Niralax

Т-32: плюсы и минусы новинки

Recommended Posts

Приветствую.

Т32 с февраля 1.6 дизель автомат

До этого Кашкай 2014 с Европы в топе

Обновка на второй заправке на ОККО пульс сдох нижний датчик топлива. Полтора месяца гемора с официалами и заменили по гарантии.

В остальном авто за свои деньги отличное. Из опыта владельца чистого европейца - то что клепают для Украины явно хуже чем аналог Европы.

На сегодня пробег 9000 полёт отличный.

Из приколов... Купил без рейлингов но после поездки с семьёй по Карпатам решил купить оригинальные поперечены.  Купил.. шумят от 80 км - у Ниссан о аэродинамике не слышали. Дальше круче - оригинальные боксы на них не СТАЮТ - спойлер багажника на пару сантиметров упирается в бокс. Хотя официалв утверждают что всё проверено и разработано под этот кузов.

Раньше Х-Трейлы "для Украины клепали" в Японии. Как сейчас, не знаю, но думаю, что там же. Сильно сомневаюсь, что в Иокогаме  существует специальная ветка конвейера для "ухудшенных Х-Трейлов" специально для Украины.

Разница не в краске или толщине метала... Комплектация беднее , 2л дизель полный привод автомат для нас не везут. Евро 6 по паспорту но без Эд Блу и т д 

У меня Кашкай с Франции по комплектации был круче чем топовый в Украине.

По мелочам но чувствуеш себя ущемлённым

Это уже совсем другая история. Тут вступает в действие Его величество Маркетинг. Не будет производитель везти сюда на убой высокотехнологичные и, что немаловажно, дорогие дизеля, пока топливо нормальное не появится. Ну и пересматривать линейки комплектаций, привязанных к этим двигателям, для нашего крошечного рынка, тоже, не будет. Вот, когда ДТ будет нормальное, когда покупательная способность народа повысится и, вообще, многие вещи системно наладятся, вот тогда будет совсем другой разговор. А пока: "Маємо те, що маємо".    

Борик прав, есть такое дело - разные рынки. Производителю не интересно самому себя подвергать денежным тратам в последствии. Не все такие извраты как ваг со своими дохнущими моторами и сухими дсг В НАШИХ РЕАЛИЯХ.

Я сейчас в Берлине, и покатавшись по польским и немецким автобанам, скажу, что именно реалии наши - амно. Конечно, творение вага в моторостроении - не лучшее, что может быть, но экологические требования таковы. Больше фильтров пхать уже некуда, потому выдумывают горячие моторы, игрушечные поршни, пластмассовые насосы и коробки от мотороллеров. Но тут оно живёт - тупо по прямой фигачить, 50 в населенных, а после 22.00 и того 30, и везде камеры.

Датчик уровня топлива дох или показывал пальцем в небо на всех иксах, и не только. Легко чистится. А гбо ещё лучше это решает :))))

По поводу вариаторов - смотрите, какие условия производитель сейчас позиционирует как бездорожье. Это, можно сказать, киевская трасса. Ну, мб, проселочная дорога, а не болото по середину дверей, как привыкли мы.

Приветствую.

Из новостей:)

Гул от заводских поперечин оказался частично кривыми ручками официалов. При установке не правильно подрезали резинку верхнюю - в итоге образовался паз *свисток*. 

Так как заводской бокс не стаёт на поперечены - опять же промах Ниссан. Обидно что стараются выпарить по предоплате хотя установить его не выйдет без Кулибина...

Купил бокс от Юниора в цвет. Ребята заодно при установке исправили бочину официалов! В итоге при 140 шума практически нет. По расходу топлива пока не засекал

И снова здравствуйте. Как обещал в мессенджере, пишу о первых впечатлениях.

Мой Т31 уехал в Киев к племянникам, а у нас в семье появился Т32, 2,5, TEKNA. Путь к нему был долгим, но муки выбора практически не испытывал. Тестдрайвил Кодиак, не понравился. Собственно вот и все муки выбора.

О впечатлениях:

сначала минусы:

- не хватает бардачка на торпеде "как в Газеле" :)

- чуть меньше багажник, нижний уровень (подпол) организован бездарно, все внутри перекатывается, нет перегородок. Нужно докупить маленьких сумок/рюкзачков и упаковать. Но трансформация багажника ни че так, нравится.

Из минусов все, надеюсь не буду дополнять.

Плюсы:

- Куча плюшек недоступных в моем Т31 (адаптивный диодный фуллсвет, электропривод багажника, датчики слепых зон, парктроник, 4 камеры, безключевой доступ/пуск и т.д.)

- размер салона

- был 2.0, сейчас 2.5. Едет бесподобно

- расход по компьютеру (по факту пойму дальше) трасса Полтава - Харьков 90-110км/час, обычный мой режим, без езды на результата - 7.6л. Боюсь верить.

Пусть только радует!!