему ответили. 

добавлю сюда спустя пару недель - заправился на очередной газс - расход вышел 12 литров в круговую. уже что-то))

кстати на окко которая на клочках внизу новгородской (Харьков) - в бак мне тоже задули 55л.

@sasha.k78 

Ок, спасибо.

Будет моя статистика - тоже выложу)

В 20.10.2018 в 12:37, sasha.k78 сказал:

Можете сфоткать, каким образом Саб влез под полками?

1 час назад, sani0k сказал:

Можете сфоткать, каким образом Саб влез под полками?

да, вверх дном ложится в притирку

riAAAgN09OA-1920.jpg

Кто ставил вариатор зажигания? Есть мысли по необходимости?

2 часа назад, sani0k сказал:

Кто ставил вариатор зажигания? Есть мысли по необходимости?

Вариатор ставил тот же что и ГБО (если нужно могу дать координаты,  телефон, Харьков)

по поводу необходимости - тут человек расписал подробно - 

В 20.12.2018 в 11:40, sasha.k78 сказал:

да, вверх дном ложится в притирку

riAAAgN09OA-1920.jpg

Спасибо, очень помог, чуть было не всунула баллон на 72 л с  не приятным бонусом в виде Саба в багажнике. Точнее установщики свое дело сделали, попросил переделать, теперь все спрятано и красиво.

где можно почерпнуть информацию по настройке вариатора? на холостых нужно ставить опрежение? на каких оборотах повышать градусы? сколько максимум?

Порекомендуйте плз (если есть толковый/проверенный) установщика вариатора ГБО в Киеве или Кременчуге на Rogue 2.5  2015 г.в., мой установщик ГБО не ставит их(.

Всем привет! Мастера по установке ГБО на Rogue 2.5 могу в Киеве подсказать. Мне установили 17 000 назад - проблем нет! Обошлось чуть дороже 400 евро, бак на 72 литра, влазит до 64 литра газа. Хватает примерно на 400 км в условиях города и на 450 по трассе.

Вчера поменял фильтр, продиагностировал оборудование,  все работает отлично)))) Мастер еще посоветовал свечи поменять... Так вот хочу спросить совета - какие свечи лучше поставить? Мастер настойчиво утверждает - ОРИГИНАЛ! А продавцы говорят, что нет смысла переплачивать "за коробку"... Как поступить, подскажите кто сталкивался и знает Спасибо!

Любые нормальные иридий или платина. Берегут катушки, легче поджигают ПБ+воздух смесь. Заводка с пол оборота. Кроме того, драгметы имеют склонность очищаться. (Щяс после трассы посмотрим)

Катаю на денсо iridium power ikh16. Тыщ 35. Замечательно. Даже не заглядывал.

Можно взять с калильным повыше - икх20, но это если много трассы.

Спешл под газ нжк лазер-четотам...за милён-миленов брать смысла нет.

Никель сгорает на газу быстрее. Сложнее контролировать зазор. Будет троить, когда уйдет. Да и с болячкой трещин блока в свечных колодцах, лучше туда лазить реже. (Правда, хз, есть ли это ещё у современных моторов)

https://www.drive2.ru/l/454612599909122392/

Уговорил

3й цилиндр

Думаю, ферроцен после коротких зимних поездок жены на бензе. В общем-то, больше неоткуда.

d08499eb5fa6.jpg

В 15.05.2019 в 15:23, Дима сказал:

Уговорил

3й цилиндр

Думаю, ферроцен после коротких зимних поездок жены на бензе. В общем-то, больше неоткуда.

Ух ты ты уже и женился)))

В 15.05.2019 в 09:44, Waras сказал:

Мастер настойчиво утверждает - ОРИГИНАЛ! А продавцы говорят, что нет смысла переплачивать "за коробку"... Как поступить, подскажите кто сталкивался и знает Спасибо!

так оригинал у нас Денсо FXE20HE11С

3 часа назад, sasha.k78 сказал:

так оригинал у нас Денсо FXE20HE11

Иридий

1.1 зазор

В 17.05.2019 в 07:48, Korgos сказал:

Ух ты ты уже и женился)))

Я тоже обратил внимание на эту фразу 

В 15.02.2019 в 10:18, Sergey Martyrosyan сказал:

Подскажите, никого не отговаривали от установки гбо в связи с малыми заборами клапанов (мол, после установки придется часто их регулировать и это практически полностью нивелирует экономию от газа)?

Добрый день! Установил ГБО на прошлой неделе, у проверенного мастера( ставил уже на несколько машин у него)

Больше всего меня волновал вопрос клапанов.

Мастер заверил меня, что при правильном подборе оборудования и корректной настройке никаких проблем из-за ГБО не возникает.

Проблема в том, что многие очень сильно беднят смесь, желая получить низкий расход.

Установил Мозги STAG Q-Box+, форсунки Stag W02, Редуктор Stag R01

1 час назад, SergeyDotsenko сказал:

Добрый день! Установил ГБО на прошлой неделе, у проверенного мастера( ставил уже на несколько машин у него)

Мастер заверил меня, что при правильном подборе оборудования и корректной настройке никаких проблем из-за ГБО не возникает.

Проблема в том, что многие очень сильно беднят смесь, желая получить низкий расход.

все так говорят

3 часа назад, SergeyDotsenko сказал:

В общем, так

Если нет гидриков, проблема к клапанами остаётся в любом случае.

Можно её оттянуть, используя вариатор уоз, и только при условии, что он нормально настроен прямыми руками, в ином случае, это - лишняя платка со светилкой под капотом, ещё и заплатишь.

Второй способ - довпрыск бенза. Перманентный или с каких-то оборотов. С 3.5-4 тыщ оборотов переход на чистый бенз, скажу, обязателен для этих гавномоторов. Чем интенсивнее крутишь на газу, тем интенсивнее уходят зазоры ВК.

Для своей истории, нужно сделать "нулевой" замер, потом через 20-30 тыщ ещё раз проверка, и так далее, с удобным интервалом, но не более 40тыщ.  Стоит это недорого. 300грн в Одессе стоило. Можешь попасть на прокладку. Смотри, чтоб рукожопы не трогали сальники колодцев.

За бедную смесь - современный бензомозг все правит. Сколько не уменьшай, ЭБУ будет исправлять.

В теории, теплотворность пба, (а у нас не пба, а спбт), процентов на 15-20% ниже бенза. То есть... Чтоб получить тот же результат, что и на бензе, нужно сжечь на 15-20% больше газа. Но это теория. На практике - существуют разные смеси (типа зима-лето), примеси (и вонючий меркаптан, который ещё называют конденсатом), недоливы, откуда формируется расход. Есть машины, у которых расход будет на 30+% больше, и ничего владельцы мерсов с этим сделать ну могут.

У меня 2л 4акпп, по Одессе без особых пробок 13 бенза, 16 газа. Сам газ - гавно. Очень ощущается с первой заправкой после центральных областей.

На т31 с вариатором(кпп), расход будет приятнее.

Без понятия, что это за форсунки.в любом случае, поставь фильтр паровой фазы с отстойником, и будут они жить долго.