Sign in to follow this  
Rain

Трабл с датчиком открытых дверей =(

Recommended Posts

Ребят, такой трабл вылез. Время от времени срабатывает датчик открытых дверей - на панели загорается лампочка и центральный замок начинает щелкать, типа двери не может закрыть, ну и в салоне свет включается, как при открытых дверях. 

При этом все двери закрыты, включая багажник, ничего, вроде, не шатается и т.д. 

Срабатывает, в основном, при проезде неровностей, тоесть, где-то что-то отходит, как я понимаю. Так же и отключается внезапно, как и включается.

Что это может быть? Что проверить? Как понять, на каких дверях трабл? Я сколько не открывал-закрывал, ничего не даёт. Плюс, не даёт машину с ключа закрыть. 

Что делать?

Ваня, я бы полез смотреть датчик в замке крышки багажника...  

думаю, что дверные ты уже осмотрел...

а сама крышка плотно закрывается, без люфта?

Концевики проверяйте на каждой двери, при всех закрытых и одной закрытой по очереди зажимайте его и смотрите где плохо срабатывает. 

Если на автомобиле установлена сигнализация кроме штатного ЦЗ - проверьте также концевик капота. Был прецедент, когда крышка люфтила, а кнопка была не отрегулирована - симптомы похожие наблюдались.

Кстати, сигнализация также поможет выяснить, какой контур смотреть. (двери или капот/багажник)

о как зашёл,

ну, теперь представляйся) дороги назад нет)))

http://x-trail-club.com.ua/index.php?/topic/51-novichki-predstavliaiutsia-zdes/page-127&do=findComment&comment=107611

о как зашёл,

ну, теперь представляйся) дороги назад нет)))

http://x-trail-club.com.ua/index.php?/topic/51-novichki-predstavliaiutsia-zdes/page-127&do=findComment&comment=107611

Ты Коломбуса не знаешь? :)

Все верно говорит, надо рыть сигналку. И у Олега RoadRunnera такое было, блок управления проверять.

Концевики на дверях проверял - вроде всё ок. А где на двери багажника датчик? Чёт я туплю...

У меня подобная фигня была, но на VW. Там у них ВСЕ концевики в замках. Если какой начинал выёживаться, решалось только заменой замка в сборе. Отакэ.

Таки это был концевик на капоте.