dima175

Замена приборной панели на рестайлинговую

Recommended Posts

X-TRAIL  T31 2008 г. 2,0 бензин. Поменял приборную панель на рестайлинговую  от 2011г. Датчик наружной  температуры воздуха подобрал из терморезистора и подстроечника, так как родной показывает на этой приборке неправильно. Возникла проблема - климат работает неправильно, клапан управления компрессором недооткрывается, и компрессор еле холодит. Теперь вопрос- есть кто способный побороть эту проблему, или подсказать как это сделать?  

мда-а-а-а...

ну визуально блоки климата идентичны! Возможны повреждения самой охлаждающей установки ( совпадение) или проводки к ней

X-TRAIL  T31 2008 г. 2,0 бензин. Поменял приборную панель на рестайлинговую  от 2011г. Датчик наружной  температуры воздуха подобрал из терморезистора и подстроечника, так как родной показывает на этой приборке неправильно. Возникла проблема - климат работает неправильно, клапан управления компрессором недооткрывается, и компрессор еле холодит. Теперь вопрос- есть кто способный побороть эту проблему, или подсказать как это сделать?  

Находил где то на форумах (может на российском X-Trail club) человек поменял приборку и заменил датчик наружный от какого-то Volvo (по моему указана и модель) и все показывает и климат работает.

на клапан компрессора напрямую подавали 12 вольт, компрессор холодит хорошо, датчик наружной температуры показывает нормально сейчас, я писал что подобрал его

Читаю и плачу. Блин... Я постарел... Сильно. Или жизнь замучала вхлам... Я конечно люблю поизвращаться  и что то переделать в машине, но на такое рука у меня не поднялась. Хотя пару раз дергалась в этом направлении.

так больно уж хороша , новая панель, и расход мгновенный показывает, и красивая.......))))

так больно уж хороша , новая панель, и расход мгновенный показывает, и красивая.......))))

Та я же без подкола. Я понимаю. Вопреки распостраненному консервативному мнению - я считаю, что если человеку нравится что то- то абсолютно побоку кому и что покажется. Надо для себя жить, а не других. Так что супер! Советом не помогу -31-й не курочил... Не в курсе что да как. Но суть прикольная. И просьба фотоотчет с комментами - там легко- там сложно. 

Я кстати в Тайванский X-Trail клуб записался. Общаться с ними тяжело - нифига не понятно))) Но менталитет забавный. Мало того что иксы у них другие - так они их так курочат что жесть))). У нас бы шапками закидали. Даже слово колхоз - неуместно. Там фообще футуристический армагедон лютый. От розовых цветов корпуса до всевозможного светодиодного шоу на машинах. Но самое забавное - никто не "опускает" никого в его начинаниях . Нравится - все комментируют. Не нравится - тоже комментируют. Но аргументируют и советуют, а не закидывают...  Прикольно очень наблюдать. 

Я кстати в Тайванский X-Trail клуб записался. Общаться с ними тяжело - нифига не понятно

Говорила же мама:  учи, сынок, китайский...))) А ссылочку слабо на узкоглазый клуб? Может ещё желающие найдутся вступить...))

Завтра попробую родную назад поставить панель приборов.  Панели по разъёмам не совпадают, надо ставить через переходную колодку или по отдельности проводами тыкать в штатную колодку.Если поможет то будет 2 панели- одна летняя, вторая зимняя )))) 

Говорила же мама:  учи, сынок, китайский...))) А ссылочку слабо на узкоглазый клуб? Может ещё желающие найдутся вступить...))

Ну вот у малого в школе с 1-го класса английский и китайский есть.... В мое время такое и в страшном сне не приснилось бы...

А ссылку? Не слабо, но ощущение предвзятого негатива есть.... "ускоглазый клуб".. Наверное лучше не надо, что бы не создавать никому лишних эмоций - и так жизнь тяжелая...

Тогда,в ЛС, если не трудно.

Тогда,в ЛС, если не трудно.

Нет. именно по причине ускоглазого клуба. Я не сторонник таких оскорблений людям просто так. Ни ускоглазым ни широкоглазым.

Никого не хотел обидеть.  Ранее ездил на китайке Джили, и в джилевском клубе мы без всякой задней мысли китайцев называли нашими узкоглазыми братьями. И никто не возражал. Но, если вас это оскорбляет, то прошу пардону.