Roмаn

Флуд на тему ГБО.

Recommended Posts

p.s. 12:50 за газ это перебор, если он станет по 15, это вообще будет не выгодно , так как +20% расходу на газе.
Гєн, не переживай, скоро бенз стане по 26 і знову все буде вигідно )))

Поделиться сообщением

все больше задумываюсь купить цистерну б\у литров так на 10000 , закопать ее во дворе и закупить бензина наперед по 21 =)

Поделиться сообщением

все больше задумываюсь купить цистерну б\у литров так на 10000 , закопать ее во дворе и закупить бензина наперед по 21 =)
у мене на базі стоїть 4 по 5000, можу надати в користування ))) Правда сучасний бенз за півроку вивітрується ))))

Поделиться сообщением

Вчера еще поменял и бензонасос, теперь и на бензине едет не хуже чем на газе.

прошел первую тысячу на после ремонта ГБЦ на газу, теперь хочу проехать на бензине еще 1000, наработать корректировки в ЭБУ , поменять масло и отстроить газ.

p.s. 12:50 за газ это перебор, если он станет по 15, это вообще будет не выгодно , так как +20% расходу на газе.

Выгодно будет, дальше заедишь без остановок 

Поделиться сообщением

Дима, Я всего лишь отметил что автор привёл интересный довод (который раньше никем не приводился). Я лично о подземных паркингах не знал такого. И все)))) Ничего не доказываю.

Поделиться сообщением

Спасибо всем!

Сколько шума я наделал :) Ветка была мертвенькая а тут целая страница сообщений!

М.б. мое субъективное мнение со временем изменится и я таки поставлю ГБО :)

Открою лайфхак как у нас сделать тему активной. Пишешь что то типа "интересует вопрос выбора галогена. Какой лучше взять филипс или шмилипс? (А ещё у меня есть ГБО)". И все . Понеслись. Максимум на 3м посте кто то сорвётся на доводы))))))) Я б на месте продавцов вообще заплатил любое бабло за право на этом форуме лупить эти 3 буквы- такую бы раскрутку получил бы что фейсбук бы от зависти удавился бы

Поделиться сообщением

Возвращаясь к ГБО и подземным паркингам :)

Вот такое объяснение нашел на просторах... цитата:

"Некоторые подземные паркинги и стоянки запрещают парковать авто с ГБО. Этот недостаток связан с тем, что сжиженный пропан-бутан тяжелее воздуха и имеет свойство задерживаться в низких точках подземных автостоянок, которые проветриваются намного менее интенсивно, чем открытые наземные площадки. Автомашину с ГБО крайне не рекомендуется  оставлять в гаражах с каналом или открытой смотровой ямой, а также существует категорический запрет на пребывание таких авто на территории некоторых подземных парковок"

Возможно, есть какие-то нормативные ограничения по содержанию газа и газового оборудования именно в подвальных помещениях (т.е. не для автолюбителей, а для ЖЭКов и всяких других ОСМД) но я не нашел.

Поделиться сообщением

если бокс\машиноместо в вашей собственности, воспрепятствовать постановки туда автомобиля , хоть на ракетном топливе, никто права не имеет.

более того, если газ и будет уходить из системы, вы его почуствуете задолго до постановки в паркинг.

полностью на вашей совести следить за техническим состоянием и не допускать таких поломок.

по сути нет разницы, газ или бензин или электрика, главное исправность автомобиля.

Поделиться сообщением

Ожидал результата почище.

23267960_m.jpg

23267966_m.jpg

Вердикт чуть пизджо

Поделиться сообщением

1 час назад, sasha.k78 сказал:

какое масло?

Там сложная история))))

Поделиться сообщением

какое масло?

Мене?

Прошлая заливка wolf 5-30 d1(ilsac, sn).

Сейчас, когда вскрывалась крышка, залито wolf 0-20 d1 fe (ilsac, sn), буду продолжать на нем. На газу нет смысла лить полнозолки - чё там мыть ? Да и за отпуск я больше 7тыщ не накатываю.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Дима сказал:

Мене?

Прошлая заливка wolf 5-30 d1(ilsac, sn).

Сейчас, когда вскрывалась крышка, залито wolf 0-20 d1 fe (ilsac, sn), буду продолжать на нем. На газу нет смысла лить полнозолки - чё там мыть ? Да и за отпуск я больше 7тыщ не накатываю.

да)

у меня на туксоне с гбо двигатель на ликви моли стал очень бронзовым, а потом вообще стало видно слои лака. от ЛМ пришлось отказаться. 

кстати на этом масле - тор тек 4100 - у многих такая картина

1de428ef2fbe.jpg

aa1b6ff51d52.jpg

Поделиться сообщением

да)

у меня на туксоне с гбо двигатель на ликви моли стал очень бронзовым, а потом вообще стало видно слои лака. от ЛМ пришлось отказаться. 

кстати на этом масле - тор тек 4100 - у многих такая картина

1de428ef2fbe.jpg

aa1b6ff51d52.jpg

Пошли сюда

http://x-trail-club.com.ua/topic/2017-т-31-и-масло/?page=7

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу