Niralax

Т-32: плюсы и минусы новинки

Recommended Posts

Вот и я снова влез в икса на 5-10 лет... то же двигло взял что и было - 2 литра. Скидками подкупили собаки ))) Пока очень нравится, совершенно другой уровень комфорта по сравнению с предыдущим. Ходовые качества пока непонятны пробега 200 км... Напрягает меньший багажник, но жене и детям нравится что в салоне можно бегать) 

Вот и я снова влез в икса на 5-10 лет... то же двигло взял что и было - 2 литра. Скидками подкупили собаки ))) Пока очень нравится, совершенно другой уровень комфорта по сравнению с предыдущим. Ходовые качества пока непонятны пробега 200 км... Напрягает меньший багажник, но жене и детям нравится что в салоне можно бегать) 

Ждем отзывов об авто.

Напрягает меньший багажник, но жене и детям нравится что в салоне можно бегать) 
а в т31 що, повзали? ))) Сидів в т32. Як на мене - салон реально меньший...

Як на мене - салон реально меньший...

Хм, в отношении салона у меня чувства обратные, особенно касаемо задних пассажиров. Багажник, да, стал меньше, но если он необходим, увеличивается в ущерб задних седаков. Опоры под полки тоже не добавляют пространства, но влазит в него не меньше чем в предыдущий. 

Больший/меньший :) На 20 литров? :))))) Это типа еще одну бутылку воды можно взять? ?:)

Весной пришел в салон пощупать х-трейл. сел в 32 и разочаровано вылез - для меня места было мало. женщина админ посоветовала попездить на 31. итог - 31 куплен. салон как бы шире чем в наследнике.

Весной пришел в салон пощупать х-трейл. сел в 32 и разочаровано вылез - для меня места было мало. женщина админ посоветовала попездить на 31. итог - 31 куплен. салон как бы шире чем в наследнике.

унификация по гендерному признаку.

31й - явно мужской.

нужен спрос. маркетология.

от них же и аэродинамика пошла - снижение коэф сопротивления до 0.26 у т32.

экономия топлива - это так актуально сегодня.

да и производителю стало понятно, что такие углы въезда-съезда и нафиг не нужны, ибо народ краааайне редко ими пользуется. вот вам и клюв.

в общем, совсем даже не кросс-кантри ПО-НАШЕМУ.

забугорный кросс - это наша обыденная дорога весной)

Больший/меньший :) На 20 литров? :))))) Это типа еще одну бутылку воды можно взять? ? :)

Да не ну реально меньший в ширину погрузки... в 31й коляску стульчик для кормления и велосипед малого и еще куча всего. Тут по ширине место погрузочное меньше

Я бы сказал что автомобиль очень современный стал. все красиво, приятно и элегантно. Я больше потребитель и не главное для меня до сотни за 7 секунд развивать.... реально расход/комфорт/дизайн 32 лучший из того что есть правда с теми с скидками что сейчас идут. Осенью Рестайл продавать будут, поэтому сейчас распродают капец. Еще и обвес на халяву навалили

Еще и обвес на халяву навалили
фото в студію

Кстати, господа хорошие тут дичь какая то в Днепре у дилеров.... они в сервисной книжке тупо на странице с регламентными работами вклеили распечатки из экселя поверх типографских... У всех так? Есть подозрение что они там себе в угоду вклеили что то не то...

ну что 30 намотал уже.... хочется ездить на нем... чувства только положительные, правда пришлось купить верхний багажник чтоб все влезало. Успел в буковель мотнуться, раз 8 в киев и в болгарию. К подвеске привык уже (другая она чем 31) теперь нравится больше... Из косяков перетерся шланг под капотом что омывайку подает... просто от потока ветра об крепление капота перетерся... может только у меня не закреплен был также непонятно но стоя на месте с включенным климатом начинает вонять бензином в салон... пока не понял что за дела, буду разбираться. Короче все круто, чего и вам желаю!

Привет форумчане. Стал счастливым обладателем T32 дизель 2WD CVT 2018. Пересел с KIA Сeed 2013. Чуть обкатаю, отпришусь о впечатлениях.
Совсем мало информации по T32 2017-2018гв. Сколько примерно владельцев уже есть на форуме именно рестайлинговой версии T32?

