Sign in to follow this  
Денис Руденко

Судорога при вывороте руля

Recommended Posts

Уже как полгода столкнулся с такой проблемой: если вывернуть руль влево или вправо и подключить полный привод то машину начинает трести. Звук тук-тук-тук-тук не железный, а больше железо бъётся о резину . Иногда то же самое происходит с меньшей силой только лишь с переднем приводом. Иногда такая же судорога бывает при движении просто вперёд . Всё это на низкой скорости до 20 км\ч если скорость выше то ничего не гудит и свистит не стучит . Не знаю был ли этот звук до ремонта вариатора или нет. Человек, который делал вариатор никаких проблем не обнаружил. Что это может быть ?

, це змінює ставлення власників до свого авто. Ну, принаймі, може заставить почитати мануал. 

1. Ось тут зазначено про можливі проблеми саме із-за коліс та їхнього стану (тиску):

2015_03_17__20_30_09.jpg

2. Виробник наполягає на забороні перемикати селектор приводу при вивернутих колесах - ТІЛЬКИ В РІВНОМУ ПОЛОЖЕННІ! 

2015_03_17__20_34_54.jpg

Враховуючи, що Ви вже півроку знущаєтесь над своїм залізним другом, примушуючи його робити те, що заборонено його виробником, то нічого дивного у звуках "тук-тук-тук-тук" - немає.... 

Як говорили колись на світанку інтернетів - Read This F*cking Manual!!! 

Спасибо за ай-ай-яй. Про судороги на полном приводе это я дал для примера. То же самое имеет место быть только на переднем приводе.

, ну там по першому повідомленні складається враження, що щось намутили за цих півроку. Варто звернутись до нормального сервісу, де є специ в трансмісії та роздатці.

Совершенно ничего я не мутил. Тряска проявляется даже когда просто начинаешь ехать вперёд на переднем приводе. Полный привод я включал за 3 года 10 раз максимум чтобы показать мастерам  характер тряски.

Давай уточним.

1. Колеса ровные, трогаемся, стук есть?

2. Колеса повернуты, трогаемся, стук есть?

3. Если заводим но не едем, и крутим руль, стук есть?

Вообще при запуске примерно раз в сутки проходит тест абс, он связан с есп. Треск не долгий, проходит почти сразу.

1. Дёргания есть в 10 % случаев даже если ехать просто ровно с небольшим ускорением.

2. Не стук а дёргания машины есть в 70 % под нагрузкой.

3. Руль не стучит.

Стука в машине нет, я бы сказал это преодолевание препятствий. Частота тряски машины вперёд-назад (трещётка получается) 4 раза\сек.  на скорости 10 км\ч.

Попробую АБС отключить.

Попробую АБС отключить.

научите , если получится ))

Вытянуть предохранитель... Или не вариант на ABS его нет?  :blink

Ну что там? Получилось отключить? ))