Sign in to follow this  
Кладовщик

Новый T-31

Recommended Posts

Ну гибрид немного экономит. У меня расход на 2х литровом иксе был 11,5 это бензин , на дизеле уже 8,5 ,а 2,5 гибрид до 7 , при этом двигатель дефорсированный.

Я так понял, что на гибриде двушка с электромотором трудится. 

Но теперь покупатели могут выбрать гибридную установку, в составе которой работает 4-цилиндровый мотор объемом 2,0 литра. Суммарная мощность такой системы составляет 176 л.с. 

Система работает таким образом: если заряжен аккумулятор, то машина будет начинать движение на электротяге, стоит больше надавить педаль, как сразу запускается ДВС, причём не от стартера,а от электродвигателя, как бы с толкача. Педаль отпустил-двигатель заглох, машина идёт накатом, заряжает аккумулятор. Задний привод электрический, тоже работает и на зарядку. Двигатель 2,5 дефорсированный-150 лс , поэтому хорошо запускается с толкача. Когда машина стоит, то все молчит. Во всяком случае так у меня на NX 300h.

Если эта та же установка что и на пыжыке, то это отлична силовая установка!

Снова снег.... :) В такую погоду, радуюсь за свой выбор! Едет шо трактор:)

Есть вопрос.... какой антифриз долтить в бачек? Имею красный и синий, а офы предлагают зеленый.... Зеленого не вижу в продаже, уже лет 5-6:)

Снова снег.... :) В такую погоду, радуюсь за свой выбор! Едет шо трактор :)

Есть вопрос.... какой антифриз долтить в бачек? Имею красный и синий, а офы предлагают зеленый.... Зеленого не вижу в продаже, уже лет 5-6:)

так. Началось..  Что значит "синий/красный/фиолетовый" ?)))))))))) Долить надо не "синий/зеленый", а G11 )))))))))))))))) 

По продаже - да полно его и продается. То вы не там искали.  

Минимум у ОД есть 100% причем не по космической цене.

Минимум у ОД есть 100% причем не по космической цене.) 

и у нас есть , хоть мы и не ОД )) и цена всегда обсуждается )

Так г11 всего 2 года по мануалу живет.

Разве л248 не г12??

Вопрос по топливному фильтру.... Все меняют через 30 тыс? Сам меняю через 20, думаю деньги на ветер:) В полях не заправляюсь..

Вопрос по топливному фильтру.... Все меняют через 30 тыс? Сам меняю через 20, думаю деньги на ветер :) В полях не заправляюсь..

меняю через 30, жалоб нет. Для полного понимания нужно после замены распилить фильтр и посмотреть. мне влом) заливаюсь 80/20 UPG/OkkoPuls

Вакуумный датчик управления наддува турбины.... У кого жужжит? При этом пропадает тяга и "прет" горелым из под машины.... Происходит только при активной езде....

Вакуумный датчик управления наддува турбины.... У кого жужжит? При этом пропадает тяга и "прет" горелым из под машины.... Происходит только при активной езде....

прет горелым - то все от сажевого фильтра. ну і нехай воняє - любимо ми його не за це)

жужжание датчика, пропадание тяги - хз, конспирология какая-то. можно подробнее?

у нас смердить глушак в вологу погоду... Я по першому часу запарив майстрів на СТО. Поки хтось мені не показав причину вонізму.

у нас смердить глушак в вологу погоду... Я по першому часу запарив майстрів на СТО. Поки хтось мені не показав причину вонізму.

а у дизеля крім цього іноді додається специфічний запах під час пропалювання сажового фільтру/ при активній їзді

А на что похож запах при прожиге? У меня запах горелого сцепления или колодок( Прёт, конкретно, из под моторного отсека...

не, оно прет от банки глушака, точно не из моторного 

Так а запах, с чем можно сравнить..... или его вообще нет?  Хотя в движении никто не принюхивается( Я же чувствую запах.... типа горелого сцепления на жигулях... или колодок. При этом тормозные диски холодные:) 

не, сцепа по-другому воняет

запах есть. с чем сравнить - хз, но воняет продуктами горения, да

как отловить момент регенерации сажевого фильтра знаете? значение мгновенного расхода топлива на бк становится в 2 раза больше обычного. 

Запах сцепы или колодок - от банки глушителя, проявляется вроде только в сырую погоду. Я сам пару раз испугался этого запаха при личном знакомстве с Иксом. Тоже, бегал вокруг машины, принюхивался, диски тормозные щупал на предмет перегрева, ручник проверял, не затянут ли )) 

Запах сцепы или колодок - от банки глушителя, проявляется вроде только в сырую погоду. Я сам пару раз испугался этого запаха при личном знакомстве с Иксом. Тоже, бегал вокруг машины, принюхивался, диски тормозные щупал на предмет перегрева, ручник проверял, не затянут ли ))  

Прям себя увидел:) А возможно такое.... что за 60 тыс.  прожига ни разу не было? Ну вот просто.... совсем? 

возможно, что прожига в явном виде не было. Если регулярно выгуливать машину на  оборотах 2500 и выше, то твердые частицы сгорают без регенерации фильтра. И запах будет)

есть еще зависимость от качества топлива. За 60 тык не скажу, но у мну примерно 20 тык точно было без регенерации - солярис окко пульс и дофига пробега по трассе, часто 160+

о да, причому кожну зиму те саме, кожен раз навіть думаю їхати в сервіс перевіряти роздатку, а потім гугл нагадує шо бздить вихлоп і це нормально  :biggrin

Спасибо други! Значит на эту непонятку..... забиваю:) Приятно общаться с знающими людьми:)