Ух покатав тиждень на новому іксі, купа вражень, з плюсів:

1. Підвіска трошки жорсткіша, але на маленьких нерівностях значно комфортніша і тихіша
  2. Салон на голову краще, всякі оббиті шкірою м'які двері і на центральній консолі, приємне кермо, значно краща звукоізоляція.
  3. Багажник з електроприводом і відкриванням ногою ващє офігєнна штука.
  4. Розпізнавання знаків швидкості, контроль смуги, контроль сліпих зон реально прикольні і корисні речі.
  5. Автопарковка ржачна штука і справді працює, хоча буває стрьомно ))))
  6. Автоматичне дальнє світло ващє офігєнна штука, працює не абсолютно ідеально, але достатньо добре щоб їздити і балдіти.
  7. Для шторки багажника є спеціальне місце, в Т31 цього дуже не вистачає.

з мінусів:

1. Салон реально тісніший, хоча напевно до цього треба звикати
  2. Функція старт\стоп реалізована гівняно, порівняно з німцями де майже непомітно її роботу, тут тормозна фігня, краще відключити і не мучити машину.
  3. Магнітола це жесть, викинути і не жаліти.
  4. Третій ряд сидінь бєсполєзний.

Купив? Вітаю! Хай тішить!

Ще до мінусів старт\стопу треба додати наявність акумулятора AGM, який коштує кінських грошей.

18 минут назад, loboris63 сказал:

Купив? Вітаю! Хай тішить!

Ще до мінусів старт\стопу треба додати наявність акумулятора AGM, який коштує кінських грошей.

Нє, не купив, просто брав в прокат на час відпустки, цікаво було порівняти :)

В 25.10.2018 в 17:03, ArtemDP сказал:

Привет форумчане. Стал счастливым обладателем T32 дизель 2WD CVT 2018. Пересел с KIA Сeed 2013. Чуть обкатаю, отпришусь о впечатлениях.
Совсем мало информации по T32 2017-2018гв. Сколько примерно владельцев уже есть на форуме именно рестайлинговой версии T32?

Отмечусь также, Икс, дизель, варик, езжу с октября уже 7 тыс накатал

Пересел с Соренто

В 09.01.2019 в 18:44, Nick Chebur сказал:

Третій ряд сидінь бєсполєзний.

к нам иксы с третим рядом завезли???

2 часа назад, axon сказал:

к нам иксы с третим рядом завезли???

в германії пробував, але він реально юзлесс, хєр залізеш, місця навіть для мініатюрної дівчинки не вистачає, а багажника при цьому фактично не залишається

2 часа назад, Nick Chebur сказал:

в германії пробував, 

я понял, а то удивился ))

меня икс подкупил местом для задних пассажиров - его просто вАлом, а место в багажнике - в Бук ездили на Рождество, лечится боксом на крышу на прокат.

99% времени багажник у меня пустой

Вітання власникам Т32, теж нещодавно став власником нового T32 дизель 2WD CVT 2018 :) 

Так як раніше авто не мав то не можу з чимсь порівняти, почав поки тестувати різні АЗС і помітив цікавинку:
- UPG (БНК) - перше шо залив і далі два баки теж, наче політ норм
- AMIC - четвертий бак і пятий - і тяга ну якось пропадає, коли на UPG відчувається що може краще

- OKKO - поки не пробував
- WOG - поки не пробував

Ви яким заливаєтесь? :) 
Дякую на перед за відповідь :)

2 часа назад, PIBHE сказал:

Вітання власникам Т32, теж нещодавно став власником нового T32 дизель 2WD CVT 2018 :) 

Так як раніше авто не мав то не можу з чимсь порівняти, почав поки тестувати різні АЗС і помітив цікавинку:
- AMIC - четвертий бак і пятий - і тяга ну якось пропадає, коли на UPG відчувається що може краще

- WOG - поки не пробував

Дякую на перед за відповідь :)

Ну гарний старт, що ще можна сказати)))  В мене теж ікс перша машина, правда 30ка)

Заправляюсь виключно ОККО. Якщо ОККО не має а я на 0лі їду - ВОГ. АМІК через політичну принциповість обхожу. ЮПЖ якась стрьомна як на мене.

21 час назад, PIBHE сказал:

- WOG - поки не пробував

на эксперименты с топливом давно забил, не стоит 3 коп экономии потенциальных проблем. Особенно с насос-форсунками, которые в нашем дизеле.

Заправляюсь только либо УкрАвто либо Шелл-ВиПауэр, только там, без вариантов

второй семейный тазик - фолькс джетта 1,6 дизель (дизельгейтная которая) - кормится третий год там же, заполненность сажевого фильтра за 50 тыс пробега  - 15%

ЗЫ может оно и субъективно - но один раз вынужденно залил под Ровно 20 литров на ВОГе - вот реально двук двигателя более жесткий и тарабанящий стал стазу после запуска.